ДНР и ЛНР объединились в государство Малороссия ?

18.07.17 12:30

Наследники СССР сегодня

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что ДНР и ЛНР совместно решили создать новое государство Малороссия со столицей в Донецке.

"Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является правоприемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название "Украина" дискредитировало себя", - отмечается в конституционном акте, представленном в Донецке во вторник.

Государственным флагом выбран флаг гетмана Богдана Хмельницкого, который подписал договор с Россией.

Малороссия - это многонациональное государство, госязыками которого являются малороссийский и русский, в нем признаются права носителей региональных языков. Это федеративное государство с широкой автономией регионов, отмечается в документе.

ДНР и ЛНР были образованы в 2014 г. после вооруженного госпереворота на Украине. Киев отказался снабжать газом отделившиеся регионы в 2015 г., а в конце 2016 г. украинские националисты организовали торговую блокаду ЛНР и ДНР, перекрыв железнодорожные поставки между Украиной и Донбассом. С апреля 2017 г. Киев прекратил поставки электроэнергии в Донбасс.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


18.07.17 13:14

Власти ЛНР дистанцировались от участия в создании Малороссии

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что не имеют отношения к решению о создании государства Малороссия. Председатель народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко опроверг участие официальных представителей Луганска в заседании представителей регионов Украины в Донецке, где было заявлено об учреждении такого государства.

"Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", - цитирует Дегтяренко "Луганский информационный центр".

Дегтяренко подчеркнул, что "на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения", так как подобные решения можно принимать только с учетом мнения народа. "Кроме того, на сегодняшний день мы соблюдаем Минские соглашения, альтернативы которым нет", - заявил председатель парламента ЛНР.

"Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение", - добавил он.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred

 


18.07.17 14:18

Порошенко "похоронил" проект "Новороссия"

Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Грузии во вторник, 18 июля.

"Проект "Новороссия" был похоронен. Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом", – отметил украинский президент.

Порошенко подчеркнул, что глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко не является политической фигурой.

"Захарченко – не политическая фигура, а марионетка, которая транслирует кремлевские заявления", – отметил Порошенко.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred

 


18.07.17 23:20

Госдеп обеспокоили планы Захарченко "создать государство на месте Украины"

Госдепартамент США обеспокоен заявлениями о создании Малороссии, но не готов давать какие-либо комментарии по существу инициативы, выдвинутой главой непризнанной ДНР Александром Захарченко, заявила официальный представитель госдепа Хизер Науэрт.

"Мы видели заявления, что так называемые сепаратисты хотят новое государство. Это новое государство будет на месте Украины. Это, разумеется, беспокоит нас, но помимо этого у меня нет других комментариев", — заявила Науэрт на брифинге.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Mofack

18.07.17 12:42

> Marketolog_s

Хорошо бы, если не фейк.
Главное, чтобы знакокачественностью не заразились.
был прямой эфир с Захарченко и кучей высшего руководства ДНР. говорили правильные вещи.


Николай

18.07.17 12:54

Интересная идея: если не получается пересобрать государство на идеях нацизма и неосоциализма, то откатится на предыдущий "бэкап" и попробовать еще раз. Надеюсь на этот раз получится. Ведь идеологических подводных камней идея малороссии вроде не несет. Наоборот - это отсылка к естественному восстанию против навязывания чуждой идеологии и власти магнатов.

turbolet

18.07.17 13:07

"Государственным флагом выбран флаг гетмана Богдана Хмельницкого" и национальной одеждой - тельняшка с зелёной рубашкой (а ля Захарченко).
Осталось только выступить министру здравохранения ДЛНР с официальным заявлением о состоянии душевноого здоровья заявителя в тельняшке.


Mofack

18.07.17 13:09

> turbolet
"Государственным флагом выбран флаг гетмана Богдана Хмельницкого" и национальной одеждой - тельняшка с зелёной рубашкой (а ля Захарченко).
Осталось только выступить министру здравохранения ДЛНР с официальным заявлением о состоянии душевноого здоровья заявителя в тельняшке.
припекло? иди уже мерку у портного снимай под новую одежду.


ale19547797

18.07.17 13:09

Идея хорошая, оформление правильное, посмотрим на реализацию. Похоже что остатки Руины начинают осыпаться все быстрее и под них спешно создают альтернативу...
to turbolet, ua
Давненько тут кастрюлеголовых не выскакивало. Почему не в АТО и не на польских грядках?


Николай

18.07.17 13:21

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников считает, что создание нового государства Малороссии не только возможно, но и неизбежно, потому что это могло бы стать выходом из войны для жителей ДНР и ЛНР.


Ссылка

Ну и подборка от РИА Новости по теме: Ссылка


Иван дурак

18.07.17 14:21

Не рановато?
Пока еще не все кастрюлеголовые свои кастрюли сняли. Хотя, конечно, процесс пошёл, заметно по ВСУ.


antonioni

18.07.17 14:32

Идея по моему правильная... но без России она не реализуема...
Смотрю политические ток шоу по федеральным каналам и возникает ощущение что мы только пускаем пузыри в виде 1001 китайского предупреждения над которыми только смеются и всерьез их не воспринимают...
Особенно умиляют оправдания нашими политиками Трампа... и призывы чтобы еще потерпеть и еще подаждать...
Янукович терпел и чего то ждал... чем это закончилось напоминать не буду...


Николай

18.07.17 14:51

> antonioni

Смотрю политические ток шоу по федеральным каналам и возникает ощущение что мы только пускаем пузыри в виде 1001 китайского предупреждения над которыми только смеются и всерьез их не воспринимают...

Так на то оно и телевидение чтобы пузыри пускать! Мы же не при СССР живем. Сейчас любое заявление, кроме официальных - это и есть пузыри.

НО! Возникла новая повестка дня, свежие идеи, свежий товар для политического торга.

Посмотрите, как немцы взбудоражились. Идея перенести центр управления Б/У из Киева для них - крах всех вложений в местную политику. То есть прямые убытки. Тут можно и про Сименсовские турбины поговорить...
А реальное объединение еще не скоро будет происходить. И, если смотреть на Крым, все будет быстро и эффективно. Без шуму.


ДнК

18.07.17 14:55

Судя по нервной реакции из столицы Укробандеровского государства, Порошенко на пару с Климкиным, как говорят на родине их господина, в США - озаботились сохранностью своих задниц не на шутку.

Реакция то их объяснима - тот бесконечный кровавый шлейф от содеянного не скрыть и не спрятать, это не времена 45-го года, когда некоторые фашисткие недобитки смогли изменить личность и спрятаться на другом континенте, в Америке. Платить придётся, это очевидно, поэтому будут сопротивляться до последнего и пытаться укрыться за спинами США и ЕС.


Alanv

18.07.17 15:04

> antonioni
Конечно нет, потому будем ждать, что скажет наш Глава.
Не пояснишь заодно, а кто там "смеётся"? По всему, там некоторые "товарищи" только галстуки едят, из Крыма бегут как тараканы, в Сирии оплёваны... Т.е. имеют каждый раз полные штаны дерьма. Никак не пойму, ты там что другое-то увидел? Может просто очки запотели? :)
ЧТО И СКОЛЬКО ты услышал про "ещё потерпеть и подождать"? Ну, только конкретно. А Трамп - ну уж точно не из предыдущих "КлинтоноБушей", мне вот тоже интересно.
Ещё смешнее сравнивать Яныка с нашим президентом (того, который только и делает, что армию приводит к суперстандартам, а блин "белоленточники" улетели с позором и наш ОМОН - это "правильный" ОМОН), это уж вообще за гранью разумного.


antonioni

18.07.17 15:15

Alanv, RU
Посмотрите программы "60 минут"(Россия) "Место встречи"(НТВ) "Первая студия""Время покажет" ишоу Соловьва (1канал)
Вам наверно станет более понятен посыл моих постов...
Насчет Трампа особенно умилил вчерашний выпуск "60 минут"


Alanv

18.07.17 15:39

Ну, Соловьёва я ещё смотрю достаточно регулярно, остальные как-то в моё свободное время не сильно вписываются. И что-то я у него не помню вашенских "страхов"... Хотя, конечно, во время спичей "сына юриста" вполне можно на кухне покурить :))
Вот уж, как мне кажется, Соловьёв как раз к нашему первому лицу и его политике относится с огромадным уважением.
Ну и потом, ТВ оно пусть будет ТВ, а ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ с чего так политику Москвы пытается везде укусить? Я вот смотрю на РЕАЛЬНЫЕ результаты - и они мне НРАВЯТСЯ. С моей точки зрения - политика СССР была куда глупее и прямолинейнее.
Если, конечно, не считать своим желанием "всех быстро повоевать" за любые народные неудовольствия...


ktoto

18.07.17 16:24

Вот оно ключево слово ЛНР:
"Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение", – добавил он.
Я так понимаю, что просто всех предупредили, что для такого диалога все готовы. То есть планомерная подготовка к референдуму 2-го этапа началась.
Тут может и Одесса подтянется в качестве наблюдателей от пророссийских сил - ваще фарш будет.


Аббе

18.07.17 17:07

> turbolet
"Государственным флагом выбран флаг гетмана Богдана Хмельницкого" и национальной одеждой - тельняшка с зелёной рубашкой (а ля Захарченко).
Осталось только выступить министру здравохранения ДЛНР с официальным заявлением о состоянии душевноого здоровья заявителя в тельняшке.
Вы не смотрите на кличку. Смотрите на птичку. А это - тот самый "жаренный петух". И он будет клевать, пока не уничтожит мерзость бандеровскую.
Пока что укРуина радостно повторяет развитие образца 1660-1680 годов. Та самая, РУИНА.
В 1918 году с огромным трудом РСФСР остановила хаос в укРуине. В 1944 году вытащила из под плана ОСТ на истребление славян.
Но!
Если клиент просто жаждет самоубиться - нужно вырвать из его рук тех, кто НЕ хочет самоубиваться.
Сам же клиент пусть сгинет.
На радость окружающим.


белый кит

18.07.17 18:52

Сейчас глобальный план по дроблению всего и вся с организацией в каждом кусочке полноценного правительства с родственными связями высших чинов в единой семье представители которой сейчас имеют пай в глобальном контроле мира. Захарченко не вписывается со своим центростремительным взглядом) Последний общепризнанный проект было объединение Германии, а сейчас скорее будет раздел Германии, или Украины, России, Англии, США.......

turbolet

18.07.17 19:08

> белый кит

Захарченко не вписывается со своей центростремительным взглядом)
Cудя по тому, как он читал текст, есть большие сомнения, что это был именно Его взгляд.:-)


rabdrafi

18.07.17 19:18

Новость подаётся как бы о факте, который уже произошёл. На самом деле это пока лишь альтернатива текущему развитию событий. Без помощи РФ там вообще бы не было днр и лнр. Но и без самих жителей тоже. А котёл кипит. 3 года ухудшающегося кошмара для "маленьких украинцев" от спасителей Украины.
То турболет
Не читайте украинских газет. У вас от них гастрит приключится. А если серьёзно - сравните экономические показатели Украины в мировой статистической книге с 1992-2016 годах. Ужаснетесь


Аббе

18.07.17 19:29

> turbolet
> Аббе
> turbolet
"Государственным флагом выбран флаг гетмана Богдана Хмельницкого" и национальной одеждой - тельняшка с зелёной рубашкой (а ля Захарченко).
Осталось только выступить министру здравохранения ДЛНР с официальным заявлением о состоянии душевноого здоровья заявителя в тельняшке.
Вы не смотрите на кличку. Смотрите на птичку. А это - тот самый "жаренный петух".
"Захарченко уже давно работает в паре с Порошенко" Ссылка
Вы забыли написать самое важное. От Кучмы - все высшие чиновники и депутаты укРуины - агенты Путина. И все они, по приказу НКВД, делали укРуинцев альтернативно умными.
Людей по стране и особенно в Одессе - сжигали по секретному приказу Сталина.
И вооабчЕ, укРуинцы вообще то самые умные. Но, как только увидят на карте Россию - сразу становятся глупыми.
Теперь - три прыжка на месте, крик (старательно) "Русских нужно повесить".
Вроде бы всё?
Мы ваши гениальные сказки уже слышали с 1605 года. От козачЕков.
Ну а пока что - готовьтесь платить все долги планете.
Слава Богу, сейчас Россия избавлена от столь гениальных хозяйственников.


Ковыль

18.07.17 21:07

Малоросы - народ более древний, чем протоукры. Ибо, малоросы сделали те лопаты, которыми протоукры вырыли Чёрное море. Так что ... кто за что боролся, тот на то и напоролся.

сухов

19.07.17 01:55

Песков уж который раз удивил: "Заявление главы ДНР о создании Малороссии является его личной инициативой " сказал он
Песков громко признал что заявление с ним не согласовано. "Профессионализм" этого говоруна зашкаливает
Ссылка
А если Янукович ещё к тому же объявит Захарченко своим приемником? И что тогда скажет клерк Песков?


Alanv

19.07.17 06:00

А в чём Песков-то неправ? В том, что в Москве узнали только из СМИ - весьма большая вероятность, значит ни с кем не согласовывал (возможно только с друзьями под коньячок на кухне). То, что это на хрен выбрасывает Минск, за который Москва воюет - очевидно...
Да и Песков обычно "самостоятельщины" не допускает - он лишь мегафон ВВП.
Янык может хоть свою кошку преемником объявить, это всё равно, что п.рнуть в лужу - он уже никто и звать никак. Пока там 3 месяца сидела в 2014-м хунта - он ещё был "законно избранным". После того как прошли признанные миром вполне представительными выборы Потроха - поезд уехал от вокзала насовсем. Ежели состоялись признанные (а что, кто-то не принял и в мире, и в Руине?) выборы после любых переворотов - власть становится легитимной, иначе никак, иначе надо множество правительств в мире снимать, они кто когда, но начинались с хунт (революции тоже приводят к власти малозаконную хунту, обычно поначалу поддерживаемую лишь незначительным большинством зачастую полубандитов), цареубийств, войн против законных метрополий... Так что может где ещё Янык и сгодится, но это маловероятно.
Для смеха - образование СНГ (развал СССР) юридически оказался в рамках той Конституции, стало быть законен по определению. И страны СНГ вполне законны... Хоть может и хотелось бы там инициаторам по тыковке постукать (но и в этом не уверен, как показали следующие 25 лет - это вопрос, кто там ещё был действительно союзником, а не просто удерживаемым от бл..ства, но союзники за исторически короткий срок снова сближаются, хотя и с трудностями), но для Истории - всё прошло "в рамках".
Кстати, "объявлять преемником" - это вообще для демократического устройства незаконная процедура. Можно ещё объявить ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ КАНДИДАТОМ, хотя и это уже на грани, но результат должен определяться выборами. Можно, конечно, просто отказаться от исполнения обязанностей по любой причине (хотя крайне редко кто отказывается, слишком "сладко"), тогда на время до выборов власть получает положенный по Конституции - так в России пришёл и сам Путин...


Mofack

19.07.17 06:25

> сухов
не вижу проблемы. это заявление лишь свидетельство того, что происходящее исключительно внутренее дело ДНР/ЛНР и остатков украины. и Россия здесь ни при делах. совсем ни при делах. или вы хотели, чтобы ВВП лично заявил, что мол, эта исключительно моя инициатива, Захарченко мой личный холоп и буду кроить украину так как захочу лично а не как хочет народ на этой территории?


Аяврик

19.07.17 10:18

-- Это, разумеется, беспокоит нас, но помимо этого у меня нет других комментариев", — заявила Науэрт на брифинге.
ну, если бы она ознакомилась с комментариями комментаторов в Рунете, то она бы сон потеряла!!!!
а так.... ну сказал и сказал.....
в Польше кто-то говорит об возрождении очередной Речи Посполитой "от моря до моря", в Румынии кто-то говорит о возрождении некой Великой Румынии до Днестра, почему бы и о возрождении опять Малороссии - на Левобережье - не высказался?
стоит ли только обращать внимание на ВСЁ, что - кто-то где-то - говорят?
:-/


Timmer

19.07.17 10:30

Судя по всему это пробный шар, проверка общественного мнения в крупном масштабе. Поздновато, ой как поздновато.
Но, я по прежнему убежден, что люди должны житьс людьми, а обезьяны в обезьяннике, раздел Украины неизбежен.

P.S. При всем моем ультра гуманизме, национализм, - суть обезьянство.


Аяврик

19.07.17 10:55

Пургин: Провозглашение Малороссии – вредная и неправильная инициатива

Ссылка


123

19.07.17 15:14

Похоже на шантаж: или Киев отпускает Донбасс (выполняет минские соглашения), или Донбасс форматирует Украину под себя (делает Малороссию).

Сергей967

19.07.17 16:39

Дело двинулось опять к обострению.
США не вернули российскую собственность, ввели новые санкции, дали денег и оружия Порошенко, тот пододвинул войска к Приднестровью, Европа прижимает Северный поток-2. В общем начался массированный наезд.
На него чем-то нужно будет отвечать, а не жевать сопли.
В общем стороны примерно обозначили направление, в каком может пойти обострение ситуации.
Теперь ждём ответа противоположных сторон. ))


valerius

19.07.17 18:23

Особенно порадовало: "Госрелигия - православие" (Взято с колонелькассада).
Не дай бог ;-) и нам такую же заразу!