На Украине признались в полной потере контроля над Донбассом

20.03.17 15:50

Наследники СССР сегодня

Президент Украины Петр Порошенко на Совете регионального развития в Киеве признал, что из-за блокады Донбасса националистами, страна полностью потеряла контроль над этим регионом.

По мнению главы государства, участники блокады обманывали общество.

"Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе из РФ, сотни километров? На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ. В результате блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эту территорию", — пояснил он.

По его словам, результатом блокады стал удар по украинской экономике, металлургии и бюджету.

"Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина", — подчеркнул он.

Напомним, что 15 марта Порошенко предложил прекратить транспортное сообщение с ЛНР и ДНР до возвращения под украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на этой территории.

Источник: BFM.ru

Редактор: Bred


Шайтан

20.03.17 16:14

Хорошо непомнящему себя - ни в чем себя виновным не признает

Северный варвар

20.03.17 17:07

...
Задача № 4268.
Дано: Порошенко под давлением "активистов" предложил прекратить транспортное сообщение с ЛНР и ДНР.
Вопрос: Кто разработал и руководил спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ и прекратить финансирование Украины со стороны МВФ?
---
Задача № 4269.
Дано: Украина сообщила о подписании нового договора с Westinghouse.
Вопрос: Кто разработал и руководил спецоперацией, направленной на повышение аварийности ядерных реакторов, повышение стоимости ядерного топлива и деградацию атомной отрасли Украины?
---
Задача № 4270.
Дано: Порошенко 16 марта ввел санкции против 5 украинских банков с российским капиталом.
Вопрос: Кто разработал и руководил спецоперацией, направленной на расшатывание банковской системы Украины?
---
Задача № 4271.
Дано:Кошка бросила котят.
Вопрос: Кто?..
...
Всё понятно, но котёнка за что?


IVS

20.03.17 17:19

"Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина", — подчеркнул он.

Капитан Очевидность с диким воплем зависти вырвал себе волосы везде.


valerius

20.03.17 17:25

> Северный варвар
...
...
Всё понятно, но котёнка за что?
Лес рубят - котята летят.


ale19547797

20.03.17 17:27

Очень удачно нашелся крайний за очередное падение производства, рост цен и девальвацию гривны. И все прочие пакости по мелочи.
А когда эффект от этого падения уляжется, найдется очередная причина, почему Руина так плохо живет и лучше не становится. А там и до морга недалеко...


Пауль

20.03.17 17:32

- Я думал, блокада, а это спецоперация! Они меня обманули! - протрезвев пожаловался президент или резидент?

mcf

20.03.17 17:41

Избавились от очередного "дотационного" региона, радоваться должны.

argus98

20.03.17 20:27


Ну вот... В кои веки Россия не причём. Нещитово.


Alanv

20.03.17 23:01

> argus98

Ну вот... В кои веки Россия не причём. Нещитово.
Как это, как это, как это? Очень скоро выяснится, что заправилы блокады - на самом деле самые злостные "агенты Путина" и есть :)) Впрочем, вполне может быть, что ими назначат и вовсе наоборот - Потрошенко и его правительство. :)
В общем, всё зависит от того, какая банда в данном хуторе переможет на следующую неделю :) Ну а что будет ещё через неделю... - а разница? Грабить будут всё равно :)


diversant777

21.03.17 05:58

В общем то да, интересно, когда на территориях бышей Украины начнут обвинять "хероев войны" на Донбассе, а ныне депутатов Рады в том что они агенты ВВП?