29.05.26 14:21
Армия, ВПК, спецслужбы
Правительство распорядилось создать Челябинское высшее танковое командное училище, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Создать федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования "Челябинское высшее танковое командное училище", — говорится в его тексте.
Срок исполнения распоряжения Министерством обороны — до 1 августа. Устав учреждения должны утвердить в течение четырех месяцев.
Основными целями его деятельности будут осуществление программ для получения среднего и высшего образования, дополнительных профессиональных программ, а также научно-исследовательская деятельность в интересах обороны.
Вуз существовал с 1941 по 2007 год. Сейчас в России действует только одно подобное учебное заведение — Казанское высшее танковое командное училище.
Источник: РИА Новости
Редактор: Ксения
_magistr2003_
29.05.26 14:31
Хорошая новость. Помню, что когда его закрывали, как и другие военные училища, было много статей, что это ошибка, но эти статьи критиковали, что дескать руководству виднее.
Как теперь выясняется - закрытие действительно было ошибкой.
zav
29.05.26 16:51
> _magistr2003_
> Хорошая новость. Помню, что когда его закрывали, как и другие военные училища, было много статей, что это ошибка, но эти статьи критиковали, что дескать руководству виднее. Как теперь выясняется - закрытие действительно было ошибкой.
----------------
Ну да. В условиях террора танков копечными БПЛА, танкистов нужно гораздо больше.
nikolhaas
29.05.26 18:17
> zav
> _magistr2003_
> Хорошая новость. Помню, что когда его закрывали, как и другие военные училища, было много статей, что это ошибка, но эти статьи критиковали, что дескать руководству виднее. Как теперь выясняется - закрытие действительно было ошибкой.
----------------
Ну да. В условиях террора танков копечными БПЛА, танкистов нужно гораздо больше.
танкисты адаптируются к новым угрозам. сами танки востребованы, тактически их теперь используют по другому. значит накапливается новый опыт, который можно и нужно передать.
Аббе
29.05.26 19:52
> zav
> _magistr2003_
> Хорошая новость. Помню, что когда его закрывали, как и другие военные училища, было много статей, что это ошибка, но эти статьи критиковали, что дескать руководству виднее. Как теперь выясняется - закрытие действительно было ошибкой.
----------------
Ну да. В условиях террора танков копечными БПЛА, танкистов нужно гораздо больше.Мы не знаем программу училища. Её сейчас на ходу лепят.
Возврат к разнообразию калибров оружия тяжёлой бронетехники? Создание комбинаций из машин ПВО в версии Зенитно артиллерийский комплекс?
Зенитный ракетно-артиллерийский комплекс?
Носитель арсенала из десятков беспилотников на оптокабеле с вертикальным запуском и задачей ПВО, с беспильтниками на раскрывающемся крыле?
Танки с поднимаемым привязным беспилотником? Могучий вспомогательный силовой блок для питания всей электроники, подпитки аккумуляторов, с подключаемым основным силовым агрегатом? Что то на тему шведской машины СТРВ-103? Не по компоновке оружия, а по силовому агрегату. Тупо для снижения теплового следа, что бы тепловизорами ловить было сложнее?
Может новое понимание танков в комбинации с транспортными безпилотниками? Не столько с разведывательными, ударными, сколько с транспортом?
Сами же видите, пять лет войны меняют смысл оружия до невероятных пределов.
АК-74 с картечным выстрелом? Дробовики против беспилотников? Оптоволокно, расходуемое сотнями километров. Бомбы, которые теперь планирующие, даже поднимающиеся к эрзацверсиям крылатой ракеты. Фактическое повторение налёта торпедных катеров Англии на флот в Кронштадте, только более, чем через 100 лет?
ЧТО придумают в этом училище? Не знает никто.
vktik
29.05.26 21:31
"Правительство распорядилось создать Челябинское высшее танковое командное училище"
Это пример того, как правительство думает стратегически - опять придётся брать Берлин, теперь уже и Париж.
Лондон в планы не входит, так как пока идём до Берлина, Лондон исчезнет.
Если что, это я пошутил, но.... дальше вы знаете.
Аббе
30.05.26 04:04
> vktik
Если что, это я пошутил, но.... дальше вы знаете.
Зачем брать?
vktik
30.05.26 09:29
"Зачем брать?"
Судить гадов, чтобы следующие 100 лет другим неповадно было.
_magistr2003_
30.05.26 10:56
> vktik
Если что, это я пошутил, но.... дальше вы знаете.
А когда закрывали, тоже думали стратегически?))) и 20 лет не прошло, как пришлось заново открыть. И тоже мыслят стратегически))))Кстати, мюнхенская речь Путина была в 2007. И уже тогда стало многое понятно.
vktik
30.05.26 11:42
"А когда закрывали, тоже думали стратегически?"
Давая оценку Вашим словам, можно применить Ваши же слова - "это показательно".
_magistr2003_
30.05.26 14:57
> vktik
"А когда закрывали, тоже думали стратегически?"
Давая оценку Вашим словам, можно применить Ваши же слова - "это показательно".
Конечно показательно. Когда в рамках одного поколения закрывают училище, приводя железотетонные доводы про необходимость его закрытия и стратегическое мЫшление, а спустя 19 лет опять открывают. И все в рамках этого самого стратегического мЫшления))) Но, несмотря ни что, сама новость хорошая. Мир меняется и наши быть к этому готовым.
Аббе
30.05.26 16:19
> vktik
"Зачем брать?"
Судить гадов, чтобы следующие 100 лет другим неповадно было.
Судить на основании ЧЕГО?
На танковое училище 19 лет назад не было денег и иных ресурсов. 22 мая 2007 года закрыли? А в 08.08.2008 на войну с Грузией собирали....... Кто помнит - тот помнит.
Танк Армата
Ссылка Это высшая точка понимания танков на уровне понимания этого дела с 1945 года. Начат разработкой в 2009 году. Значит Техническое задание на него создавали минимум с 2000 года. С окончательной корректировкой по урокам 2008 года.
Предъявили миру в 2021 году. Всего 12 лет - это не много. Принципиально новый уровень и за такой срок - успех. Провал не у разработчиков, ау тех, кто не мог предсказать изменения технологий войны. Впрочем и их судить сложно. Нужно быть гением, что бы такое предвидеть. И нужно быть диктатором, что бы протолкнуть в 2009 году ТЗ на уровне понимания 2026 года.
Я к чему? Мыслить в рамках 1945-2020 годов - просто. Европу разбомбить, США удержать от вступления в ядерную войну, всё руководство и ЕС и всех стран Европы обвинить, судить, наказать по технологиям Нюрнберга. Всю гуманитарную профессуру туда же.
Предположим, что к Сатане отправим 20 миллионов высшего чиновничества, всех выявленных идеологов, всех преподавателей гуманитарщины, всех философов.
Жалеть некого.
Мысль хорошая.
Честно - хорошая.
Одна беда.
ВСЕ эти двуногие суть только реализаторы каких то первооснов мышления Европы. Того что глубже их сегодняшней идеологии.
Максимум, на который можно претендовать в идеальном силовом случае - Россия тратит огромные ресурсы для того, что бы уничтожить в Европе АППАРАТ реализации европейского понимания бытия.
Ни на микрон не задевая сами по себе основы их понимания бытия.
Смотрим на комсомолочку Меркель?
Ссылка Дедушка поляк. Папа - богослов. Сама росла в ГДР. Прекрасные успехи в математике. В высшей мере компетентная в делах управления. С 1991 года по 2021 год - министр в разных должностях. 16 лет премьер министр.
Чего желать лучшего в плане разумности?
Ну и как результаты?
Миграционную политику она же сама признала провалом.
Политика против ядерной энергетики начали с Чернобыля. Там готовилиидеи. С Фукусимы в 2011 году и по 2023 год закрыли все АЭС. Скажем прямо, хвостик в 2 года "после Меркель" значения уже не имел. Сегодня это признали ошбкой даже действующие правители. Не отставники, а дер Ляйнен.
Это второй провал.
Разжигание бандеровщины, подлость со свержением Януковича, подлость с физической ликвидацией самой активной части украинцев. Бегство в Европу, под два миллиона трупов и безнадёжно искалеченных только те кто под властью Киева. И это ещё один провал. Закладка основ вражды к России.
И опять Меркель.
Вся зелёная энегетика?
Как считать. так пальцев на руках не хватит.
Можно расстрелять миллионы и десятки миллионов активной европейской сволочи.
Есть за что. Люто дорого и нет гарантий успеха такой попытки.
Тема другая.
Что делать с СУТЬЮ европейцев? Вот перед нами умница Меркель и те, кто такие же.
И это не считая поляков, шведов, англичан, Бог весть ещё кого. Эти уже прямо требуют уничтожения России.
Поляки обвиняют Россию в уничтожении польских мыслителей. А то мы не знаем, какой идеал этих мыслителей? Расчленение, ограбление, уничтожение России, порабощение жителей России с запретом для них любых прав, с возложением на них только обязанностей.
Полякам роль сословия господ. вчерашним ГРАЖДАНАМ России - ошейник с номером и обязанности сословия РАБОВ. Бандеровцы только упрощенная версия польского мышления. Рабам поляков не была нужна свобода. Им были нужны свои рабы.
Что делать с ними?
Хороший вопрос?
Вот и я не знаю, в какую сторону думать.
Танки, танковое училище.....
Это то, что придумывается само собой. Короткие ответы на среднесрочные процессы бытия.
Что у нас "за танками"? Куда мы идём, чего хотим и как видим развитие процессов в мире?
Leo Leon
31.05.26 10:20
А ещё у нас было "Благовещенское высшее танковое командное Краснознамённое училище имени Маршала Советского Союза Кирилла Афанасьевича Мерецкова (БВТККУ) ",
двоюродный брат жены его заканчивал в семидесятые годы. Разогнали его в 99 году. В те годы ЕБН и его компашка считали, что подружились с НАТО навсегда. В эйфории от награбленных денег они были готовы отдать всё. Да практически и отдали...
vktik
31.05.26 10:57
_magistr2003_
"Конечно показательно. Когда в рамках одного поколения закрывают училище, приводя железотетонные доводы про необходимость его закрытия и стратегическое мЫшление"
Что-то неизвестно показательное происходит, очевидно, только в Вашей голове. Хоть бы
обозначили, в чём это показательное выражается и с какой стати для Вас рамки одного поколения имеют какое-то значение.
Напомню, что в рамках одного поколения, власть тогда могла смениться 6 раз.
Leo Leon именно об этом и пишет: "Разогнали его в 99 году. В те годы ЕБН и его компашка считали, что подружились с НАТО навсегда."
Никаким стратегическим мышлением там и не пахло, но Вы почему-то его унюхали.
В 2009 году при президенте Д.А.Медведеве было расформировано Иркутское Высшее Военное Авиационное Училище
Ни у кого тогда не сложилось мнение, что это было стратегическое решение. Но Вам почему-то надо искажать действительность
и все решения, независимо от того, кто был у власти, обобщать как стратегические. Тем самым очередной раз даёте понять,
что нет у вас понимания управления, зато есть диванные амбиции делать обобщённые выводы, что действительно показательно
для Вашего строя психики - ничего не понимая, делать вид, что понимаете, при этом по умолчанию и обобщению
набрасываете на вентилятор против нынешнего управления.
_magistr2003_
31.05.26 17:03
> vktik
набрасываете на вентилятор против нынешнего управления.
Так Вы же любитель рассказывать, как руководство принимает решения, всегда их взвешивая, стратегически мыслит и тд. И нельзя подвергать сомнению решения руководства, потому что - см выше. Вам же здесь регулярно указывают, что руководство может ошибаться. Ошибаться - это вообще нормально, не бывает в жизни того, кто не ошибается. Вот так бывает. И закрытие училища в 2007 - это такой вот пример ошибки, но к счастью - исправленной в 2026. Но Вы с упорство твердите - нельзя сомневаться.
А про поколение - так все просто. Еще в строю те, кому пришлось это самое училище закрывать, по приказу сверху и им явно же объясняли , что это решение такое правильное, необходимое и тд. А теперь им что объяснят? Нет, можно конечно выдать что-то в стиле - приказали-выполняйте, но этот путь может хавести совсем не туда, куда бы хотелось.
Вы сами писали , что служили офицером. Ну и представьте ситуацию, что в понедельник Вы отдаете прииказ личному составу на действия, которые личный состав не одобряет и не понимает, а в пятницу - абсолютно противоположный приказ. И как отнесется личный состав к такому?
Мне приходилось сталкиваться с таким по работе, видеть у коллег такие же действия - и ни к чему хорошему это не приводило. Никогда.
Самый яркий пример был, прям очень показательный, когда в одном из подразделений буровой компании, решили сократить механиков , которые обслуживали оборудование. С целью передачи их функций на аутсорс, якобы так будет гораздо дешевле и качественнее выполняться ремонт и обслуживание оборудования. Две трети механиков уволили. Через год пришлось откатывать всё обратно, внезапно выяснилось, что на бумаге-то всё красиво, а вот почему-то в реальности всё совсем по другому.
Так главмех, который потом обзванивал уволенных людей с целью позвать их обратно, наслушался такого от них, что хоть стой, хоть падай. Куда и каким образом его посылали с его предложением - отдельная тема)))) Расказывал он мне об это весьма ярко и доходчиво. При этом, что сам главмех понимал, что то решение об увольнении части персонала было ошибкой и такой эксперимент ничем хорошим не закончится.
З.Ы.. и да, своё мнение, что это ошибка, он так же излагал в бумагах. Но, руководство компании верило директору, а не главмеху. Итог - изложил выше.
vktik
31.05.26 18:29
"Так Вы же любитель рассказывать, как руководство принимает решения, всегда их взвешивая, стратегически мыслит и тд."
Это Вы любитель обобщать и переворачивать всё с ног на голову. О руководстве Ельцина или Медведева я никогда не говорил, что они принимают
стратегические решения. Вы, я так понимаю, интенсивно стали на стезю извращения?
"Вам же здесь регулярно указывают, что руководство может ошибаться."
Я согласен с обобщением, что руководство может ошибаться. Но я не согласен, когда по какому-то конкретному поводу,
какой-то диванный аналитик делает свои выводы, замешанные на кофейной гуще.
У каждого решения есть свои причины. Вы хоть одну причину какого-либо решения назвали? А если не знаете причины принятия решения,
то только и остаётся, что про ошибки кукарекать, при этом обобщённо аргументировать, что все люди могут ошибаться.
"Ошибаться - это вообще нормально."
Конечно нормально, только одни ошибаются со 100%-ой вероятностью, особенно с дивана, например, как Вы, а на других лежит государственная ответственность.
"Но Вы с упорство твердите - нельзя сомневаться."
Извращенец. Не говорил я такого. Я говорил, что Вы тупо и безаргументативно сомневаетесь, прикрываясь
обобщённой возможностью людей ошибаться..
"по приказу сверху и им явно же объясняли , что это решение такое правильное, необходимое и тд. А теперь им что объяснят?"
Никто приказы не объясняет, не выдумывайте. Насмотрелись, поди, кинушек?
Ошибки, если они и были, то с дивана их можно оценить только постфактум и то только на эмоциях.
Какова тогда цена таких утверждений? Единственно, только народ будоражить. В условиях войны это безответственно.
_magistr2003_
31.05.26 19:14
> vktik
В 2007 году Ельцин был руководителем? Вот так новость.
Если Вы не забыли, то училище было закрыто в 2007, когда Елицина уже давно не было во власти.
З.Ы...
Ошибки, если они и были, то с дивана их можно оценить только постфактум и то только на эмоциях.
Это для Вас постфактум, т к Вы не живете в стране, а между тем, нередко критикующие ту или иную реформу - оказываются правы. Даже на бытовом уровне. Хотите пример? Он есть у меня.
Когда проводили так называемую оптимизацию здравоохранения, то не критиковал её только ленивый, из-за ее непродуманности и оторванности от реальности, особенно живущие в селах. Мамины родственники живут в Комарическом районе Брянской области - в селах Усожа и Березовец. И об оптимизации, связанной с ФАПами, отзывались весьма некультурно. Ну что поделать, в деревню люди такие, прямые и грубоватые.
А потом , для кого-то внезапно -
Ссылка Это действительно важно, поскольку, например, государственные поликлиники и больницы везде ввели платные услуги. И кончится это тем, что бесплатно ничего получить будет нельзя. Люди платят деньги, поскольку бесплатной услуги надо ждать месяц, а больному нужна помощь здесь и сейчас.Татьяна Голикова: Безусловно. Непродуманная оптимизация, которая была проведена в значительном количестве регионов страны, нанесла ущерб и в здравоохранении, и в образовании. Традиционные возможности, которые предоставлялись нашим гражданам, пусть даже в усеченном объеме, к сожалению, с оптимизацией были во многих регионах утрачены. Сейчас возвращаемся назад.В малонаселенных деревнях и поселках вновь возрождаются фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, а где людей проживает совсем мало, планируется организовать выездные бригады. Под это в 2018-м и в последующие годы регионам предусмотрено выделение средств, чтобы все это было сделано. Причем с учетом схем территориального размещения, чтобы доступность была обеспечена и с точки зрения дорожной инфраструктуры.И для для Вас и таких как Вы, естественно, это пост-фактум. А для людей, которые в этом всём варились, никакого постфактума. Это напрямую затрагивало их жизнь.
vktik
31.05.26 19:26
"В 2007 году Ельцин был руководителем? Вот так новость."
Это не новость, а логический ответ на Ваше обобщённое утверждение, что я любитель рассказывать, как руководство всегда
принимает стратегические решения.
Вы даже не в состоянии за своей логикой следить, а ещё пытаетесь рассуждать о чьих-то ошибках.
_magistr2003_
31.05.26 19:46
> vktik
"В 2007 году Ельцин был руководителем? Вот так новость."
Это не новость, а логический ответ на Ваше обобщённое утверждение, что я любитель рассказывать, как руководство всегда
принимает стратегические решения.
Вы даже не в состоянии за своей логикой следить, а ещё пытаетесь рассуждать о чьих-то ошибках.
Вообще-то, вот моя фраза - Так Вы же любитель рассказывать, как руководство принимает решения, всегда их взвешивая, стратегически мыслит и тд.
Слово всегда, относится к взешивая. Т е0, всегда взвешивая. Понимаете? Потом идет запятая, несущая разделительную функцию. И далее у меня написано, что стратегически мыслит. Каким образом Вы слово "всегда" отнесли к тому, что руководство всегда принимает стратегические решения, весьма интересно. Как Вы там писали - любитель обобщать и переворачивать всё с ног на голову?
Вас же не затруднит указать, где я написал, что руководство всегда принимает стратегические решения?
vktik
31.05.26 19:49
>>>_magistr2003_"Это для Вас постфактум, т к Вы не живете в стране, а между тем, нередко критикующие ту или иную реформу - оказываются правы. Даже на бытовом уровне. Хотите пример? Он есть у меня.
Когда проводили так называемую оптимизацию здравоохранения, то не критиковал её только ленивый, из-за ее непродуманности и оторванности от реальности, особенно живущие в селах."
Вот когда Вы уйдёте от обобщений, а перейдёте к конкретным рассмотениям неверных решений правительства, то я с Вами соглашусь. И по образованию соглашусь и по здравоохранению, возможно, соглашусь. Своими же обобщениями, порой антинародные решения правительства, Вы перекладываете ответственность на самого В.В.Путина, который в условиях войны является главнокомандующим. Вы же не говорите, что правительство, в лице того-то и того-то, ошибается, а Вы говорите, это Путин виноват. Именно по этому утверждению у нас с Вами разногласия, а свою позицию Вы прикрываете обобщениями ошибок других, перенося их на В.В.Путина.
Вы делаете то же самое, в управленческом смысле, что и люди в правительстве, которые "специально" проталкивают антинародные решения, тем самым настраивая народ против В.В.Путина.
vktik
31.05.26 20:04
"Вас же не затруднит указать, где я написал, что руководство всегда принимает стратегические решения?"
Нет, не затруднит. Ваше предложение: Так Вы же любитель рассказывать, как руководство принимает решения, всегда их взвешивая, стратегически мыслит.
Если Вас не устраивает слово "всегда", то сочетание "любитель рассказывать, как руководство..." не говорит нам о каком руководстве Вы тут говорите, разве что указываете рамки одного поколения. Поэтому словосочетание "любитель рассказывать" вполне можно отнести и к ельцинскому периоду.
Но если Вы против моего упоминания ельцинского периода, то против медведевского периода у Вас не должно быть возражений.
Поэтому Ваше утверждение, что я "любитель рассказывать" ложно.
Но вот что не ложно, так это то, что Вы любитель обобщать. Обобщение, это признак шаблонного мышления, признак не думания своей головой.
_magistr2003_
31.05.26 20:12
> vktik
>>>_magistr2003_
"Это для Вас постфактум, т к Вы не живете в стране, а между тем, нередко критикующие ту или иную реформу - оказываются правы. Даже на бытовом уровне. Хотите пример? Он есть у меня.
Опять двадцать пять. В данном обсуждении, я писал - руководство, правительство. А про Путина я писал только когда упоминал про его Мюнхенскую речь.
У Вас что, под словами руководство или правительство один Путин, что-ли, приходит на ум? Других руководителей у Вас нет, что-ли?
Если я считаю, что где-то ошибся Путин, то я так про это и пишу. И не скрываю этого. Какой мне в этом смысл? И в других обсуждениях, я так и писал, что так и так, вот такое решение Президента, по моему мнению - неверное.
Мало того, та же Голикова, отчего-то сама тоже не стремилась конкретизировать -
Ссылка
Отвечая на главный русский вопрос "Кто виноват?", вице-премьер сказала, что "виноваты все — и центр, и регионы". Голикова считает, что в настоящее время необходимо думать о том, как исправить ситуацию.
Как-то конкретных фамилий она не называет. Хотя прекрасно понимает, что они наворотили в том случае с ФАПами.
Вы делаете то же самое, в управленческом смысле, что и люди в правительстве, которые "специально" проталкивают антинародные решения, тем самым настраивая народ против В.В.Путина
Вообще-то, у Президента достаточно власти и влияния, что бы таких людей убрать. Или Вы думаете, что Путин ничего не видит, если такие люди предпринимают такие действия? А если таковые имеются, которые делают такие вещи и Путин их не убирает, значит на это у него есть свои причины.
Аббе
31.05.26 20:48
> _magistr2003_
> vktik
>>>_magistr2003_
Достаточно ли? Убрать могут одного, двух, десяток. Против массива Путин не пойдёт. Появляется СЛУЧАЙ и под следствие идут целые сообщества. Генералы, губернаторы. Но, это не касается всех.
Путин - рубанок.
А нужны топор и лопата.
И уже совсем даже третий вопрос, к которому всё и сведётся, - на кого менять?
Молодых и голодных набрать дело не хитрое. И успех будет. На какое то время будет.
В кого они превратятся за весьма короткое время?
_magistr2003_
01.06.26 13:04
> Аббе
> _magistr2003_
> vktik
>>>_magistr2003_
В кого они превратятся за весьма короткое время?
Владимир Владимирович, если будет необходимо, и циркулярной пилой станет для определённых нехорошие граждан ))) он показывал такое умение. А насчёт молодых, так есть Время Героев, которое уже начало давать плоды, есть Лидеры России, есть школа губернаторов.
У нас в Брянске, кстати, как раз сейчас поставили Егора Ковальчука, а он выпускник Школы губернаторов.
Да и в Белгородской области поставили Шуваева Александра, а он выпускник Время Героев.
Аббе
01.06.26 19:28
> _magistr2003_
> Аббе
> _magistr2003_
> vktik
>>>_magistr2003_
В кого они превратятся за весьма короткое время?
Владимир Владимирович, если будет необходимо, и циркулярной пилой станет для определённых нехорошие граждан ))) он показывал такое умение.
А насчёт молодых, так есть Время Героев, которое уже начало давать плоды, есть Лидеры России, есть школа губернаторов.
У нас в Брянске, кстати, как раз сейчас поставили Егора Ковальчука, а он выпускник Школы губернаторов.
Да и в Белгородской области поставили Шуваева Александра, а он выпускник Время Героев.
Вопрос количества. И вопрос - что делать с теми, кто фальшивые?
Я не к тому, что требовать чего то. Я к тому, что пока что - не много. И среда в высшем чиновничестве сильно агрессивная. И сожрут, и отравят своими пониманиями бытия.
_magistr2003_
02.06.26 13:49
> Аббе
Вопрос количества. И вопрос - что делать с теми, кто фальшивые?
Я не к тому, что требовать чего то. Я к тому, что пока что - не много. И среда в высшем чиновничестве сильно агрессивная. И сожрут, и отравят своими пониманиями бытия.
Программы работают, с каждым выпуском количество кадров будет расти.А насчёт отравят своим пониманием - так не сразу, с ростом количества выпускников это будет труднее, ну и альтернатива - вообще ничего не делать в надежде, что само рассосётся?
Так не рассосётся, увы. Поэтому, с моей точки зрения, насыщения управленцев кадрами из выпускников вышеупомянутых программ - вполне себе рабочая схема.
zav
02.06.26 23:14
> _magistr2003_
> > АббеВопрос количества. И вопрос - что делать с теми, кто фальшивые?Я не к тому, что требовать чего то. Я к тому, что пока что - не много. И среда в высшем чиновничестве сильно агрессивная. И сожрут, и отравят своими пониманиями бытия. Программы работают, с каждым выпуском количество кадров будет расти.А насчёт отравят своим пониманием - так не сразу, с ростом количества выпускников это будет труднее, ну и альтернатива - вообще ничего не делать в надежде, что само рассосётся?Так не рассосётся, увы. Поэтому, с моей точки зрения, насыщения управленцев кадрами из выпускников вышеупомянутых программ - вполне себе рабочая схема.
----------------
Да. Как известно, во все воинские училища в стране огромная очередь из желающих. Из за избытка желающих 1го января 2026го года набор сделают круглогодичным, вместо традиционного осеннего набора. Идут навстречу пожеланиям молодежи. В танкисты идти желающих много особенно должно быть. Ведь не зря было самим Чемезовым сказано - Армата очень хороший танк и очень дорогой! Кому же не захочется подождать когда в армию придут такие хорошие и такие дорогие танки. Это дроны в последние десять лет вообще не развиваются, а Армата с 2015-го серьезно шагнула вперёд.
veldinc`
05.06.26 15:33
> vktik
>>>_magistr2003_
А вот интересно, а в правительстве, те, кто принимает, по Вашим словам, порой антинародные решения, они как оказались на таких должностях? Явочным порядком? Пришли и заняли места? Или их все-таки назначило первое лицо государства? И если это так, следует ли первому лицу нести ответственность за то, кого оно назначает? ...
Agronom
05.06.26 16:23
Ну вот... Теперь Путин еще бы и кадрами занялся. Ночами не спать, выискивать кто там у нас с 90х остался на хлебных должностях. СК, Прокуратура, СВР, МВД, НКВД, АБВГД и МинСельхоз кто где. Но ведь не бросишь же :-)))))))))))))))))))))))))))Кстати да. Как то давно не слышно про генералов да Губеров арестованных - непорядок. Народ в лице Велдинка требуют ;-)