Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что сожалеет о решении Германии отказаться от атомной энергетики, но это решение необратимо.
Глава
Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ранее признала, что отказ
Европы от атомной энергетики был стратегической ошибкой, и посетовала, что союз более чем в два раза сократил производство атомной энергии с 1990 года — до 15%.
"Вас не удивит, если я скажу, что лично разделяю мнение госпожи фон дер Ляйен. Однако для
Германии это не имеет принципиального значения, поскольку федеральное правительство до этого приняло решение отказаться от атомной энергетики. Это решение необратимо. Я сожалею об этом, но это так. Сейчас мы сосредоточены на энергетической политике, которую необходимо оптимизировать и развивать сети", — заявил
Мерц во время совместной пресс-конференции с чешским премьером
Андреем Бабишем.
В 2011 году правительство Германии во главе с тогдашним канцлером
Ангелой Меркель приняло решение полностью отказаться от атомной энергетики к 2022 году. Окончательным аргументом для такого решения стала авария на японской АЭС "
Фукусима-1". К 2022 году работали лишь три АЭС: "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". В связи с отказом от российского газа их эксплуатацию продлили до середины апреля 2023 года, когда они были уже окончательно выведены из строя.
Германия более других стран сопротивлялась лжепандемии.. достанется нам. Настроение немцев вакцинированных в 1937 смертельной ложью, было известно "хозяевам" мира еще до 2020.. по сему вывезли реакторы дабы не загрязнить территорию "долгой" радиацией..
Старинная формулировка: "Грузины лучше, чем армяне".
Эээээ.....
Чем лучше то?
Чем армяне.
*****************************
Вывели из Германии атомную энергетику и теперь ризнали это ошибкой.
Но исправлять её не будут, потому, что "чем армяне".
Почему?
Крепко же взялись за уничтожение немцев. Два раза их выталкивали на Мировые Войны с последующими карательными акциями. Теперь им отрезали Северные Потоки, уничтожили АЭС и посадили на голову руководство с качественным уровнем "Горбачёв для ФРГ".
Ну что?
Кто то ещё сомневается в существовании скрытой силы, которая управляет планетой?