03.06.26 20:31
Чрезвычайные ситуации
Украинские беспилотные летательные аппараты могли быть запущены в сторону Петербурга с территории прибалтийских государств, сообщили СМИ.Маршрут дронов ВСУ, направлявшихся к Петербургу, пролегал со стороны стран Балтии, передает Lenta.ru со ссылкой на Mash.
По данным издания, беспилотники пересекли Финский залив. Журналисты напомнили, что в конце марта прибалтийские страны официально открыли свое воздушное пространство для украинских дронов.
Ранним утром в среду украинские БПЛА нанесли удар по гражданским объектам Кронштадта, Кировского и Красносельского районов Петербурга, пострадали несколько человек.
Служба внешней разведки сообщила о планах Украины запускать беспилотники с территории Прибалтики.
Источник: ВЗГЛЯД
Редактор: Ксения
asti
03.06.26 21:25
Летели или могли быть запущены в сторону Петербурга с территории прибалтийских государств? На кофейной гуще гадают? Читаю: ДРЛО лучшее в мире, а тут гадают? Или уже самолетов ДРЛО нет, но когда будут, будут лучшими? Если есть доказательства, что запущены с Прибалтики, одной ракетой по месту пуска и никто слово не скажет. Может сопли потекут, но хрен с ними.
asti
03.06.26 21:36
Сейчас смотрел ответ Ирана на то, что из Кувейта к ним прилетело. Они уже не ставят красные линии, ихний МИД не выражает озабоченность. Делают то, что должно делать каждое уважающее себя государство.
Дачник
04.06.26 00:06
> asti
Сейчас смотрел ответ Ирана на то, что из Кувейта к ним прилетело. Они уже не ставят красные линии, ихний МИД не выражает озабоченность. Делают то, что должно делать каждое уважающее себя государство.Любимый аргумент у диванные любителей "пахнуть". Они правда не вспоминают поведение Ирана в предыдущий период, когда он проспал свой авторитет, а с ним и ХАМАС, Сирию, Хехбаллу, всю свою ось сопротивления, которую строил последние десятилетия. Как он чертил линии, вывешивал белые, черные и разные другие флаги. И что он стал таким решительным толь после полного уничтожения верхушки страны и реальной угрозы сэуничтожения самой страны. Плюс имея поддержку Китая и России. Если бы Россию загнали в такое положение, то думаю последствия ответных действий были бы другими, чем в случае с Ираном.
Eugene
04.06.26 04:26
Дачник, ну так Вы подтверждаете позицию асти: пока чертим линии и высказываем озабоченности об Россию ноги-то и вытирают. А вот жахнуть по всем вокруг как Иран, глядишь бы и приутихли.Изменен: 04.06.26 04:26 / Eugene
Alex L
04.06.26 06:20
Интересно, вот хохлы каждый день рисуют отчёт по количеству запущенных по ним ракет и бпла и, главное, маршрутами полёта. Что мешает МО РФ рисовать такие же картинки? А то куча народа занимаются гаданием... Да и сняли же с бпла, летевшего на Валдай, данные о маршруте следования...
Дачник
04.06.26 07:56
> Eugene
Дачник, ну так Вы подтверждаете позицию асти: пока чертим линии и высказываем озабоченности об Россию ноги-то и вытирают. А вот жахнуть по всем вокруг как Иран, глядишь бы и приутихли.Или началась бы неконтролируемая эскалация с переходом на ядренбатоны? Да и помимо врагов в мире полно стран, которые занимают нейтральную позицию, и на примере того же Ирана, нетрудно понять их отношение к ситуации сейчас, и какое оно было бы, если бы Иран делал все то же самое 2-3 года назад. В качестве бытового примера - идете Вы вечером и до вас докапываетя борзая компания. У Вас есть нож. Последствия различных способов решения этой ситуации лежат на поверхности.
Agronom
04.06.26 09:45
По мнению Школьникова А. у ЕС 2-3 месяца до необходимости начала военных действий против России, в случае неизменности положения вокруг Ормузского пролива. Предполагается провокация против Калининградской области и расчистка ВС России Сувалковского корридора от тамошних аборигенов.Так что Алекс готовьтесь. Вам понравиться :-(
Изменен: 04.06.26 09:46 / Agronom
Teichmann
04.06.26 11:07
> Дачник
> asti
Сейчас смотрел ответ Ирана на то, что из Кувейта к ним прилетело. Они уже не ставят красные линии, ихний МИД не выражает озабоченность. Делают то, что должно делать каждое уважающее себя государство.Любимый аргумент у диванные любителей "пахнуть". Они правда не вспоминают поведение Ирана в предыдущий период, когда он проспал свой авторитет, а с ним и ХАМАС, Сирию, Хехбаллу, всю свою ось сопротивления, которую строил последние десятилетия. Как он чертил линии, вывешивал белые, черные и разные другие флаги. И что он стал таким решительным толь после полного уничтожения верхушки страны и реальной угрозы сэуничтожения самой страны. Плюс имея поддержку Китая и России. Если бы Россию загнали в такое положение, то думаю последствия ответных действий были бы другими, чем в случае с Ираном.
То есть, терпимость к атакам вы связываете с нынешним руководством России.
ale19547797
04.06.26 11:49
> Alex L
Интересно, вот хохлы каждый день рисуют отчёт по количеству запущенных по ним ракет и бпла и, главное, маршрутами полёта. Что мешает МО РФ рисовать такие же картинки? А то куча народа занимаются гаданием...
Да и сняли же с бпла, летевшего на Валдай, данные о маршруте следования...
Есть такое понятие как военная тайна и оно не на пустом месте родилось. Вы еще спросите почему МО заранее не рисует кружочки на карте, куда бить будет и письменно не уведомляет всех вплоть до пингвинов.МинОбороны делает свою работу. В современном информационном мире с публикацией результатов ударов прекрасно справляются всякие блоххеры и прочие "военкоры".
ale19547797
04.06.26 11:51
По самому удару. Беспилотники шли почти вдоль воды, пользуясь штилем, по какому коридору - вопрос, но скорее всего через Трибалтику.А вот результаты налета... ну так себе. Вот текст с Лостармора:
"Лично ездил смотреть результату удара по нефтяному терминалу в СПб. Дым кончился около 13-00.
Резюме:
– РЭБ работает, часть дронов нарезали бесцельные круги в районе, смотрел утренее видео коллеги что живет там. Это действо заснято ивыложено в сети кучей свидетелей.
– сетки над емкостями работают
– ни одной сильно разрушенной емкости не видел, есть следы попаданий.
– снимают/снимали все кому не лень, местные на набережной пересматривают записи с телефонов, обсуждают, охотно дают интервью всем подряд, при мне приехали две женщины с огромной сумкой поставили две камеры на штативы и принялись снимать подпалины и дырку с расстояния 1 км от прилетов.
Собственно видео и фото в сети уже овердохрена и что-то скрывать бессмысленно.
Короче не Усть-Луга и не Приморск, там дым доходил до Сортавалы и Питкяранты. Пока обошлось, надеюсь выводы сделают правильные."
ААП
04.06.26 11:51
> Teichmann
То есть, терпимость к атакам вы связываете с нынешним руководством России. А с кем ещё её связывать, собственно?
Alex L
04.06.26 13:37
> ale19547797
> Alex L
Интересно, вот хохлы каждый день рисуют отчёт по количеству запущенных по ним ракет и бпла и, главное, маршрутами полёта. Что мешает МО РФ рисовать такие же картинки? А то куча народа занимаются гаданием...
Да и сняли же с бпла, летевшего на Валдай, данные о маршруте следования...
Есть такое понятие как военная тайна и оно не на пустом месте родилось. Вы еще спросите почему МО заранее не рисует кружочки на карте, куда бить будет и письменно не уведомляет всех вплоть до пингвинов.
МинОбороны делает свою работу. В современном информационном мире с публикацией результатов ударов прекрасно справляются всякие блоххеры и прочие "военкоры".
Может вы не поняли? Украинцы рисуют маршруты следования российских гераней и ракет. С примерным местом старта как минимум. В чём может состоять военная тайна маршрутов украинских бпла? Ну разве что, если они остаются неизвестными до последнего момента, но это так себе версия... Или летят, те что на Питер и окрестности, через территорию Белоруссии... Вот тут им совсем несложно приземлиться где-нибудь в Латвии...
Agronom
04.06.26 13:47
Может в том, что маршруты наших гераней идут над Украиной, а эти БПЛА над Прибалтикой?
Alex L
04.06.26 13:49
> Agronom
По мнению Школьникова А. у ЕС 2-3 месяца до необходимости начала военных действий против России, в случае неизменности положения вокруг Ормузского пролива. Предполагается провокация против Калининградской области и расчистка ВС России Сувалковского корридора от тамошних аборигенов.
Так что Алекс готовьтесь. Вам понравиться :-(
Несколько человек, претендующих на звания аналитиков, предсказывают войну ЕС(НАТО)-Россия где-то в 2029-2030 году. Думаю, что не понравится никому. Перед расчисткой Сувалкского коридора не забудьте с Украиной закончить...
Alex L
04.06.26 13:54
> Agronom
Может в том, что маршруты наших гераней идут над Украиной, а эти БПЛА над Прибалтикой? Ну так нарисуйте и опубликуйте. В чём проблема?
Agronom
04.06.26 14:38
> Alex L
> Agronom
Может в том, что маршруты наших гераней идут над Украиной, а эти БПЛА над Прибалтикой? Ну так нарисуйте и опубликуйте. В чём проблема?
На основании чего? Хохлы рисуют на основании своих радаров ПВО. У нас радаров в Ваших пенатах нет. Ну разве что Вы конкретно дадите такую инфрмацию ;-)
Teichmann
04.06.26 14:58
> ААП
> Teichmann
То есть, терпимость к атакам вы связываете с нынешним руководством России. А с кем ещё её связывать, собственно?
Вопрос не в этом. Интересно, что этот незнакомый мне чел повторил некоторые тезисы диванных патриотов, а потом подвёл к тому, что пока всё не сдадим вплоть до руководства, так всё и будет... Вот и не понятно, случайно это или нарочно... По ходу уже в этом сегменте "патриотизма" появляются такие не понятные люди, раньше только турбо-патриоты были странненькие...
Alex L
04.06.26 14:59
> Agronom
> Alex L
> Agronom
Может в том, что маршруты наших гераней идут над Украиной, а эти БПЛА над Прибалтикой? Ну так нарисуйте и опубликуйте. В чём проблема?
На основании чего? Хохлы рисуют на основании своих радаров ПВО. У нас радаров в Ваших пенатах нет. Ну разве что Вы конкретно дадите такую инфрмацию ;-)
Радары в Курской области? Сомневаюсь... Вот такие карты Ссылка они рисуют. И если карту полёта по Прибалтике действительно (наверное) сложно нарисовать, то место вылета на территорию РФ уж должно быть известно...
Agronom
04.06.26 16:28
> Alex L
> Agronom
> Alex L
> Agronom
Может в том, что маршруты наших гераней идут над Украиной, а эти БПЛА над Прибалтикой? Ну так нарисуйте и опубликуйте. В чём проблема?
На основании чего? Хохлы рисуют на основании своих радаров ПВО. У нас радаров в Ваших пенатах нет. Ну разве что Вы конкретно дадите такую инфрмацию ;-)
Радары в Курской области? Сомневаюсь... Вот такие карты
Ссылка они рисуют.
И если карту полёта по Прибалтике действительно (наверное) сложно нарисовать, то место вылета на территорию РФ уж должно быть известно...
Видимо у меня логика какая то не такая.Сначала Вы недоумеваете почему МО не рисует маршруты БПЛА хохлов с местом старта, уверяя, что это несложно:
Может вы не поняли? Украинцы рисуют маршруты следования российских гераней и ракет. С примерным местом старта как минимум. В чём может состоять военная тайна маршрутов украинских бпла?Ну разве что, если они остаются неизвестными до последнего момента, но это так себе версия...
Потом приводите в пример ссылку на карты с маршрутами наших БПЛА исключительно от точки входа на Украину.
А зачем собственно рисовать МО маршруты по России? Для информирования хохлов как все прошло? Как Вам уже ответили такие карты рисуют военкоры и прочие хайпующие товарищи....
Agronom
04.06.26 16:46
> Alex L
> Agronom
> Alex L
> Agronom
По мнению Школьникова А. у ЕС 2-3 месяца до необходимости начала военных действий против России, в случае неизменности положения вокруг Ормузского пролива. Предполагается провокация против Калининградской области и расчистка ВС России Сувалковского корридора от тамошних аборигенов.
Так что Алекс готовьтесь. Вам понравиться :-(
Несколько человек, претендующих на звания аналитиков, предсказывают войну ЕС(НАТО)-Россия где-то в 2029-2030 году. Думаю, что не понравится никому.
Перед расчисткой Сувалкского коридора не забудьте с Украиной закончить...
Отлично! Теперь можно с уверенностью сказать, что Алекс действительно из этих самых Вымиратов, а не случайно подключился не с того домена. Вражина в общем.
И совсем уже не странно почему у Вас с Велдинком мысли и мнения схожие....
Я что, когда-то скрывал, что я из Латвии?
Типа человек, бурно одобряющий всё что идёт сверху, считается по умолчанию патриотом? Ну-ну...
Патриотом считает человек, желающий процветания СВОЕЙ Родине.Ваша Родина где? Не место рождения, а та страна, которой Вы желаете процветания?
Alex L
04.06.26 18:09
> Agronom
> Alex L
> Agronom
> Alex L
> Agronom
Может в том, что маршруты наших гераней идут над Украиной, а эти БПЛА над Прибалтикой? Ну так нарисуйте и опубликуйте. В чём проблема?
На основании чего? Хохлы рисуют на основании своих радаров ПВО. У нас радаров в Ваших пенатах нет. Ну разве что Вы конкретно дадите такую инфрмацию ;-)
Радары в Курской области? Сомневаюсь... Вот такие карты
Ссылка они рисуют.
И если карту полёта по Прибалтике действительно (наверное) сложно нарисовать, то место вылета на территорию РФ уж должно быть известно...
Видимо у меня логика какая то не такая.
Сначала Вы недоумеваете почему МО не рисует маршруты БПЛА хохлов с местом старта, уверяя, что это несложно:
Может вы не поняли? Украинцы рисуют маршруты следования российских гераней и ракет. С примерным местом старта как минимум. В чём может состоять военная тайна маршрутов украинских бпла?Ну разве что, если они остаются неизвестными до последнего момента, но это так себе версия...
Потом приводите в пример ссылку на карты с маршрутами наших БПЛА исключительно от точки входа на Украину.
А зачем собственно рисовать МО маршруты по России? Для информирования хохлов как все прошло? Как Вам уже ответили такие карты рисуют военкоры и прочие хайпующие товарищи....
Это район Феодосии украинская территория? И это первая попавшаяся карта - видел и другие. Зачем МО рисовать? Например, для дезинформации. Зачем-то же хохлы рисуют. Но мне лично интересно уверено ли МО РФ, что бпла действительно прям массово летят с территории Прибалтики. А если нет, то как. Остальные маршруты по барабану.
Alex L
04.06.26 18:10
> Agronom
> Alex L
> Agronom
> Alex L
> Agronom
По мнению Школьникова А. у ЕС 2-3 месяца до необходимости начала военных действий против России, в случае неизменности положения вокруг Ормузского пролива. Предполагается провокация против Калининградской области и расчистка ВС России Сувалковского корридора от тамошних аборигенов.
Так что Алекс готовьтесь. Вам понравиться :-(
Несколько человек, претендующих на звания аналитиков, предсказывают войну ЕС(НАТО)-Россия где-то в 2029-2030 году. Думаю, что не понравится никому.
Перед расчисткой Сувалкского коридора не забудьте с Украиной закончить...
Отлично! Теперь можно с уверенностью сказать, что Алекс действительно из этих самых Вымиратов, а не случайно подключился не с того домена. Вражина в общем.
И совсем уже не странно почему у Вас с Велдинком мысли и мнения схожие....
Я что, когда-то скрывал, что я из Латвии?
Типа человек, бурно одобряющий всё что идёт сверху, считается по умолчанию патриотом? Ну-ну...
Патриотом считает человек, желающий процветания СВОЕЙ Родине.
Ваша Родина где? Не место рождения, а та страна, которой Вы желаете процветания?
России я желаю процветания. Причём в дореволюционной версии.
ale19547797
04.06.26 19:21
> Alex
Может вы не поняли? Украинцы рисуют маршруты следования российских гераней и ракет. С примерным местом старта как минимум. В чём может состоять военная тайна маршрутов украинских бпла?
Мне это сразу напоминает старый анекдот:"- а сосед говорит что три раза за ночь может!
- ну и Вы говорите.."
Кто сказал что хохлы рисуют реальные карты? Вот прям они конечно же заинтересованы в том чтобы облегчить работу российским военным и детально выложить что они все знают, все контроилруют и все видят. Ну чтоб наши военные десять раз не вставали и знали на кого охотится...
Agronom
05.06.26 11:16
> Alex L
> Agronom
> Alex L
> Agronom
> Alex L
> Agronom
По мнению Школьникова А. у ЕС 2-3 месяца до необходимости начала военных действий против России, в случае неизменности положения вокруг Ормузского пролива. Предполагается провокация против Калининградской области и расчистка ВС России Сувалковского корридора от тамошних аборигенов.
Так что Алекс готовьтесь. Вам понравиться :-(
Несколько человек, претендующих на звания аналитиков, предсказывают войну ЕС(НАТО)-Россия где-то в 2029-2030 году. Думаю, что не понравится никому.
Перед расчисткой Сувалкского коридора не забудьте с Украиной закончить...
Отлично! Теперь можно с уверенностью сказать, что Алекс действительно из этих самых Вымиратов, а не случайно подключился не с того домена. Вражина в общем.
И совсем уже не странно почему у Вас с Велдинком мысли и мнения схожие....
Я что, когда-то скрывал, что я из Латвии?
Типа человек, бурно одобряющий всё что идёт сверху, считается по умолчанию патриотом? Ну-ну...
Патриотом считает человек, желающий процветания СВОЕЙ Родине.
Ваша Родина где? Не место рождения, а та страна, которой Вы желаете процветания?
России я желаю процветания. Причём в дореволюционной версии.
Это сильно конечно, быть патриотом несуществующей страны, не зная о ней ничего, кроме информации из исторических источников. Которую как известно пишут победители.Ну и желание ей процветания это как? Вернувшись для начала в 1913й ;-)
В общем человек Мира. Понимаю. У нас таких свалило в 22м под миллион. И сразу как то чище стало ;-)
Вы не из этих?
vktik
05.06.26 11:42
>>>Alex L
"Зачем МО рисовать? Например, для дезинформации. Зачем-то же хохлы рисуют."
Хохлы если кого и дезинформируют, то только вас.
"России я желаю процветания. Причём в дореволюционной версии."
Бедняга, дореволюционной России 1000 лет с множественными версиями.
Хоть бы научился точнее выражать свои мысли. А чем сегодняшняя Россия отличается
от России 1913 года по социально-экономическому устройству?
Иными словами сегодняшней России процветания не желаешь?
Не пожалеешь потом?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям