Украина запретила транзит грузов в Приднестровье

20.05.17 18:27

Наследники СССР сегодня

Вадим Красносельский, президент Приднестровья, созвал срочное заседание Совбеза в связи с решением Украины запретит транзит грузов на территорию непризнанной республики.

Как сказано на сайте главы Приднестровья, подробности о таком решении Киева рассказал Ефим Коваль, глава аграрного ведомства региона. Он заметил, что накануне приднестровский Минсельхоз получил письмо со стороны Госслужбы Украины по вопросам защиты потребителей и безопасности продуктов. В письме сообщалось, что Киев вводит запрет на транзит продовольственных грузов в Приднестровье.

В документе подчёркивается, что теперь все поставки будут проводиться исключительно после согласования с Молдовой. Коваль подчеркнул, что в текущем году в Приднестровье поступило через украинский порт свыше шести тысяч тонн различных грузов. Министр признал, что Приднестровье зависит от внешних поставок, поэтому решение Киева скажется весьма негативно.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Goratio

20.05.17 19:28

они тихо угасают, и поэтомухвсячески подливают масла вхогонь, надеясь на более благополучный вариает вытчнуть из хаоса

Гибридный

20.05.17 21:29

Ситуация с Приднестровьем очень похожа на тот "цирк с конями", который в свое время незаконные власти страны-404 устроили вокруг Черноморского Флота. И таким образом вынудили вмешаться в ситуацию силы несоизмеримо более могущественные чем они сами. К тому же Одесская область и Приднестровье очень красиво смотрятся вместе. Часть Одесской области имеет очень маленький перешеек с остальной частью Щеневмерлой, и при желании его можно легко контролировать.

Иван дурак

21.05.17 11:30

Обзор схем экспорта-импорта в Приднестровье
Ссылка


diversant777

22.05.17 05:14

Ну, с одной стороны, сейчас в Молдавии президент с которым вроде как можно вести диалог и договариваться.
Что как то может нивелировать действия хохлобандеровцев.
С другой стороны - хохлобандеровцы уже какой месяц подряд делают все что угодно - лишь бы вызвать на себя ответные действия со стороны России. Россия молчит - хохлобандеровцам это не нравится, они этого не понимают, их ситуация напрягает и они еще больше гадят чтоб вызватьхоть какую либо реакцию со стороны России, а затем, размазывая по щекам слезы и сопли вноь верещать на весь мир - смотрите, дескать, нас обижают.
А Россия продолжает презрительно молчать.
Хохлы-бандеровцы уже последние оставшиеся козыри на стол начинают выбрасывать чтоб наконец таки расшевелить Россию.
Россия молчит.
Хохлобандеровцам остается только совсем на замок перекрыть общую границу и порезать газопровод. Все - других козырей у них уже практически не осталось. Но во втором случае им по башке может прилететь уже не только от России. И они это понимают - хозяин будет недоволен. Поэтому, можно сказать что у хохлобандеровцев козырей в кармане, в общем то, и не осталось. Оста5ется только гадить по мелочам - ну типа как с евровидением.


ti-robot

22.05.17 08:33

Нет у них хозяина.
Как уже давно было сказано - нынешняя украинская власть - крокодильчик. Американцы, европейцы, марсиане могут думать, что они что то контролируют, подавая команды и показывая, как крокодильчик виляет хвостиком.
Но когда рядом есть, что укусить и сожрать, крокодильчик действует рефлекторно.
Сейчас любая блокада или запрет - это реальные деньги в чей то карман.
Пофиг танцы, наливай, - думает абсолютно любой украинский чиновник, подставляя карман. Потому что единственная разумная политика для любого украинца, имеющего административный ресурс - выбивать с помощью этого ресурса побольше денег и прятать их за бугром. Чтобы потом свалить и постить фотки с Канар или Майами. Все равно рано или поздно придут "патриоты" и в мусорку засунут, какой смысл работать на перспективу.
А простые украинцы, которые всегда жили по принципу "власти на меня, мне на власть" будут продолжать это до возвращения этой территории в традиционное состояние Руины и Гуляйполя.
И это неизбежно, к сожалению.


diversant777

22.05.17 12:15

А много ли "крокодильчик" за последнее время хозяев кусал?
Если не считать наезд на Трампа во время его президентской гонки - то практически ни разу.
Вот и весь расклад.
Они может и рады бы укусить - да кто ж им позволит-то? Сразу кредит выделяться перестанут и встанет вопрос о компетентности и состоятельности установившегося режима.


ti-robot

22.05.17 15:21

Во первых - кусает он не "хозяев", а мясо. Даже когда из Вашингтона приходит указивка сделать вид о примирении, Петя выходит на трибуну, начинает говорить о мире, плавно преходит на хероэв, перетекая в крик о русской агрессии и завершая обещанием сровнять с землей всех несогласных. ПЗУ не поменяешь, рефлексы. Сколько раз из Киева сыпались обвинения в сторону ЕС и США о недостаточной помощи - не сосчитать. В скорости исчезновения любых средств, поступающих в страну, этот крокодильчик уступит разве что финансистам РФ образца 1997-1998 годов, обывшим самого Сороса на его же поле.
Во вторых - не могут они перестать выделять кредиты. МВФ изменил свои правила по выдаче кредитов, мотивируя это тем, что Украина в случае продолжения кредитной линии сможет избежать дефолта (формально, до принятия окончательного судебного решения по российскому займу, так и есть). Если из-за остановки кредитования дефолт все таки состоится, в МВФ начнется гигантский скандал. Китай многое поставил на переформатирование МВФ под себя в ближайшее десятилетие, поэтому будет давить, давить и давить. России так же это выгодно - остановка кредитных программ МВФ и ВБ странам третьего мира приведет к массовым дефолтам и последующей потере контроля над ситуацией со стороны западных банкиров. А то и перехвату контроля над развивающимися странами новыми богачами в лице России, Индии и Китая. США то это переживет, а вот ЕС (с учетом того, что остров активно гребет от континента, а восточное пополнение оказалось совершенно невыгодным в долгосрочной перспективе приобритением) может и рухнуть. Поэтому МВФ придется делать инвестиции в продление этого "ужаса без конца".
А там эта гангрена опять поползет на Запад, чтобы продать ненависть к Востоку.


Главный Злодей

22.05.17 15:58

Во первых - кусает он не "хозяев", а мясо.

Да и хозяев тоже, в принципе, покусывает, если оказываются слишком рядом. Как, например, хозяевам пришлось в последнюю зиму-две организовывать крокодилу "реверсный газ" из собственнокупленного. Попытались сделать вид, что этот газ, мол, низнаим откуда, а у них самих недопоставки от злого Газпрома, но Газпром сказал, поигрывая счётчиком и контрактом: "Чё? Значит, газу у вас нет? А если найдём?". Хозяева всплакнули, быстренько сделали вид, что газ у них есть, и в эту зиму немного помёрзли.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям