НАТО разочаровалось в Министерстве обороны Украины

02.05.15 10:28

Мировое правительство

Руководство Североатлантического альянса считает, что реформы украинской армии очень медленны, об этом заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай в интервью Радио Свобода.

"Украинской стороне нужно провести больше реформ, и это необходимо осуществлять быстрее. Советы и поддержка, которые мы даем, были бы значительно эффективнее, если бы министерство обороны и армия были больше настроены на реформы… В достаточной мере ее (настроенности) не наблюдается. Я скажу это прямо", — заявил Аппатурай.

Он отметил, что реформы украинских структур затягиваются, поскольку "система в целом является очень медленной".

"Мы призываем украинские Минобороны, МИД, МВД провести болезненные, но необходимые изменения", — заявил Аппатурай.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


Ковыль

02.05.15 10:44

Ну почему же? Лет десять назад укроармия стремительным броском перешла на носки вместо портянок, на днях для укроармии было закуплено штук сто керамических тарелок, и штук сто стеклянных стаканов для компота, попрошенко даже чё-то там из них ел и пил, лет через пятьдесят бойцы научатся держать вилку в левой руке. Разве этого мало? Разве это медленно? Это много. И это быстро. Быстрее не получится.

Mofack

02.05.15 10:48

гуляет слух, что причина регулярного попадания в котлы и последующее уничтожение группировок укропов есть результат деятельности таких вот советчиков. которые проводят "антитеррористические операции" против крупных группировок слабовооружённых людей. вроде и всё правильно сначала (прорыв обороны, рассечение боевых порядков и окружение), однако у ВСН имеется и артиллерия и танки и мотопехота на бронетехнике и есть ПВО, против такого врага НАТО в последнее время не воевало совершенно. отсюда полная импотенция по всем направлениям. а до кучи некомпетентность высшего и среднего звена ВСУ (за отдельными исключениями), развал системы тылового обеспечения и отсутствие значительных мобрезервов нужного качества. и эти люди ещё России угрожают, а ведь у нас особо заморачиваться не будут. я не удивлюсь, если прибалтийские базы под прицелом даже не Искандеров (дорого на всякое говно такое тратить), скорее всего 5-6 Смерчей с термобарами на взводе и информация "друзьям" по поводу того, что на них нацелено и через сколько долетит. невроз гарантирован.

Варяг

02.05.15 10:49

Считаю, что армия за год перемолотившая все гвардейские соединения МО РФ, сама может быть лекалом для реформы НАТО.

mailwl

02.05.15 10:57

Варяг, RU
Точно точно! А еще они одолели группу российских конных водолазов, это вообще бесценный опыт


Свидетель покращення

02.05.15 11:02

> mailwl
у меня нет слов кроме матерных!
Раньше Россия стояла на пороге нато....

Простите, но Россия НИКОГДА не стояла на пороге НАТО.
На пороге НАТО стоял (если Вам так нравится выражаться) Советский Союз.
Это губительное заблуждение - считать современную РФ эквивалентом СССР 60-70-х годов.
Который год в РФ мавзолей Ленина на Красной площади (к подножию которого бросали нацистские знамёна в 45-м) СТЫДЛИВО драпируется к 9 Мая ? С чего бы это ? А с того, что СССР и современная РФ - это две большие разницы по всем показателям.
Вот потому НАТО уже на Украине. Всё просто.
Помпезно праздновать победу над нацизмом, когда реальный нацизм (и реальный НАТО) уже топчется на пороге - не верх ли это цинизма и жалкой клоунады ?


Baha

02.05.15 11:06

> Варяг
Считаю, что армия за год перемолотившая все гвардейские соединения МО РФ, сама может быть лекалом для реформы НАТО.
И таки должна быть. Но натовские войска слишком многочисленны, они мало и даже труднообучаемы. Понадобится от 3-х до 15-ти лет для того, чтобы довести их до украинских стандартов. Не говоря уже о вооружении. Хотя наварить панцирные сетки на Абрамсы или Леопарды можно уже в этом году.


mailwl

02.05.15 11:09

> Свидетель покращення
я всего лишь цитирую:
Министр обороны США Чак Хейгел преподнес очередной информационный сюрприз. Оказывается, американским военнослужащим следует быть готовыми к тому, чтобы встретиться лицом к лицу с боеспособной российской армией. По мнению главы Пентагона, Америке придется иметь дело с ревизионистской Россией, стоящей у порога НАТО.

Это заявление осени прошлого года.
Простите, это было во всех СМИ, не думал, что кто-то этого не читал. Надо мне как-то яснее выражать свой сарказм...


Свидетель покращення

02.05.15 11:16

mailwl, RU, с цитированием разобрались. Вопросов и возражений нет.:-)

Главный Злодей

02.05.15 13:24

Который год в РФ мавзолей Ленина на Красной площади (к подножию которого бросали нацистские знамёна в 45-м) СТЫДЛИВО драпируется к 9 Мая ? С чего бы это ?

А который год в СССР/РФ на Красной площади в День Победы проводится ежегодный военный парад? Вы не знаете? Или СТЫДЛИВО не хотите сказать? Ничего, я вам помогу. С 1995 года. Да-да, именно вот так. В СССР парадов на 9 мая (не считая 1945) было ровно три: 1 юбилейный при брежневе и 2 при горбачёве. В СССР ежегодные парады перед мавзолеем было принято проводить 7 ноября, и были они не в честь Победы, а в честь годовщины революции. Вот это поворот, не правда ли?
И ещё, на правах канделябра: бросали знамёна не к подножию мавзолея, а к ногам стоящего на нём Главнокомандующего.
Вот потому НАТО уже на Украине. Всё просто.

Вы пропустили несколько букв. На огрызке хохлоины - вот так будет правильно.


Свидетель покращення

02.05.15 13:41

Главный Злодей, RU, нам с Вами спорить беспреспективно, поскольку мы пребываем в разных системах координат и опираемся на разные ценности.
Вы хвалитесь увеличением частоты шоу-представлений на Красной площади с 1995 года при полной сдаче всех идеологических, экономических и геополитеских позиций нацистам и пиндосам ?
Сомнительное достижение. Неужели Вы не можете понять, что даже если вы будете теперь проводить парады там ЕЖЕДНЕВНО, (и лично обмотаетесь сотней метров гергиевской ленты) а враг будет уже у МКАДа, то эти мантры и заклинания никому уже не помогут ?
Прошу Вас, раскрывайте чаще глаза на реальность, а не на шоу, имеющие своей целью заслонить неудобную реальность разноцветными дымами.


Noy

02.05.15 15:35


mailwl, RU
Министр обороны США: "американским военнослужащим следует быть готовыми встретиться с боеспособной российской армией". Это было во всех СМИ.

Министру обороны США нужны деньги, а СМИ (они все куплены) по команде усыпляют бдительность России, создавая иллюзию её военной мощи .
Виноват, ВОЙНА и МИР - исключение


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

02.05.15 15:44

> Noy
СМИ (они все куплены) по команде усыпляют бдительность России, создавая иллюзию её военной мощи .
Господь с вами, ну какая у нас мощь?!
Нам Украина всё войско одолела, мы ведём себя скромно и застенчиво и несмотря ни на какие просьбы не нападаем на Украину, потому что не уверены в собственных силах.
Ясно же.


Noy

02.05.15 17:08


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
Нам Украина всё войско одолела, мы ведём себя скромно и застенчиво и несмотря ни на какие просьбы не нападаем на Украину, потому что не уверены в собственных силах.
Ясно же.


Полностью в Вами согласен. А вот СМИ создают необоснованные иллюзии. С какой целью? Чтобы недай бог, Россия не озаботилась бы повышением своей обороноспособности


Свидетель покращення

02.05.15 17:08


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU, и примеры реальной (не мифической, не пропагандонской) демонстрации этой ужасающей супостата мощи в постсоветсткий период конечно же тоже имеются ?
Оторвитесь от телевизора и оглянитесь вокруг... Может быть заметите, как об РФ уже вытирают ноги даже те, кто еще год назад даже и не помышлял об этом в страшном сне.
Это, скорее всего, от той самой жутко нарастающей супермощщи.... Особливо паркетно-парадной.


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

02.05.15 17:26

Свидетель покращення, ua, вы ломитесь в открытую дверь. Я же громко и недвусмысленно заявил, что никакой мощи у нас нет и мы доверчиво и дружелюбно открыты исходящей от зарубежных СМИ достоверной информации.
Ясно же.


Noy

02.05.15 17:36

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU,
слушая сладкие песни зарубежных СМИ о жутко боеспособной российской армии, Вы уподобляетесь морякам, слушавших сладкие песни сирен-русалок. Конец доверчивых Вам, конечно, известен.


Свидетель покращення

02.05.15 18:04


Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU, да никуда я не ломлюсь уже давно. Возраст не тот.:-)
Дай Бог, чтобы существующая действительность у Вас всегда совпадала с Вашей убеждённостью в её реальности.
Дай Бог, чтобы никогда не постигло Вас в подобных вещах горькое и ужасающее разочарование.
Короче... Ссылка
Сейчас настроения многих россиян (особенно здесь) очень напоминают шапкозакидательство людей, зачитавшихся в 1939-м книжкой Николая Шпанова "Первый удар". Ссылка
В 1941-м ЗА ЭТО пришлось очень сильно заплатить. Далеко не все еще из ТЕХ почитателей Шпанова (до сегодняшнего дня) найдены по лесам и выкопаны из болот.
До сих пор они они еще числятся "пропавшими без вести"...
Может быть, пора бы уже и мозги включать ? Может быть, пора бы уже научиться чему-то ?


Carcass

02.05.15 18:13

Заколебали уже "тумбочки", "кукареканье", "канделябры" и т.п. Пора вырасти уже из школьных штанишек. Третья статья подряд - и все одно и то же.

Свидетель покращення

02.05.15 18:42


Carcass, RU, это должно говорить (как минимум) о двух вещах:
1.Оценка Заказчиком уровня аудитории, на которую расчитан ресурс, как полных дебилов.
2. Подбор персонала и финансирование проекта (снова же из расчёта на соответствующую непритязательную аудиторию).
Вопрос в качестве бонуса: кто-нибудь за всё время существования ресурса хоть заценил ПИНДОСОВСКУЮ заставку (картинку) ресурса ? Или поколению "пепси" это уже похрен ?
Я лично сходу заценил рекламу пиндосовских "Голубых Ангелов", и давно понял, КТО здесь хозяин.:-)
А вы ?
Ну, а если вам плевать на подобные "мелочи", то уже очень близки "крупности" вроде таких шедевров "победы идиотов"
Ссылка


Carcass

02.05.15 19:21

Да, оценил средний уровень аудитории по себе - про Голубых Ангелов, не узнал, думал картинка просто хорошая. А "ресурс как полных дебилов" оцениваю как отличную самокритику. Не обижайтесь. Ведь Вы кинули камешек и в мой огород, получайте мяч обратно.

Свидетель покращення

02.05.15 19:38


Carcass, RU, ну если мы здесь бываем оба - это совсем не значит, что мы "дебилы".:-)
Это так считает Заказчик и Хозяин ресурса.
Лично я лишь наблюдаю болезнь.
Это про "камушки в огороды".:-)
Дебилы - это исключительно уровень канделябров с тумбочками.:-)
А картинка на заставке ресурса всё же зачетная - United States Navy Flight Exhibition Team
Blue Angels.:-)
Гнилое нутро не скроешь. Оно по-любому где-то вылезет. Это Закон.


kouroush

02.05.15 20:49

Свидетель покращення
не надо домыслов про хозяев ресурса, и про Blue Angels, которых Вы якобы опознали на лого. Прочтите здесь последнюю строчку Ссылка там есть ссылка Ссылка где написано War and Peace и изображены дельфины и ракеты. Это, поясняю для тупых, не Navy Flight Team. Это американский художник Джим Уоррен.

Извинитесь перед нами, или пойдете в бессрочный бан ?


Ril

02.05.15 20:53

> Mofack
гуляет слух, что причина регулярного попадания в котлы и последующее уничтожение группировок укропов есть результат деятельности таких вот советчиков. которые проводят "антитеррористические операции" против крупных группировок слабовооружённых людей. вроде и всё правильно

Найдите хоть одно координальное отличие всей сегодняшней ситуации на Украине от ситуации 1918 года.

Все тоже самое. Украинизация, люстрация и в итоге в армии остаются одни идиоты
lenta.ru/articles/2015/05/02/skoropadsky/



Свидетель покращення

02.05.15 20:56


kouroush, я Вам тоже повторяю, что на этой картинке изображена (под дельфинами) над водой четвёрка "Голубых Ангелов" пилотажной группы морской пехоты США.
Вам это сможет и без меня без труда доказать любой, кто хоть немного в теме и владеет вопросом.
Баньте навечно. Ваше право.
Будьте здоровы!


kouroush

02.05.15 21:43

Свидетель покращення
и Вам всего доброго. Надеюсь на Ваше выздоровление.
Не сочтите за труд, пришлите через форму Контакты внизу хоть какие-то доказательства про связь нашего лого и Blue Angels. :))
А то за 8 лет не нашлось никого, кто "хоть немного в теме".


_dv

03.05.15 11:55

справедливости ради, на картине Варрена действительно голубые ангелы

Ссылка
"While at an air show one day in Tampa,Florida watching the Blue Angels in their F14s, it struck me how beautiful and graceful they are, similar to dolphins swimming in the ocean."
Но попытка смутить этим фактом умы адуитории сама по себе забавна - красивый смысловой арт, идеально подходящий под специфику сайта, но и даже тут пытаются набросить. В ход пошли все инструменты.


C2H5OH

03.05.15 14:43

Забавная паранойя!
Напомнила мне опус Шифрина про "кающуюся Марию..." и три ПТИЧКИ в углу...которая как бы говорит и мы как бы верим..."
:)))
Ссылка


Well

03.05.15 16:36

От, это поворот! (с) Казалось бы, причем тут Украина и НАТО и вообще новость? Ох уж эти свидомые... РукаЛицо (с).
P.S. Справедливости ради, если художник вдохновится яблоком (например, лого Apple), то нужно ли в этом яблоке обязательно признавать польское происхождение? Волнуюсь за некоторые Умы. Страшно даже подумать, какие еще разоблачения нас ждут.


spv2

05.05.15 05:47

> Well
От, это поворот! (с) Казалось бы, причем тут Украина и НАТО и вообще новость? Ох уж эти свидомые... РукаЛицо (с).
P.S. Справедливости ради, если художник вдохновится яблоком (например, лого Apple), то нужно ли в этом яблоке обязательно признавать польское происхождение? Волнуюсь за некоторые Умы. Страшно даже подумать, какие еще разоблачения нас ждут.
Пффф! Свидомые... Цэ типа "наши". Цэ типа за державу болеют. Вони через год-два будут в России писать, как "ликвидационное правительство" сливает страну.


spv2

05.05.15 05:56

> Свидетель покращення
Помпезно праздновать победу над нацизмом, когда реальный нацизм (и реальный НАТО) уже топчется на пороге - не верх ли это цинизма и жалкой клоунады ?
Верх цинизма и жалкой клоунады - это вырастить у сэбэ нацизм и попрекать москалей дерьмом в своих же шароварах. РФ и СССР - да, две большие разницы. В чём-то лучше, в чём-то хуже. Но Украина - вообще вне категорий. Вы сами заварили эту кашу, и вовсе не на майдане, а много раньше. И никто вам теперь ничего не должен.
"Ты всё пела? Это дело". С НАТО разбираться нам. Что будет, то будет. Ваше дело - увы вам, быть компостом. Точка невозврата экономическая - 2003-2005 года. Ментальная - конец 80-х. Это СССР мог окультуривать и лелеять, надеясь на отдачу. Нынешнее время жестоко и чем-то напоминает средневековье. Любой победитель сначала грабит и насилует.
Да, цинизм и клоунада - это и советская республика с бандеровцами, покрываемыми от родни до рабочих профсоюзов.