МИД Турции призвал Россию отказаться от поддержки Асада

09.04.17 18:40

Демократия и удобные режимы

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Москва не предпринимает необходимых шагов в связи с нарушениями перемирия в Сирии.

Об этом, по его словам, он сказал главе российского МИД Сергею Лаврову. "Турция по-прежнему привержена прекращению огня в Сирии, однако Россия должна прекратить настаивать на том, что Башар Асад должен остаться на посту лидера страны", — заявил Чавушоглу в эфире телеканала TRT.

Ранее в российском МИД позитивно оценили роль Анкары в урегулировании в Сирии, отметив, что "Турция — один из гарантов поддержания режима прекращения огня", и назвав сотрудничество с ней конструктивным.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


10.04.17 08:51

Глава МИД Австралии призвала Россию прекратить поддержку Асада

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп призвала РФ прекратить поддержку президента Сирии Башара Асада для совместного с западными странами решения сирийского кризиса.

"Пришло время России отказаться от поддержки Асада для того, чтобы мы могли выработать политическое решение, которое привнесет какой-то мир этой беспокойной земле", — заявила Бишоп в эфире передачи Sunrise телесети Seven Network.

Правительство Австралии надеется, что США убедят Россию в необходимости прекращения поддержки Асада, отметила она. Бишоп также назвала удар США по авиабазе в Сирии "пропорциональным ответом" на инцидент с химоружием в сирийском Идлибе.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Leo Leon

09.04.17 20:31

Ну да, столько денег вбухали в Асада и его чертову Сирию, а теперь с ним расстаться и получить от нового руководства вежливое предложение гулять лесом. Турки уж очень просто хотят оттяпать себе Сирийский Курдистан.

asti

09.04.17 21:23

Оплошали турки. Не впервой. Дядя Трамп сблефовал, турки поддержали, но другие на блеф не купились. А турки еще не поняли, что сирийская карта в руках у Путина.

argus98

09.04.17 21:24

"Турки уж очень просто хотят оттяпать себе Сирийский Курдистан
"(с) - ага, чтобы вместо одной головной боли получить две (головные боли). Можно ещё предположить (аналогично) последующие требования турков по иракскому/иранскому Курдистанам. Да, Leo Leon?


SEVER NN

09.04.17 21:45

Опять шедевр Зелённого Чая...отрывок...
Утром за завтраком Трамп был хмур и невесел, а председатель Си, напротив, оживлён и разговорчив.

Кладя сахар в кофе, председатель несколько раз промахивался мимо чашки, повторяя: "Ой, не попал!" и подмигивая. Потом поинтересовался, где можно достать настоящий индейский томагавк для пекинского музея древностей и уложится ли он в полтора миллиона долларов? Нахваливал печенье Мелани и делился, что салюты в Пекине стали слишком скучными и что нынче трудно найти ракеты, которые бы весело и непредсказуемо разлетались во все стороны.

Трамп молча скрипел зубами, с ненавистью глядя на вчерашние хот-доги.




– А можно я возьму с собой несколько печенек? – застенчиво спросил Си в конце завтрака.

– Конечно можно, – мрачно ответил Трамп. – Сколько вам упаковать?

– Ой, да штук тридцать шесть, – обрадовался Си. – Владимиру пошлю, а то ему на ваше изобилие смотреть, наверное, больно.


полностью...
Ссылка
в некоторых местах ржал как конь...)))


Stan Li

10.04.17 03:45

> Leo Leon
Ну да, столько денег вбухали в Асада и его чертову Сирию, а теперь с ним расстаться и получить от нового руководства вежливое предложение гулять лесом. Турки уж очень просто хотят оттяпать себе Сирийский Курдистан.
Для таких как ты иди*тов она может и чертова. Но деньги "вбухивали" в борьбу с терроризмом в первую очередь.


Goratio

10.04.17 07:09

А мы и не настаиваем что он должен остаться, мы настаиаем что это должны решать сирийцы.
А турки, пусть откажуться от Константинополя.


mag-net

10.04.17 12:57

где Асад и где Австралийцы? ладно Турки варешку разевают соседи все-таки...

ale19547797

10.04.17 13:01

Турки совершенно не вовремя перевозбудились)
Зато у нас теперь есть вполне справедливая возможность подкинуть курдам что-нибудь тяжелое... стреляющее... по туркам...


zizmo

10.04.17 14:59

"однако Россия должна"
Что эта обезьяна в феске о себе возомнила?!?!? Наверное видит себя примерно так: Ссылка


novl2000

10.04.17 15:23

Посмотрим канешна....но Турки ерзают не зря. Все эти крылатые удары надо рассматривать вкупе с объявлением курдов о готовности к независимости. Мыслишка у мну такая:
США от поддержки курдов отказываться не хочет, но и поддерживать напрямую, впротивовес Турции - не может.
А вот РФ, может. Ага.
Оснастят северные позиции сирийской армии современным ПВО, и у турков руки окажутся коротки.
А теперь у РФ какбэ руки для этого развязаны.
РФ как помнится курдов тоже поддерживает.


Ыых

10.04.17 16:50

Stan Li

Вообще-то это таким наивным втюхивают борьбу с терроризмом, что бы за справедливость, если что, отправить сражаться и карандашики - ручечки для бедных африканских деток собрать в случае нужды. На самом деле кого волнует терроризм в каком-то никому не нужном месте если режутся? Да и терроризм тот, с которым ща все "борются" искуственный. Если ему перестать давать деньги, развединформацию и координацию, снабжать оружием, обеспечивать логистику и поддержку популяризацию в СМИ, то и не будет никакого терроризма, кроме вульгарного бандитизма, с которым нормальные государства худо-бедно справляются без грандиозных шоу. А то, что называют сейчас там терроризмом - это опосредованные войны больших государств за ресурсы, за транзитные пути для ресурсов, ну и прочие наркотрафики и кучу сопутствующих ништяков. И никого там люди умирающие не волнуют, тем более чужие в основном.