Беглов оценил роль ПМЭФ для экономики Петербурга

03.06.26 14:24

Экономика и Финансы

Петербургский международный экономический форум остается ключевым событием для экономики Санкт-Петербурга, объем соглашений города два года подряд превышал 1 триллион рублей, заявил в интервью РИА Новости губернатор Александр Беглов.

"ПМЭФ остается ключевым событием для экономики города. Дает уникальную возможность привлечь новых инвесторов, познакомить мир с достижениями и инновациями петербургских предприятий, нарастить их экспортный потенциал, показать гостям нашу культуру и достопримечательности, обсудить новые проекты и привлечь к ним внимание инвесторов", – сказал Беглов.

"Два года подряд сумма подписанных соглашений на ПМЭФ превышала у Петербурга триллион рублей. И это были не просто суммы. За ними следовали конкретные – и позитивные для Петербурга экономические результаты. 137% – накопительный прирост индекса физического объема инвестиций в город за последние 5 лет. ВРП по итогам 2024 года вырос у города на 8,4%. В 2025 году мы вышли на исторический максимум инвестиций в основной капитал предприятий – 1 триллион 745 миллиардов рублей", – подчеркнул он.

Беглов отметил, что все ключевые проекты Петербурга за последние десятилетия были реализованы за счет соглашений на форуме.

"В том числе – Западный скоростной диаметр, международный терминал аэропорта "Пулково", новый футбольный стадион "Зенита", музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте и другие замечательные проекты, реализованные городом при поддержке нашего президента", – добавил губернатор.

Источник: РИА Новости

Редактор: Ксения


Ferr

03.06.26 16:57

Беглов бы мусорки на улицах поставил сначала, чем такое заявлять, есть километры улиц в Петербурге где даже фантик не выкинуть - некуда.

Изменен: 03.06.26 16:57 / Ferr


vit55555

03.06.26 19:12

> Ferr
Беглов бы мусорки на улицах поставил сначала, чем такое заявлять, есть километры улиц в Петербурге где даже фантик не выкинуть - некуда.
Вы про Санкт-Петербург (Флорида) ? А зачем ему ставить мусорки в нищем/диком пиндосовском городишке ? В городе где он губернатор с мусорками всё в порядке.


Ferr

03.06.26 21:54

> vit55555
> Ferr
Беглов бы мусорки на улицах поставил сначала, чем такое заявлять, есть километры улиц в Петербурге где даже фантик не выкинуть - некуда.
Вы про Санкт-Петербург (Флорида) ? А зачем ему ставить мусорки в нищем/диком пиндосовском городишке ? В городе где он губернатор с мусорками всё в порядке.
Обойдите вокруг парка Политехнического института - ни одной нет, 3,5 км периметр если что.


vit55555

04.06.26 01:46

> Ferr
> vit55555
> Ferr
Беглов бы мусорки на улицах поставил сначала, чем такое заявлять, есть километры улиц в Петербурге где даже фантик не выкинуть - некуда.
Вы про Санкт-Петербург (Флорида) ? А зачем ему ставить мусорки в нищем/диком пиндосовском городишке ? В городе где он губернатор с мусорками всё в порядке.
Обойдите вокруг парка Политехнического института - ни одной нет, 3,5 км периметр если что.
У каждого входа/выхода 2-3 бетонных урны, в самом парке практически у каждой скамейки ... Но ведь тут как ещё можно "открыть людям правду" - почему Беглов лично не контролирует состояние подъезда в котором живет правдоруб и т.д. ...


zav

04.06.26 02:17

Какого губернатора выбрали, такой и есть

Ferr

05.06.26 16:36

> zav
Какого губернатора выбрали, такой и есть
Так не выбирали же, назначили.


Ferr

05.06.26 16:37

> vit55555
> Ferr
> vit55555
> Ferr
Беглов бы мусорки на улицах поставил сначала, чем такое заявлять, есть километры улиц в Петербурге где даже фантик не выкинуть - некуда.
Вы про Санкт-Петербург (Флорида) ? А зачем ему ставить мусорки в нищем/диком пиндосовском городишке ? В городе где он губернатор с мусорками всё в порядке.
Обойдите вокруг парка Политехнического института - ни одной нет, 3,5 км периметр если что.
У каждого входа/выхода 2-3 бетонных урны, в самом парке практически у каждой скамейки ... Но ведь тут как ещё можно "открыть людям правду" - почему Беглов лично не контролирует состояние подъезда в котором живет правдоруб и т.д. ...
У входа, да, а улицы рядом как? За последние лет 5 пропали все! Вам ссылку кинуть на панорамы яндекса или сами глянете?


zav

05.06.26 21:10

> Ferr
> > zavКакого губернатора выбрали, такой и естьТак не выбирали же, назначили.
----------------
Это мы не выбирали. А те кто назначили, те выбирали


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям