11.07.26 16:13
Тегеран не планирует контактировать с американской стороной до тех пор, пока она не изменит подходы, передает Fars.
"Иран не запрашивал переговоры с США, никаких переговоров не будет до тех пор, пока США не отступят от своих позиций", — говорится в публикации со ссылкой на источники.
Чего именно ожидает исламская республика от Вашингтона, агентство не уточняет.
Как утверждает журналист Axios Барак Равид, США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым и пообещать не наносить удары по коммерческим судам.
В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум, который предполагает завершение военного конфликта. Тем не менее в ночь на 8 июля Соединенные Штаты возобновили обстрелы. По словам президента Дональда Трампа, это стало реакцией на действия Ирана против коммерческих судов в Ормузском проливе. Он пригрозил увеличить мощность атак, если такая ситуация повторится.
Исламская республика в ответ наносит удары по военной инфраструктуре США на Ближнем Востоке. МИД страны назвал агрессию Вашингтона серьезным нарушением достигнутых договоренностей.
zav
11.07.26 17:13
интересно. а изменение подхода как предполагается определять? трамп напишет в соцсети "мы изменили подход" или какой то более надежный способ появился?Главный Злодей
11.07.26 20:27
Например, если с поцем биби случится какая-нибудь скоропостижная незадача, и пришедший ему на смену фигурант воспылает деятельным пацифизмом.XP Best
11.07.26 22:00
Не понятно, кто первым начал.Пока похоже, что кто-то от имени Ирана нанес удары по трем танкерам в открытом Ормузе. Либо Моссад постарался напрямую, либо агентура Моссад в иранском руководстве, коих там однозначно полно.