Россия заставит американцев компенсировать «отжатые» средства — Климов

12.05.22 09:44

Торговые войны

Россия заставит Америку компенсировать потери от заморозки активов. Способы для этого есть, заявил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Сенатор упомянул о законопроекте о дополнительной помощи Киеву в объеме около 40 млрд долларов, одобренном Палатой представителей Конгресса США.

«Украине в ближайшие десятилетия самой уже не расплатиться за такую помощь», — отметил он.

Климов также напомнил, что Россия в 2000-х годах с трудом погасила внешние долги СССР, в том числе за Украинскую ССР, но ее потенциал даже тогда был на порядок больше украинского.

«Платить по долгам Украины Россия второй раз не планирует, а „отжатые“ у нас американцами 300 миллиардов долларов заставим США компенсировать — способы есть», — заявил законодатель.

По мнению Климова, жители Украины не увидят западных денег. Практически все средства пойдут на оружие, боеприпасы, приближенным к Демпартии США коррупционерам, киевским марионеткам и их наемникам.

«Военная ссуда, возможно, немного продлит агонию неонацистов на украинской земле, что приведет к дополнительным жертвам, разрушениям, горю, нищете жителей Украины. А США подтвердят статус главного спонсора геноцида украинского народа», — указал он.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения


12.05.22 09:44

Эксперт рассказал, как Украина будет получать $ 40 млрд от США

Украина никогда не получит «живыми деньгами» почти $ 40 млрд от США в качестве помощи, одобренной накануне американским Конгрессом, заявил NEWS.ru американист и политолог Дмитрий Дробницкий.

Он отметил, что Вашингтон, кроме отдельных случаев и стран, не раздаёт средства «наличными». Эксперт подчеркнул, что поставками Киеву оружия производства СССР, РФ и Украины занимается не «оборонка» США, а фирмы, «близкие к вашингтонским лоббистам» и занимавшиеся контрабандой на Ближнем Востоке.

«Любая помощь США, кроме отдельных случаев и стран, живыми деньгами никогда не раздаётся. Это всегда что-то материальное. И цену конкретной единицы, неважно чего, даже мирного американского трактора, определяют корпорации при согласовании с Белым домом и профильными комитетами конгресса. Так лоббирование и работает в США. Деньги в основном получают производители в США. <> Если мы посмотрим, что получает Киев от США по военной линии, то там очень много советского и российского и их аналогов, в том числе произведённых на Украине. Но этими поставками занимается не ВПК США, а фирмы, близкие к вашингтонским лоббистам, — рассказал Дробницкий.

Собеседник добавил, что именно эти компании снабжали оружием силовиков Афганистана, дважды создавали ВС Ирака, однажды разгромленные «Исламским государством» (организация признана в России террористической, деятельность запрещена), и экстремистов в Сирии. По его словам, часть техники, например танки Т-72, произведена и модернизирована в Восточной Европе, где до сих пор есть мощности по её выпуску и ремонту.

«Судя по всему, эти старо-новые запасы [оружия] заканчиваются. Поэтому речь пошла о подержанных 155-мм гаубицах М777, включая боеприпасы со складов США и Австралии. Этим занимаются те же фирмы, что и поднаторевшие на контрабанде на Ближнем Востоке. А если [Украине] поставляют старое, то новое оружие для армии США произведёт уже американская оборонка. И этими $ 40 млрд как раз всех максимально и „накормили“», — отметил Дробницкий.

Как сообщало EADaily, накануне палата представителей Конгресса США утвердила выделение дополнительного пакета помощи Украине. Сумма помощи составила рекордные $ 39,8 млрд. Сумма может включить дополнительные $ 3,4 млрд на военную помощь и столько же на гуманитарную. При этом предложение о финансировании борьбы с коронавирусом, которое представители Демпартии хотели включить в общий пакет, теперь будет рассматриваться отдельно.

Источник: EurAsia Daily

Редактор: Ксения

 


XP Best

12.05.22 11:56

Если республиконы придут к власти, то могли бы заставить демократов самоликвидироваться на основании расследования уг дел любого типа. Но дело в том, что сами партии просто правовые оболочки.
Все, что сказал сенатор страны, пораженной в информационно-психологической войне, касется только РФ населения. За пределами его услышат? Нет. А дипломаты Запада и так все знают.

Почему Советская Россия не могла себя повести так, как ведут себя США? Токо не надо про "духовность", 90-е ее показали. И период "вставания с колен" тоже, что не за те опоры хватались.


Мороз

12.05.22 14:05

Эх как корежит))) кому продаваться планируете после того как мбвана ваш окончательно спустится в сортир?
А нахрена сенатору что-то говорить для ВАШЕГО населения? Ваши для российского что-то говорят? Так на какой пень нашему сенатору что-то для вас вещать? Идите псаку свою слушайте, или кто там у вас.
И поражение исключительно в вашем воображении. Кто там победил? Как? Оболванив собственное население и объявив перемогу? Ну поскачите, от радости)) нам вообще пофигу на ваши перемоги в вашей голове. Всех дураков не перевоспитать.
Почему не повела? А почему вы не ведете себя как гей-проститутка? Или не оказываете орального интиму одиноким черным мужчинам преклонного возраста? Уровень вопроса между дебилизмом и имбецилией.


wattnik

12.05.22 17:32

Вариантов нет, либо ложиться по сша (склеивать ласты), либо вперед с песнями.
Второй вариант кажется более перспективным, потому, что кто сдался, тем нормальной жизни не видать! Их до десятого поколения будут все считать рабами. А вот кто не сдался, те имеют шанс стать победителями, которых не судят, ни кто и ни когда, и во-веки веков.


Главный Злодей

13.05.22 00:09

За пределами его услышат? Нет.
За пределами и не нужно, чтобы слышали. За пределами будут платить и плакать, а большего от них и не требуется. И уже платят.

Почему Советская Россия не могла себя повести так, как ведут себя США? Токо не надо про "духовность", 90-е ее показали.

А потому, клейтроша, что в Советской России, после тяжелейшей войны, сильно обескровившей кадровый резерв, власть захватили пересидевшие в вонючих схронах ваши мразотные чубатые побратимы, которые ненавидели всё русское и мрияли, чтоб их пустили в запад как равных. И запустили "проект украина", подразумевавший, что за счёт русских им построят хуторок, с которым в гейропу будет не стыдно. Заставили ванек понастроить себе промки, укомплектовать рабами, оружия с армией понатащить - попутно торговались с западом об условиях, используя задел сталинской эпохи для шантажа и торговли, и понемногу сторговались, развернули зерноторговый бизнес со своими бандеровскими на канадщине, продали дружбу с Китаем, наладили бизнесок по продаже русских ресурсов с транзитом через себя... Потом предполагалось немытых ванек скинуть с баланса и отчалить на светлый запад. Что в 1991 и провернули. Только не учли, что жадный вонючий селюк останется жадным вонючим селюком, и, сколь богатый кусок не урвёт - лишь просрёт. Что вы за последующие 30 лет и сделали. А ваньки без вас, напротив, воспряли и лучше вас зажили, вам на злобу и зависть. Сейчас вот у вас забираем то, что вам не пригодилось, вашу бандеровскую мразоту из схронов повыковыриваем и в расход пустим - и окончательно останетесь тем, кем были: вонючими чубатыми селюками в драных шароварах на пустыре.
А потом и с западом поступим так, "как ведут себя СШП" - они нам подзадолжали. В том числе тем, что вашей бандеровской мразоте у себя пересидеть давали.


liv444

13.05.22 07:36

Главный Злодей, RU13.05.22 00:09Сейчас вот у вас забираем то, что вам не пригодилось
, вашу бандеровскую мразоту из схронов повыковыриваем и в расход пустим ...
********

Я бы сказал: Что вам и не принадлежало
.
Это все для них Краденное у России
.

Даже Днепропетровское ВЗРКУ ПВО, готовившее спецов на С-200, изначально размещалось в Опочке Псковской области. Но ...
Гарным дивчинам понадобились здоровые, образованные с хорошим денежным содержанием мужики, вот училище и отобрали у псковских девченок.

Именно так, по бабьи, мне перевод училища с Опочки в Днепропетровск, прокомментировала жена моего командира зенитно-ракетного дивизиона, подполковника, выпускника Опочкинского ВЗРКУ ПВО.

В БУ все Краденное. Там вообще ничего "селюковского" нет.

А в остальном Ваш пост просто Прекрасен. Прост и Понятен.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям