Der Spiegel сообщил о пропажах оружия бундесвера

21.05.17 11:26

Европа: тенденции

За последние годы в бундесвере пропало больше оружия, чем было известно до сих пор. Об этом в субботу, 20 мая, пишет журнал Der Spiegel со ссылкой на внутренний документ министерства обороны ФРГ.

Согласно публикации, в 2015 году после учебных стрельб в немецкой армии исчезли три автомата G36, две автоматические винтовки G3 и один пистолет P8. Годом позже были зарегистрированы пропажи двух G36, одного P8 и трех сигнальных пистолетов.

Федеральная прокуратура расследует, не связано ли исчезновение двух автоматов, пистолета P8 и еще одного сигнального пистолета из бронетранспортера в феврале этого года с делом подозреваемого в причастности к терроризму старшего лейтенанта Франко А. (Franko A.). БТР был взломан на полигоне Мунстер.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


ti-robot

21.05.17 11:51


При Шредере такой фигни не было


vit55555

21.05.17 13:57

"Мелко Хоботов !" (R) ...

Главный Злодей

21.05.17 14:36

Согласно публикации, в 2015 году после учебных стрельб в немецкой армии исчезли три автомата G36, две автоматические винтовки G3 и один пистолет P8. Годом позже были зарегистрированы пропажи двух G36, одного P8 и трех сигнальных пистолетов.

Ну блин что за дикость. В цивилизованных странах культурно и правдоподобно шифруют под пожары на складах.


т-кк

21.05.17 16:21

.
Бардак, воровство, коррупция, мужеложство...
Вот до чего бабы довели вермахт.


Yulechka

21.05.17 21:19

Этож даже для одного военного округа - норма годовая, а тут для всего Вермахта! Однако арийский порядок!

vkk

21.05.17 23:06

> Yulechka
Этож даже для одного военного округа - норма годовая, а тут для всего Вермахта! Однако арийский порядок!
...так весь Бундесвер (а не Вермахт!) имеет 332500 военнослужащих и примерно равен российскому округу (1,3 млн.военнослужащих в 4-х округах) и у них нет украинских прапорщиков...))))
A G36 - это вообще такое дерьмо, что непонятно, кому оно понадобилось. Скорее всего, или утопили, или песком на полигоне засыпало...))))))))


svt9

22.05.17 00:04

Пропажи имущества? Знать будут усиливать "палочную систему"! На военных учениях будут ещё больше выдавать палок, вместо винтовок.

diversant777

22.05.17 04:50

Смысл подобное постить?
Мелочь, по большому счету, исчезла.
Просто немецкий прапорщик какой нибудь оказался весьма хозяйственным парнем и решил что подобное в его хозяйстве не помешает.
Мало ли, тем более что вокруг беженцев диких подразвелось.