В России внесли Стэнфордский университет в список нежелательных организаций

11.04.26 11:47

В России

Стэнфордский университет* включён в перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России. Решение принято по представлению Генеральной прокуратуры РФ, сообщили в Минюсте.

Ранее аналогичный статус был присвоен Йельскому* и Калифорнийскому* университетам.

Кроме того, в реестр нежелательных организаций также внесены американский «Центр по российским, восточноевропейским и евразийским исследованиям»* и немецкое научно-производственное объединение «Кризисное моделирование для мира»*.

Стэнфордский университет* — частное исследовательское учебное заведение в Калифорнии, основанное в 1885 году. В нём реализуется более 65 программ бакалавриата и свыше 90 магистерских направлений. Университет регулярно входит в число ведущих вузов мира и выпустил более 85 нобелевских лауреатов.

* Внесён в список иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации

Источник: Вечерний Санкт-Петербург

Редактор: Dmitriy427


TUAREGNORD

11.04.26 18:08

....Университет регулярно входит в число ведущих вузов мира и выпустил более 85 нобелевских лауреатов....
- Однако в Россию, они выпускали не нобелевских лауреатов в области науки, техники , а "иноагентов" для организации саботажа в стране. Нобелевских лауреатов они оставляли себе (если , конечно речь не идёт о "нобель-лауреатов по правам человеков в недружественных им странах")



XP Best

11.04.26 18:52

И что теперь будет с выпускником Стэнфордского универа и Гарвардской школы бизнеса , быв. работником "ГолдманСакс Груп" банка в N.Y., Кириллом Дмитриевым, одним из основных переговорщиков Путина с Трампом?


Kaktuz

12.04.26 00:42

Проблема в том, что делается невозможным доступ к зарубежным научным статьям, что скажется на исследовательской деятельности внутри страны.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям