США «не возражают», если войска Асада победят джихадистов самостоятельно

26.06.17 11:49

Ближний Восток

В Сирии международная коалиция под командованием США готова приветствовать усилия правительства и его союзников, если они действительно побеждают "Исламское государство". Такое заявление сделал в конце недели представитель коалиции Райан Диллон. По его словам, цель США – одержать победу над отрядами "Исламского государства", где бы они ни находились. (Группировка "Исламское государство" запрещена в России - Ред.) Дилон, находящийся в Багдаде, связался по видеосвязи с Вашингтоном, где в здании Пентагона собрались журналисты.

Диллон подчеркнул: если другие стороны, включая сирийское правительство, его иранских и российских союзников, тоже хотят воевать с экстремистами, то у американских военных в связи с этим "не возникает никаких проблем".

Отношения Вашингтона с Сирией серьёзно ухудшились в период правления администрации Барака Обамы. США тогда придерживались однозначной позиции: "Асад должен уйти". В последние последние месяцы Асад усилил свои позиции в Сирии, отмечает Associated Press.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


arthur

26.06.17 15:29

Никто и "не возражает", если "Америку снова великой" они будут делать у себя, а не на территории других суверенных государств, да и ещё на противоположной стороне Земли.

C2H5OH

27.06.17 10:33

Ни так...
США не возражает, если Асад победит ИГИЛ, "мы подождем, а потом победим АСАДА".
:)


Poor Yorick

28.06.17 21:36

> C2H5OH
Ни так...
США не возражает, если Асад победит ИГИЛ, "мы подождем, а потом победим АСАДА".
:)
Сначала пухлого Кима победите... А то улепетывали, аж пятки сверкали.
Дешевыми понтами щас никого уже не напугаешь


Alanv

29.06.17 00:16

> C2H5OH
Ни так...
США не возражает, если Асад победит ИГИЛ, "мы подождем, а потом победим АСАДА".
:)
На дебатах в Конгрессе. Пять раз подряд :)) Это как старичок на лавочке сам себя уговаривает: "А я ведь ещё могу, как только захочу, главное только принять стакан C2H5OH и я каааак вон ту длинноногую раз пять за ночь" :)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям