СМИ узнали, где содержится Мадуро

12.03.26 19:34

США: опыт строительства империи

Президент Венесуэлы Николас Мадуро содержится в штрафном изоляторе в тюрьме в США, сообщает испанская газета ABC.

Власти США 3 января похитили Мадуро и затем доставили в следственный изолятор в Бруклине.

"Мадуро помещён в штрафной изолятор... Заключённые могут выходить из камеры три раза в неделю на один час – всегда в кандалах на руках и ногах и в сопровождении двух охранников", – говорится в публикации.

По данным источников издания, по ночам из камеры Мадуро слышно, как тот на испанском языке громко говорит, что его похитили и плохо с ним обращаются.

"Также зафиксировано, что Мадуро и его жена попросили о консульском визите венесуэльских представителей, и суд распорядился его обеспечить. Этот визит состоялся 30 января", – добавляет газета.

США в ночь на 3 января провели военную операцию против Венесуэлы, в ходе которой президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и доставлены в Нью-Йорк для суда по обвинениям в наркоторговле. В результате бомбардировок Каракаса и других районов, по данным венесуэльских властей, погибли не менее 100 человек и примерно столько же получили ранения среди военных и гражданских лиц.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям