Турецкая бронетехника пересекла границу с Сирией

13.10.17 10:08

Ближний Восток

Восемь турецких танков, пятьдесят бронетранспортеров и около двухсот военных пересекли границу с Сирией и вошли на территорию провинции Идлиб, сообщает телеканал NTV.
Военнослужащие и бронетехника разместятся в Идлибе для контроля над зоной деэскалации.

Развертыванию контингента в Идлибе предшествовала разведывательная операция, продолжавшаяся с 8 по 11 октября.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отмечал, что Анкара действует в рамках соглашений в Астане и координирует операцию с Москвой. По его словам, турецкие военные разместятся внутри зоны деэскалации в Идлибе, а российские силы — по ее внешнему периметру.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Переговоры по урегулированию кризиса проходят в Астане и Женеве.

Основным результатом переговоров стало согласование положения о совместной оперативной группе по мониторингу режима прекращения боевых действий в Сирии и подписание странами-гарантами (Россией, Турцией и Ираном) меморандума о создании зон деэскалации в Сирии.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ti-robot

13.10.17 10:35

Курды, американцы, арабы... Анкара действует в рамках соглашений в Астане и координирует операцию с Москвой.


dim_vision

13.10.17 14:50

"Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отмечал, что Анкара действует в рамках соглашений в Астане и координирует операцию с Москвой. По его словам, турецкие военные разместятся внутри зоны деэскалации в Идлибе, а российские силы — по ее внешнему периметру."
или
"Турция и Саудовская Аравия покупает у России комплексы С-400 на несколько миллиардов долларов, Турция уже внесла задаток и контракт поставлен на исполнение в очередь"
Всего два (!) года назад эти слова вызвали бы не просто истерический смех у пораженцев и либералов, но и даже у обычного человека были бы очень серьезные подозрения в реальности происходящего или адекватности человека. который такое бы заявлял
Однако
Сегодня это свершившийся факт и новая нормальная реальность, благодаря действию армии, флота и высшего руководства России!


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям