Европа не готова перестроить экономику ради Киева

25.01.23 13:50

Европа: тенденции

Европа не готова перевести собственную экономику на военные рельсы ради Киева, заявил в интервью РИА Новости экс-кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош.

"Потому что путь к военной экономике имел бы фатальные последствия для всего общественного строя в Европе", — объяснил он.

По словам Гроша, ситуация в ЕС сейчас "и без того напряженная". В то время, как экоактивисты и "Зеленые" призывают к "деиндустриализации континента", европейская экономика уже испытывает серьезные проблемы.

"Кроме того, состоятельные граждане Европы не желают жертвовать своим прежним благополучием ради военной экономики. Тем более из-за войны, в которой мы не виноваты, не участвуем в ней", — добавил он.

Источник: РИА Новости

Редактор: Dmitriy427


argus98

25.01.23 20:47

"Тем более из-за войны, в которой мы не виноваты, не участвуем в ней
"(с) - ню-ню, господин европец.

Печеньки на майдане вы, конечно, пожмотились раздавать, но во всей остальной укропской вакханалии вы активно участвовали и участвуете.
ps Мы не злопамятные, мы просто зло помним. Имейте ввиду..


Spaco

02.02.23 10:02

Ежемесячные потребности Украины в поступлении денег извне составляют около $3 млрд. Об этом сообщило украинское издание "Экономическая правда" со ссылкой на замминистра финансов Ольгу Зыкову. Стране требуется финансовая помощь из-за рубежа на постоянной основе, отметила она. Ссылка

"В текущем году потребность в международном финансировании остаётся ощутимой и составляет около $3 млрд ежемесячно", — цитирует издание Зыкову.

Она отметила, что эти потребности актуальны, несмотря на "меры по снижению дефицита бюджета". Правительство, по её словам, получило заверения США и Ссылка в отправке $30 млрд в текущем году, но в этом случае будет не хватать ещё $10 млрд. Эти деньги Украины намерена получить от других стран и международных финансовых организаций, в частности МВФ.

Как писал ранее Лайф, депутат Пидласа заявила, что Киев потребует от Запада 10 миллиардов долларов для покрытия дефицита бюджета. По её словам, кабмин договорился о предоставлении 18 миллиардов евро макрофинансовой помощи от Евросоюза и 10 миллиардов — от Америки.
P.S. В этом году "теленок" пока на балансе, хотя "жировать" особо не дают.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям