Около 500 воевавших в Донбассе украинцев покончили с собой

22.06.17 14:16

Наследники СССР сегодня

На Украине зафиксировано около 500 случаев самоубийств участников боевых действий в Донбассе, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий", - говорится в статье главы МВД "Стратегия гибридного мира" для "Украинской правды".

Аваков напомнил об общепризнанном международном стандарте по военным конфликтам: 90-95% участников боевых действий впоследствии имеют медицинские (связанные с нервной системой) и социальные проблемы, а примерно у трети диагностируется посттравматический синдром, результатом которого нередко бывают самоубийства.

Он также указал, что уже в 2015 году количество обращений членов семей участников боевых действий в Донбассе с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.

При этом ранее в Минобороны Украины заявили, что за три года конфликта в Донбассе 2,7 тыс. украинских военных.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Клаузевиц

22.06.17 14:24

Несколько лет назад моя мама пошла на встречу выпускников своего ВУЗА (здесь, в России). Приезжали её однокурсники со всего Союза, в том числе и Украины. Моя мама - медик. Так вот. Приехала одна её подруга с Украины и в слёзы. Денег, что платят врачам на Украине, катастрофически не хватает. Живут с мужем очень-очень скромно. Муж получает ещё меньше её. И постоянно ещё скандалы устраивает ей из-за того что она больше зарабатывает. И главное, это было ещё при Януковиче, ДО ВОЙНЫ НА ДОНБАССЕ. Моя мама рассказала как живёт она - и её украинская подруга сказала что белой завистью завидует.
Так вот, я сильно думаю, что большинство участников АТО со стороны Украины - это такие же несостоявшиеся люди (из-за провала проекта "Украина"). В долгах, без имущества, платить за высокие коммунальные расходы не в состоянии, отчаявшиеся по жизни. А тут ещё война, такое грязное дело, да ещё с такой нагрузкой на психику. Не удивительно, что такое немерянное количество самоубийств...
Хотя... может и вот такое случиться - Ссылка


IVS

22.06.17 14:33

Имею пару друзей, служивших срочку в Чечне.
Реально серьёзные проблемы с кукундером.
Особенно как выпьют - прям сносит башню начисто.
Эээх...
Это только в интернетах, да телеках всё смело, быстро, красиво.
В жизни - это страх, мозги, кишки...


C2H5OH

22.06.17 14:51

ИМХО. Лукавит с-ка! Они боевые потери прячут за самострелами - для того ,что бы не платить родным всяких пособий и т.д.
Ихние АТОшные крысы уже давно на своих жмуриках бизнес делают...
Ведь еще НИ КТО НЕ ОПРОВЕРГ работу черных/серых трансплантологов в госпиталях АТО!!! А что бы не делиться с родственниками пишут -пропал безвести, попал (а лучше дизертировал ) в плен, самоубился... а бабки себе!


ti-robot

22.06.17 15:16

2 Спирт.
Те потери отдельно.
Это среди тех, кто смог дембельнуться и вернутся.
А дома "я тебя туда не посылал" с разрухой и бандитами добробатами, окопавшимися в тылу.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям