03.06.26 14:24
Петербургский международный экономический форум остается ключевым событием для экономики Санкт-Петербурга, объем соглашений города два года подряд превышал 1 триллион рублей, заявил в интервью РИА Новости губернатор Александр Беглов.
"ПМЭФ остается ключевым событием для экономики города. Дает уникальную возможность привлечь новых инвесторов, познакомить мир с достижениями и инновациями петербургских предприятий, нарастить их экспортный потенциал, показать гостям нашу культуру и достопримечательности, обсудить новые проекты и привлечь к ним внимание инвесторов", – сказал Беглов.
"Два года подряд сумма подписанных соглашений на ПМЭФ превышала у Петербурга триллион рублей. И это были не просто суммы. За ними следовали конкретные – и позитивные для Петербурга экономические результаты. 137% – накопительный прирост индекса физического объема инвестиций в город за последние 5 лет. ВРП по итогам 2024 года вырос у города на 8,4%. В 2025 году мы вышли на исторический максимум инвестиций в основной капитал предприятий – 1 триллион 745 миллиардов рублей", – подчеркнул он.
Беглов отметил, что все ключевые проекты Петербурга за последние десятилетия были реализованы за счет соглашений на форуме.
"В том числе – Западный скоростной диаметр, международный терминал аэропорта "Пулково", новый футбольный стадион "Зенита", музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте и другие замечательные проекты, реализованные городом при поддержке нашего президента", – добавил губернатор.Ferr
03.06.26 16:57
Беглов бы мусорки на улицах поставил сначала, чем такое заявлять, есть километры улиц в Петербурге где даже фантик не выкинуть - некуда.vit55555
03.06.26 19:12
Ferr
03.06.26 21:54
vit55555
04.06.26 01:46
zav
04.06.26 02:17
Какого губернатора выбрали, такой и естьFerr
05.06.26 16:36
Ferr
05.06.26 16:37
zav
05.06.26 21:10
> Ferr