CNN ужесточает правила публикаций материалов о России

26.06.17 09:35

Информационные пузыри

Руководство американской телекомпании CNN приняло решение обнародовать касающиеся России материалы только с санкции вице-президента компании, сообщает BuzzFeed.

О введении такого ограничения говорится во внутреннем письме руководства CNN своим сотрудникам, BuzzFeed опубликовал его фотокопию.

Основанием для введения ограничений послужило то, что не подтвердилась распространенная телеканалом информация о расследовании сенатским Комитетом по разведке контактов американского финансиста Энтони Скарамуччи с руководителем Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в свете проверки связей членов команды президента Дональда Трампа с Россией.

Комитет по разведке якобы интересовали сведения о том, не обещал ли Скарамуччи Дмитриеву содействие в отмене санкций США в отношении России.

Позднее американские СМИ и представители администрации президента опровергли сведения о расследовании контактов американского и российского финансистов, сообщение было снято как "не отвечающее стандартам редакции", а телекомпания принесла Скарамуччи извинения.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Scolar

26.06.17 09:45

Неужели будут меньше врать??!!! %)

мото

26.06.17 11:24

> Scolar
Неужели будут меньше врать??!!! %)
Пипл с удовольствием принимает любую,самую немыслимую,невероятную ложь.Всё по учебникам Геббельса. А это ,не более чем самопиар


Alanv

26.06.17 11:47

Видимо, юристам Скарамуччи удалось их не хило "поставить раком" за вброс...

ДнК

26.06.17 12:01

Теперь врать будут более осмотрительно, т.к. поток бессмысленного бреда лющегося из "новостных выпусков" "новостного агенства" CNN утомили её целевую аудиторию:

Опрос: Американцы начали уставать от "охоты на русских ведьм":
Ссылка


dedusik

26.06.17 19:46

> Scolar
Неужели будут меньше врать??!!! %)
Похоже, Трамп додавил :))))


dedusik

27.06.17 11:52

> Alanv
Видимо, юристам Скарамуччи удалось их не хило "поставить раком" за вброс...
Похоже :)))
Из CNN уволились три журналиста из-за статьи о связях Трампа с РФ Позже CNN удалил статью.

Три штатных сотрудника CNN уволились на волне скандала со статьей о связях штаба президента Дональда Трампа и его советника Энтони Скарамуччи с российским фондом РФПИ. Как сообщает Ссылка , в отставку ушли Томас Френк, Эрик Лихтблау и Лекс Харис.

"После удаления истории, опубликованной на CNN.com, канал принял отставки сотрудников, имевших отношение к публикации истории", – сказано в сообщении телеканала.


Позже CNN удалил статью, а при переходе на нее появилась заметка: "История не соответствует редакционным стандартам CNN, ее убрали. Ссылки на материал не работают. CNN приносит извинения мистеру Скарамуччи".
Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям