В Литве провалились учения по борьбе с "зелеными человечками"

11.04.17 22:25

Европа: тенденции

Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

По указу министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса маневры сопроводили легендой, в которой говорилось, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекли границу и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", — рассказал журналистам после учений Мисюнас.

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.

Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


gronk

11.04.17 22:41

на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки

nikolay.n

11.04.17 23:01

> gronk
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
Все линии международной связи были забиты звонками в Россию на телефон доверия ФСБ. Вопросы в основном были такие:
- где собираться?
- флаги и символику РФ с собой брать или раздадут?
- на транспарантах с портретом надписи должны быть "Путин", "В.В. Путин" или "Дорогой Владимир Владимирович"?
- как скоро мо;но будет получить паспорт РФ?
- будет литовский федеральный округ или автономная республика Литва


Пауль

11.04.17 23:03

Балты-прибалты уже давно не смешат. Им темп жизни не позволяет. Что тут можно посоветовать Главе Эймудису Писюкасу на следующий раз? Во-первых, на зеленых человечков надеть маски медведей - иначе их население не узнает. Во-вторых, на груди и на спине написать "Русише оккупант", иначе не поверят. В-третьих, если уж ты хочешь, чтобы звонили в центр экстренной помощи, то прикажи этим твоим зеленым человечкам диктовать телефон центра всем встречным. Да, и чтобы были эти самые встречные, объяви майдан и раздавай печеньки - может кто и соблазнится.

Ыых

11.04.17 23:17

Литовцы фигней занимаются, лишь бы деньги потратить. Никакие зеленые человечки на поездах к ним не приедут, и на велосипедах тоже. В случае заварухи проделывать коридор к Калининграду будут сначала РЭБ с ракетами, сверху ВДВ на зачистку случайно уцелевших и потом войска для закрепления. И телефоны не будут работать, ни доверия для боящихся оккупации, ни прочие инстаграммы. И даже русофобы не успеют выехать в аэропорт.

Мороз

11.04.17 23:38

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.
------------------
Тонкий юмор )))
Центр экстренной помощи не в комиссариате случаем?
Изачем звонить? Прикажите зеленым человекам бить жителей дубинками под крик "латышне швайне" - 100% позвонят ))))


Главный Злодей

11.04.17 23:44

Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.

Для полноты эффекта недоносителей следует фотографировать и потом наказывать. Можно штрафовать заодно, будет бюджету какое-никакое вспомоществование.


т-кк

11.04.17 23:56

.
Были бы вежливыми, может и поверили бы, что человечки-то зелёные.
А без вежливости хоть в ППШ и валенки наряди, хоть в ГУЛАГ угони - не поверят и не позвонят.


Rene

12.04.17 00:14

Не указана важная подробность - в этом регионе(Шальчининкай) большинстов проживающих поляки. Это их проверка на лояльность.
Зеленых человечков из другой страны ждут.


iz09

12.04.17 01:06

Некоторые народы не могут создать свое государство. Они на учениях только повторяют чужие приказы.

ale19547797

12.04.17 07:32

Интересно, а если бы зеленые человечки начали спрашивать у прохожих, где тут военные объекты и местные органы власти?
Уверен что каждый встречный радостно показал бы дорогу и еще и рюкзак помог донести))


artyom

12.04.17 13:27

Странно, что трибалты не догадались скооперироваться с самими оккупантами из "недружественных к Литве государств
"(с). Уверен, что Шойгу и учения бы полностью оплатил, и диверсантов бы направил понатуральнее, и сами учения бы сделал непрерывными.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям