Источник:

Редактор:


11.01.14 13:54

Из ЦАР иностранцев будут эвакуировать по воздуху

Международная организация по миграции сообщила о намерении начать в субботу эвакуацию из Центрально-Африканской республики иностранцев, которые не могут выбраться из страны.

Первыми должны улететь на родину 800 граждан Чада. По оценкам организации, около 33 тысяч африканцев из соседних с ЦАР стран не могут в настоящее время вернуться к себе домой.

Источник: BBC Russian

Редактор: Bred

 


Feather

11.01.14 23:38

Забавно что на ВИМ самые важные новости как-то проходят мимо обсуждений.
Страны ЕС! В обход НАТО! Посылают войска в Африку!
И тишинааа.


Hayama

12.01.14 03:49

> Feather
Забавно что на ВИМ самые важные новости как-то проходят мимо обсуждений.
Страны ЕС! В обход НАТО! Посылают войска в Африку!
И тишинааа.
Ужас то какой, этоэ такая новость. Франки в сыои колонии в африке без американцев полезли... Уже год как. Я даже не представляю а что обсуждатьто. Возрождение колониализма?


mag-net

12.01.14 11:07

Hayama
не он намекает ена то, что ЕС типо начал отстаивать свои интеерсы политическим путем, а не только экономическим... но с чего он взял, что это идет в разрез с главным паханом, мне не ясненько :)


Feather

12.01.14 17:14

> mag-net
Hayama
не он намекает ена то, что ЕС типо начал отстаивать свои интеерсы политическим путем, а не только экономическим... но с чего он взял, что это идет в разрез с главным паханом, мне не ясненько :)
А с того, что ЕС тоже метит на роль главного пахана. И еще с того, что НАТО - это военно-политческий союз созданный США и не дававший до сих пор Европе иметь свою единую армию.


Feather

12.01.14 17:17

> Hayama
> Feather
Забавно что на ВИМ самые важные новости как-то проходят мимо обсуждений.
Страны ЕС! В обход НАТО! Посылают войска в Африку!
И тишинааа.
Ужас то какой, этоэ такая новость. Франки в сыои колонии в африке без американцев полезли... Уже год как. Я даже не представляю а что обсуждатьто. Возрождение колониализма?
Франки - это ядерная дубина будушей европейской армии. С АПЛ, ракетами и прочими атрибутами. Германии нельзя иметь много чего, а вот ЕС можно. ЕС же. Не германцы.
Вы серьезно не понимете, что это значит?


Hayama

13.01.14 11:57

> Feather
Франки - это ядерная дубина будушей европейской армии. С АПЛ, ракетами и прочими атрибутами. Германии нельзя иметь много чего, а вот ЕС можно. ЕС же. Не германцы.
Вы серьезно не понимете, что это значит?
Я серьезно понимаю, что европейская армия это смех и издевательство иностранных разведок. Могучий контингент обьединенной европы в 2000 человек. Этого достаточно чтобы контролировать дойку колоний. Колонии эти итак ВСЕГДА были французскими никаких американцев там и близко небыло. Впрочем если вам важны атрибуты армии, которая в африку летала на нашей транспортной авиации так как своей нет, то да атрибуты у франков есть, только армии нет. Все эти новости на посмеяться, а не на серьезное обсуждение.


Feather

13.01.14 15:14

Даже не знаю что на это ответить.
Ну нет, так нет. Но вы всё-таки поинтересуйтесь какой была к примеру армия США на начало 1914г. И подумайте, что такое военный потенциал.


gekkon

13.01.14 15:22

Feather, а вот вам на подумать - как изменилась армия США с 1914 по 1918 год? Это я тонко намекаю на неуместные и левые аналогии)

Feather

13.01.14 22:47

Что же неуместного и "левого" в моих аналогиях?

gekkon

14.01.14 00:26

Ну очевидно же, что США к 1914 никакого отношения не имеют. Отдельные парии вроде Хемингуэя не в счет) Вот Вторая Мировая и Перл-Харбор это знаковые вещи для США. Перл-Харбор - Хиросима уже что-то говорят об их потенциале.

Feather

14.01.14 22:50

> gekkon
Ну очевидно же, что США к 1914 никакого отношения не имеют. Отдельные парии вроде Хемингуэя не в счет) Вот Вторая Мировая и Перл-Харбор это знаковые вещи для США. Перл-Харбор - Хиросима уже что-то говорят об их потенциале.
Уважаемый Геккон, на начало 1914г. США в военном плане никто. Это верно. Но мы ведем речь о военном потенциале.
Но вот в 1919г. - это мировая сила уровня Британской Империи, победившая и "немцев" и Антанту в WWI. Имеющая флот (мировой Флот!) и Армию рожденную Войной, и какой войной. The Great War!

When the World War One was declared there were 200,000 men in the Army. Two-thirds of these were Regulars and one-third National Guardsmen who had been called to Federal service for the duty along the Mexican border. When the war ended this force had been increased to 20 times its size and 4,000,000 men had served.

Вот так вот. WWI породила США в том виде, как мы их знаем. Прошло 100 лет с тех пор.

И кто рулил там Версальской конференцией Вы не припомните? Вспоминаются 14 пунктов Вильсона (особливо пунктик за номером 6, скромно замалчиваемый советской и рфовской историографией) и скромняга полковник Хаус, "Хороший Друг Президента" по прозвищу "King maker".




gekkon

14.01.14 23:08

Feather, куча резервистов, за все время WW1 не понюхавших пороха и не увидевших живого противника - это большой прогресс США, согласен))) А много территорий, золота и рабов они выторговали себе на Версальской конференции, ась?

Feather

15.01.14 19:55

Бог ты мой, Геккон.
Да вам стоит почитать хотя бы учебники по истории.

Ллойд Джордж: "Фактическое число войск, участвовавших в сражениях, не исчерпывало всего значения американского вклада в наше дело во время войны. Присутствие свыше 20 американских дивизий давало нам не только численное превосходство над Германией. Сознание, что за нашими линиями формируются и проходят обучение еще 20 американских дивизий н что миллионы человек будут переброшены из Америки, когда это станет необходимым, позволило французам н англичанам бросить в бой свои последние резервы и нанести немцам тот "удар топором", который заставил их рухнуть". Ну Ллойд Джордж политик, он тут лукавит и занимается пропагандой. Положение Анатнты было катастрофическим. Американцы переломили ход войны сотнями тысяч своих солдат. Их потери были огромными, т.к. они были неопытны. Но в итоге они получили Армию.

А на Версалькой конференции они получили много. Они создали Новый мир. Мир в котором мы с вами до сих пор живем.


gekkon

15.01.14 20:07

Feather, а вам стоит почитать воспоминания того же Хемингуэя. Его, американца, европейские братья по оружию рассматривали как марсианина. И очень интересовались - а где другие американцы, кроме тебя? Дома остались?
Про создание Нового мира тема не раскрыта)

Потери солдат США это 2% от всех потерь Антанты. Проверяйте)))
Ссылка