В ПАСЕ сожалеют, что РФ решила не работать с Ассамблеей

24.04.17 23:35

Информационные пузыри

Докладчица по России в ПАСЕ Лилиан Мори Паскье констатировала, что РФ по своей инициативе не участвует в работе ПАСЕ, и выразила сожаление в связи с этим.

В рамках весенней сессии Ассамблеи планируется обсуждение положения с правами человека на Северном Кавказе.

Примечательно, что обсуждение ситуации на Северном Кавказе будет проходить без российской делегации. В 2014-2015 годах ПАСЕ из-за позиции РФ по Крыму приняла ряд резолюций, в которых лишила Москву права голосовать, права участвовать в мониторинговой миссии ПАСЕ, права участвовать в работе уставных органов. Российская сторона в ответ на это покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В январе 2016 года Россия впервые решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы, однако не отказалась от работы с Советом Европы в целом. В 2017 году российская сторона приняла решение также не направлять документы для участия в работе ПАСЕ.

Комментируя в интервью РИА Новости сложившееся положение дел, при котором в Ассамблее обсуждают российскую ситуацию без России, докладчик ПАСЕ по РФ указала, что "это выбор российской делегации". "Я сожалею, что она (делегация РФ) это сделала", — сказала Лилиан Мори Паскье.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


25.04.17 11:45

Постпред РФ при СЕ: в ПАСЕ продолжат спекулировать на российской теме

Постпред России при Совете Европы Иван Солтановский считает, что в ПАСЕ в отсутствие РФ продолжится спекулирование на российской теме.

Во вторник во второй половине дня в ПАСЕ будет обсуждаться доклад по ситуации с правами человека на Северном Кавказе. Его содержание мало чем отличается от аналогичных документов, подготовленных ПАСЕ в начале 2000 годов.

Российская делегация не будет присутствовать на обсуждении.

"Функционирование ПАСЕ в отсутствие делегации основного плательщика Совета Европы — вообще весьма своеобразный и непонятный феномен", — сказал Солтановский, комментируя в интервью РИА Новости этот факт.

По его мнению, в этой связи "возникают вопросы к правомочности обсуждения тем, которые касаются непосредственно нас".

"К такого рода резолюциям и решениям, принятым в наше отсутствие, у нас соответствующее отношение — философское", — добавил Салтановский.

По мнению постпреда РФ при СЕ, спекулирование на российской теме будет, безусловно, продолжаться.

"Это выражается на сирийском треке: кажется, какое отношение это имеет к Совету Европы? А через ПАСЕ имеет. Это продолжается и по украинской тематике, которая приобретает какие-то оголтелые, неудобоваримые формы", — добавил он.

По словам высокопоставленного дипломата, "ПАСЕ переживает далеко не лучшие времена. Чем дальше, тем больше вопросов к этому органу Совета Европы".

"Не в нашей политике навязываться, напрашиваться. Сами депутаты должны сделать выводы", — заключил Солтановский.

Источник: РИАН

Редактор: Фыва

 


nailgun

24.04.17 23:52

"Докладчица по России в ПАСЕ Лилиан Мори Паскье констатировала, что РФ по своей инициативе не участвует в работе ПАСЕ"
Это прям "а нас за шо?" от Паскье.


Stan Li

25.04.17 01:44

Лучше поговорите господа хорошие о правах человека у вас под носом - в Трибалтике. Местные власти ведут себя по отношению к русскоязычным как нацисты на оккупированных территориях.

antonioni

25.04.17 04:04

Россия платит за деятельность ПАСЕ?

Biv

25.04.17 08:03

> Stan Li
Лучше поговорите господа хорошие о правах человека у вас под носом - в Трибалтике. Местные власти ведут себя по отношению к русскоязычным как нацисты на оккупированных территориях.
Почему "как", оно так и есть "нацисты на оккупированных территориях"? Та территория была выкуплена Петром за золотишко как есть. Обязаны вернуть то за что уплочено и двигать к тем у кого их выкупили или признать что шли в нагрузку к территории, получить вольную и на все четыре стороны.
http: //rusidea.org/?a=25091205


povar

25.04.17 08:07

Они бы лучше работу себе искали. Сожалеют они. Европа развалится, кому эти шестерки нужны будут?!

Аяврик

25.04.17 12:02

-- В рамках весенней сессии Ассамблеи планируется обсуждение положения с правами человека на Северном Кавказе. ...
РФ по своей инициативе не участвует в работе ПАСЕ


+ АЛАВЕРДЫ:
В российском Министерстве иностранных дел расформировали аппарат уполномоченного по вопросам прав человека, демократии и верховенства права. - "А сама должность уполномоченного по правам человека в МИДе была упразднена. Больше не видим целесообразности в такой должности. Тем более что есть целый департамент, который занимается как раз этими вопросами
" -
Источник "Известий" в МИД РФ


mmihail

25.04.17 12:25

> antonioni
Россия платит за деятельность ПАСЕ?
ранее точно платила
если и сейчас платит ну остается только поздравить идиотов
зачем платить если не участвуешь в ней да еще и всяким поливают в твое отсутствие
звиздюлей тут вставлять надо а не платить))


valerius

25.04.17 13:54

Какя фиг разница, чем они там у себя занимаются и что обсуждают в петушином углу
?


at@kan

25.04.17 14:12

> Stan Li
Лучше поговорите господа хорошие о правах человека у вас под носом - в Трибалтике. Местные власти ведут себя по отношению к русскоязычным как нацисты на оккупированных территориях.
Кругом так , где то жостко , где то мягко . Дипломатия удачна только с револьвером.А мы пока совсем в дипломатии не сильны.


mag-net

25.04.17 15:43

at@kan
как раз таки в дипломатии у нас и сильные позиции.. в том числе и с револьвером.. тиллерсон не даст соврать :)
ПыСы: в ПАСЕ платим...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям