США перебросили танки "Абрамс" и БМП "Брэдли" в Грузию на учения

26.07.17 17:00

США: опыт строительства империи

Американские танки М1А2 "Абрамс" и боевые машины пехоты (БМП) "Брэдли" в среду прибыли на военную базу в Вазиани (в окрестностях Тбилиси) для участия в международных учениях Noble Partner 2017.

Как сообщает министерство обороны Грузии, в Вазиани военная техника США была доставлена железнодорожным путем из порта Поти, передает "Интерфакс".

Количество прибывшей техники ведомство не уточняет.

По информации Минобороны, многонациональные учения Noble Partner 2017 Вооруженные силы Грузии и европейское командование армии США проведут на Вазианском военном полигоне в третий раз.

В учениях примут участие, помимо грузинских и американских военнослужащих, военнослужащие Великобритании, в частности, десантная рота, механизированный взвод и группа обеспечения из Германии, а также подразделения с Украины (один пехотный взвод), Армении (полевой лазарет, медицинская рота), Словении (пехотный взвод и группа обеспечения) и Турции (четыре офицера).

В Минобороны Грузии отмечают, что учения направлены на улучшение навыков проведения операций по обеспечению стабильности, оборонных и наступательных операций, повышение взаимосовместимости между воинскими подразделениями стран НАТО и партнеров, развитие учебных возможностей сил быстрого реагирования НАТО и углубление сотрудничества между странами-участниками сил быстрого реагирования НАТО, а также на отладку процедур логистического планирования и исполнения.

Ранее сообщалось, что учения пройдут с 30 июля по 12 августа.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


ti-robot

26.07.17 17:17

Намвики не рискнули привозить, помнят покатушки

Эльвир

26.07.17 21:13

Если и отправлять танки так это в Ахалкалаки как в Советском Союзе было, но там они стояли против Турок, но это и было танкоопасное место плоскогорье, а районе Тбилиси на Абрамсах, на этих бегемотах разве развернешься

Alanv

26.07.17 22:32

Так почти все эти "учения НАТО" - там не танки, а "успокоительные пилюли на гусеницах для аборигенов". Ну, чтобы уж совсем хвостами от страха не крутили :))

т-кк

26.07.17 23:58

.
На период проведения учений, вся Грузия улетела в Москву.
От греха подальше.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям