Украина начала строительство газопровода в обход ДНР

18.08.17 15:44

Наследники СССР сегодня

Украина начала строительство газопровода в обход самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы" , - написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в фейсбуке.

Он отметил, что стоимость проекта - около 58 млн гривен, часть этой суммы профинансирует "Авдеевский коксохимический завод" (входит в группу "Метинвест").

"По завершении строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и еще семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украиной", - отметил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Жебривский напомнил, что решение о строительстве газопровода было принято 7 июня в условиях чрезвычайной ситуации, когда в результате обстрелов был поврежден газопровод, из-за чего Авдеевка и окрестности остались без газа.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Главный Злодей

18.08.17 15:51

и вскоре уже начнутся первые поставки трубы

Трубу будут ставить в вертикальное положение? Поосторожнее с этим, она ведь и так последняя - сломается, и кранты, нечем играться будет.


dim_vision

18.08.17 17:00

Ну одну трубу нашли, а где один кубометр газа брать будут? Последний "москальский кубометр" же несколько месяцев назад продали на аукционе....

mmihail

18.08.17 18:56

что не ясно в обход ДНР это как? зачем?
они что же москальский хаз все еще будут покупать?)
надо в США бурить скважину через центр земли будет мегоУКРОПОпроект
самый высокотехнологичный газопровод и кратчайшим путем от своего добродетеля прям ))



Boraland

18.08.17 19:01

"решение о строительстве газопровода было принято 7 июня в условиях чрезвычайной ситуации" - это обстоятельство полностью оправдывает последующую отмену решения после освоения выделенных финансовых средств. Даже скучно предлагать пари на сроки срыва проекта. Я ставлю на три месяца - срок, за который можно получить деньги и "растворить" их зрадой через перемогу.

mixmix1

19.08.17 00:23

$2 млн. ? Это что за супер трубопровод такой? Масштабно задвигают. А название уже придумали? Предлагаю "Украинский поток Х" !!!

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям