Сорос пророчит новую мировую войну

22.05.15 10:51

Терроризм: факты и движущие силы

Американский миллиардер Джордж Сорос допустил возможность новой мировой войны, начало которой положит конфликт между Китаем и США, пишет ресурс Market Watch.

С точки зрения Сороса, такой сценарий возможен, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт. Тогда китайским властям понадобится внешний конфликт, чтобы удержать власть, считает он.

"Если произойдет столкновение между Китаем и военным союзником США, таким как Япония, не будет преувеличением сказать, что мы окажемся на пороге третьей мировой войны", — цитирует Market Watch Сороса.

Чтобы избежать этого, США должны пойти на "большую уступку" Китаю: позволить юаню стать частью валютной корзины Международного валютного фонда (МВФ). Китайская валюта в этом случае может составить серьезную конкуренцию доллару, пишет Market Watch.

Китай в ответ должен уступить в том, что касается преобразования экономики страны, отмечает миллиардер. По его словам, Китаю и США трудно будет достичь соглашения, однако альтернатива "очень неприятная".

В противном случае есть серьезная опасность того, что Китай создаст политический и военный союз с Россией и тогда угроза новой мировой войны будет реальной, подвел итог Сорос.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ale19547797

22.05.15 10:55

Как раз Китай делает намного умнее, не слушая Сороса а именно очень активно ориентируя экономику на внутренние нужды. Тогда в какой-то момент кризис или крах Обкома его почти и не заденет.
А Сорос, будучи спекулянтом, как раз и пытается сделать юань полностью конвертируемым и нагреть на нем руки.


т-кк

22.05.15 12:06


Местная налоговая трясёт с Сороса 7 мильярдов, вот и пророчит неуёмный старикан.
Ехал бы уже во Флориду, в геронтологический упокой, на лужайках мячиками перекидываться с такими же выжившими из ума пророками.


нихтканинхен

22.05.15 13:02


Интересно проследить мысль: "такой сценарий возможен, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт. Тогда китайским властям понадобится внешний конфликт, чтобы удержать власть"
С чего это власть должна вдруг зашататься? Представляется очевидным, что сама по себе переориентация экономики на внутренний рынок может быть только благом для Китая, поскольку означает повышение потребления и, соответственно, уровня жизни населения. Зато для США прекращение китайского экспорта (для пиндосов это импорт) станет катастрофой. И вот они-то постараются этого недопустить. Так что оборот "китайским властям понадобится внешний конфликт" - это такой милый пиндоэвфемизм для "мы будем препятствовать такому сценарию вплоть до открытой войны". Пиндофашизм в своём классическом виде.


Трындец

22.05.15 17:00

Либо дедушка Сорос выжил из ума, либо намеренно несёт чушь. Все его высказывания за последние пару лет, мягко говоря, мимо и вообще не в тему.
.
"Россия Владимира Путина – это агрессор, а обороняющаяся Украина защищает те же ценности и принципы, на которых основывается ЕС", – пишет Сорос в статье для немецкой газеты Die Welt

русофобский бред
.
По словам миллиардера, гражданское общество на Украине стало активно участвовать в политике. "Это почти уникальная ситуация участия через демократию. Дух волонтерства, родившийся на Майдане, дошел до этого. Этот дух очень необычный, но люди об этом почти не знают. Украина сейчас — то, чем должен быть ЕС", — подчеркнул Сорос.

про то, что "волонтёрство" на Уркаине - это банально способ заработка, а "гражданское общество" в основной своей массе стало участвовать в полимтике тоже не задаром Сорос видимо не в курсе (или делает вид, что не в курсе).
.
"Есть конкретные инвестиционные идеи, например, вложения в сельское хозяйство или инфраструктурные проекты. Я бы вложил миллиард долларов... Это должно приносить прибыль", — добавил Сорос.

Это очень смешно. Больше походит на морковку для ослика.
.
Ну и так далее. Вся логика высказываний Сороса за последние полтора года сводится к тому, что если ЕС окончательно не разорвёт отношения с Россией, то ЕС ждёт крах и развал по сценарию Украины.
С Китаем выстраивается похожая логика. Если Китай перестанет быть американской мастерской, где китайцы за бесценок продают свой труд, то Китай ждёт крах. Очень идиотская логика.


zap

22.05.15 19:54

Старый хрыч совсем лишился ума и несёт какую-то хрень.
Третья мировая война уже по-факту началась, причём начали её США.
Экономическая война против России - лишь очередной этап в развитии третьей мировой.
Заметно, что сшанцы всегда обвиняют других в тех противозаконных действиях, которые сами планируют.
Поэтому исходя из слов старого хрыча следует понимать, что война США с Китаем планируется именно штатами, и именно они нападут на Китай. Какая провокация для этого будет использована - Тибет, Тайвань, острова в Южно-Китаскйом море - дело десятое.
Но заметно, что гегемоны уже не успевают за графиком. Они вынуждены начать разборки с Китаем, не закончив с Россией.


zap

22.05.15 19:58

Отдельно порадовало махание морковкой МВФ перед носом у Китая.
Он, небось, полагает что китайцы побегут роняя тапки в это пиндосо-еврогейскую контору за этой морковкой.
Фигвам, китайцы уже создают азиатский банк инфраструктурных инвестиций, поздно кричать вернись-я-всё-прощу.
Предлагали же по-человечески реформировать МВФ, нет - упёрлись рогом. Ну, тогда до свидания.


ЛЮЦИФЕР

22.05.15 20:37

Третья мировая началась в 08.08.08
По сценарию она не задалась ибо Россия не попалась в ловушку, которую её приготовили архитекторы войны. Подавив армию грызунов ,мы остановились в 30 км от Тифлиса и ушли назад. Вой негодования длился долго, пиндосы думали, что мы захватим Тифлис и повесим Сракашвили на осине....
Всё пошло не так, а они подготовились капитально, напали во время олимпиады в Пекине. Сцуко.


Stork

23.05.15 00:33

Какой нафиг пророк, вы ему льстите. Говорит то, что велено хозяевами и в то время когда им нужно. В шахматной партии это ход пешкой. Тяжелые фигуры еще пока стоят с обеих сторон. Надо будет, этой пешкой и пожертвуют ради новой диспозиции.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям