В Парламенте Украины хотят ввести визовый режим с РФ

22.05.17 09:48

Наследники СССР сегодня

В Верховной раде проводится "разъяснительная работа" по вопросу о введении визового режима с Россией, заявил в интервью телеканалу "112 Украина" первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Для этого делается все возможное… Сейчас подводятся итоги и количество голосов народных депутатов, которые готовы за это голосовать, проводится разъяснительная работа. Мы должны осуществить этот ответственный шаг и ввести визовый режим", — заявил нардеп.

В воскресенье украинские СМИ сообщили, что голосование об отмене безвизового режима с Россией может пройти уже на следующей неделе. Обсуждение вопроса инициировали "Блок Петра Порошенко" и партия "Народный фронт".

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев может пойти на введение визового режима "при необходимости". Министра поддержал председатель Совета нацбезопасности Александр Турчинов. Проект постановления о пересмотре правил пересечения границы уже пытались вынести на обсуждение Верховной рады, однако инициатива не встретила понимания в рядах украинских законотворцев.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


L38Crow

22.05.17 10:09

Скрестим пальцы чтобы ввели! И чтобы наши ответили также.

ale19547797

22.05.17 10:36

Не введут. По крайней мере пока.
Переводы валюты от гастрабайтеров в Руинду составлять до трети бюджета минимум. И этот поток усиленно пилят все присосавшиеся чиновники. Ну какой идиот будет резать курицу с золотыми яйцами?


Hayama

22.05.17 10:47

> ale19547797
Не введут. По крайней мере пока.
Переводы валюты от гастрабайтеров в Руинду составлять до трети бюджета минимум. И этот поток усиленно пилят все присосавшиеся чиновники. Ну какой идиот будет резать курицу с золотыми яйцами?
А какой идиот быдет ВК отключать? Чего чего, а идиотов там в достатке!


ale19547797

22.05.17 11:23

> Hayama
А какой идиот быдет ВК отключать? Чего чего, а идиотов там в достатке!
Реально всю бучу с соцсетями затеяли только ради отключения 1С, чтобы расчистить дорогу местным программам от российского конкурента. А чтобы шибко не возмущался бизнес, раздули пургу вокруг соцсетей. Через пару недель решение по ВК отменят, а вот 1С так и будет прикрыто.


zizmo

22.05.17 11:45

> ale19547797
Реально всю бучу с соцсетями затеяли только ради отключения 1С, чтобы расчистить дорогу местным программам от российского конкурента. А чтобы шибко не возмущался бизнес, раздули пургу вокруг соцсетей. Через пару недель решение по ВК отменят, а вот 1С так и будет прикрыто.
А есть чем заменять? Даже если есть, то это все равно не за 5 минут делается. Перенос баз, выгрузка в определенном формате и пр. Тут с 7ки на 8ку никак не переедем.
ЗЫ Тут давеча ванговал по поводу соцсетей. Так вот уже Ссылка


King3214

22.05.17 11:52

Никто не справится лучше с уничтожением выдуманного государства "Украина", как выдуманный народ "украинцев".
Одобряю!


_STRANNIK

22.05.17 12:02

Со стороны Порошенко это вынужденная мера. В условиях сильного давления со стороны набравших ненужную силу дураков/"патриотов". Чисто политическое мероприятие...

Vadim

22.05.17 12:18

Если Россия не ответит, да и зачем ей, то они могут, как это было в СССР, ввести выездную визу для своих. Это будет интересный поворот.


veldinc`

22.05.17 12:20

Ну когда уже свидомиты введут этот режим и отправятся всем скопом в геЙропу...

C2H5OH

22.05.17 12:25

:)
ВЫ все не правы!
:)
Парашенко спешит ввести ВИЗ с РФ , дабы опередить введение ВИЗ со стороны РФ в отношении Окраины. Чисто "не нас наказали, а мы..."
То, что Визы РФ введет, только по той причине, что Окраина вошла в Безвиз с ЕС. практически не вызывает сомнение.
Их об этом предупреждали еще в 14г, предупреждали не только о ОТМЕНЕ свободного пересечения границы, но и сильно осложнит кооперацию в ВПК... Сейчас же все уже случилось!!! Безвиз это последняя ниточка, которая связывает две территории.
Вообще же пора уже разрывать дипотношения и полностью перекрывать границу, с полной непрозрачностью.
Чесговоря это, отрезание от хрюшки по копытцу на холодец, уже утомило - визгу много , а холодца мало!


ale19547797

22.05.17 12:34

> zizmo
А есть чем заменять? Даже если есть, то это все равно не за 5 минут делается. Перенос баз, выгрузка в определенном формате и пр. Тут с 7ки на 8ку никак не переедем.
ЗЫ Тут давеча ванговал по поводу соцсетей. Так вот уже Ссылка
Всегда найдется чем заменить. В конце концов тот же 1С сделает себе укро-дочку и часть интерфейса на мову переведет) Но все равно какую-то долю денег с остатков бизнеса снова состригут, ради чего все и делается последние годы.
Ну да увидим, чего тут гадать...


shumer

22.05.17 12:42

> C2H5OH

То, что Визы РФ введет, только по той причине, что Окраина вошла в Безвиз с ЕС. практически не вызывает сомнение.
Их об этом предупреждали еще в 14г, предупреждали не только о ОТМЕНЕ свободного пересечения границы, но и сильно осложнит кооперацию в ВПК... Сейчас же все уже случилось!!! Безвиз это последняя ниточка, которая связывает две территории.
Точно предупреждали? Не очень понятно, что тут опасного для России, если уж даже ЕС не волнует, что в страну с которой у неё безвиз, свободно въезжают 140 млн россиян и заодно половина Средней Азии.


kotik

22.05.17 13:30

А это не реализация пункта мелким шрифтом из безвиза? Про который ни кто не говорил, но кому надо знали. Может это требование акое ввести визы с теми странами у которых нет безвиза с ЕС. Если бы такая "вилка" бала бы озвучена сразу, то народ бы не поннял. А тут все по тихому в рамках борьбы с агрессором.

Аяврик

22.05.17 15:03

2 kotik, RU

-- А это не реализация пункта мелким шрифтом из безвиза? Про который ни кто не говорил, но кому надо знали.


да не! это они сами, по своей инициативе, я уверен!

+

2 ale19547797, RU

-- Не введут. По крайней мере пока. Переводы валюты от гастрабайтеров в Руинду составлять до трети бюджета минимум.


это НЕ аргумент!
для любого идеологизированного режима прагматичность не свойственна (не экономической целесообразностью они руководствуются - свидомые
всех мастей)
если бы переводы валюты гастарбайтерами в УкРуину имели бы соответствующее их доле в бюджете значение - то майданутые бы с дочек российских банков пыль бы сдували до сих пор


knolur

22.05.17 17:54

Выездные визы это интересно, но можно же выехать в Европу или в Белоруссию для начала, а уже оттуда в Россию. А к себе они и так мало кого спокойно от нас пускают. Им как раз и нужен запрет на свободный въезд с нашей стороны, зачем на провокации вестись? Это же они призывают к разрыву родственных связей и других контактов.

Ыых

22.05.17 18:39

ЕС на Украину давно ездит без виз. Украинцев не переведут на терминалы с зеленым коридором как между странами ес, что документы никому не показываешь, только на регистрации, да и то не всегда, если регистрировался онлайн просто проходишь на досмотр показывая билет и иногда ай-ди. Ну и кпп на границах не уберут. Единственно что в посольства не надо ездить, а проверка документов будет обычная, или хуже чем обычно, потому что при наличии визы гарантированно проезжал, а теперь могут завернуть если рожа не понравилась или выхлоп с цыбулей. Так что все выкрутасы с безвизом с РФ исключительно украинская инициатива. А зачем это им, да хз чего болезные там себе надумали, укрепляют дружбу.

C2H5OH

22.05.17 22:36

но можно же выехать в Европу или в Белоруссию для начала, а уже оттуда в Россию.
А вы не читали в новостях ,что РФ ввела режим погран зоны на всей границе между РФ и РБ?
Сейчас граница условна только между РФ и Казахстаном... т.е. официально не закрыта, хотя охраняется и контролируется не только на оф.погранпереходах. Конечно и на границе с РБ пока не строят КСП... однако все для этого уже готово (с Казахстаном сложнее - офигенно длинная граница)