ПРО THAAD США нанесет экономике Южной Кореи ущерб в $20 млрд

24.03.17 12:50

ШОС и ситуация в Азии

Если дипломатический конфликт в связи с размещением Сеулом американской противоракетной системы обострится, экономика страны подвергнется ущербу в размере порядка 20 млрд долларов США. Такое предположение делается в докладе, опубликованном Корейским банком развития 22 марта.

Среди всех отраслей народного хозяйства больше всего пострадают косметическая промышленность, магазины беспошлинной торговли и туризм. Резкое сокращение китайских туристов напрямую негативно подействует на доходы этих трех сфер. Как прогнозируется в докладе, косметические компании Республики Корея понесут ущерб в размере 1,43 млрд долларов США.

По сообщениям, для магазинов беспошлиной торговли, 63% доходов от реализации приходит от китайских туристов. Их ущерб будет составлять порядка 5,33 млрд долларов США. А доходы туристических фирм сократятся на 6,39 млрд долларов. По статистическим данным из доклада, общий ущерб, которому подвергнутся вышеупомянутые три сферы, занимает 66% от общего уменьшения объема продаж.

Источник: Жэньминь Жибао

Редактор: Bred


Шайтан

24.03.17 15:04


Как бы там ни было, давайте пожелаем им удачи! [...] В конце концов, несчастные [...] сражаются за то же, что и мы, – за демократию. Они защищают свою страну, родную землю, где с незапамятных времен жили многие поколения их предков, от жестокой неспровоцированной агрессии. Давайте пошлем им из-за океана пожелания успехов в их нелегкой борьбе – ведь никто не знает, кто может стать следующей жертвой воинствующего тоталитаризма. Если начатая милитаристскими диктатурами практика вторжения в чужие пределы с применением бомб, снарядов и пуль, с целью отчуждения собственности и убийства ее владельцев распространится дальше, нам всем будет не до летних каникул – мы, скорее всего, надолго забудем покой и сон.

Черчилль, 8 августа 1939 года

Радиовыступление для Соединенных Штатов – трансляция из Лондона


Пауль

24.03.17 18:25

20 лярдов всего? Единовременно? А через год китайские туристы вернутся? Ну-ну.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям