Сурков открыл памятник "героям Донбасса" в Ростове

17.10.17 09:30

Наследники СССР сегодня

В холле большого отеля "Дон-Плаза" в центре Ростова-на-Дону, где проходил III съезд "Союза добровольцев Донбасса", на стене висят большие портреты Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Это придало определенный колорит мероприятию - перед портретами в холле дорогого отеля светски прохаживались и беседовали люди в полевом камуфляже и яркой казачьей форме, с портупеями, блестящими погонами и медалями.

Глава Союза Александр Бородай уделил отношению к российскому руководству значительную часть вступительного слова: "Тренд на поддержку нашего президента существует в "Союзе добровольцев Донбасса"... Настоящие добровольцы, так или иначе, постепенно, становятся, и будут становиться элитой Российской Федерации".

Бородай также намекнул (именно так и сказал: "говорю намеками") на поддержку со стороны президента: "Как вы думаете (кто-то из казаков в зале не удержался и, не дождавшись окончания вопроса, крикнул: "Любо!"), в каком состоянии были бы мы, как бы к нам относились, как бы мы жили в нашей стране, если бы на посту президента не был Владимир Владимирович?"

Эти слова прозвучали бы немного самонадеянно, если бы спустя полчаса, когда все делегаты приехали на открытие памятника "героям Донбасса", Бородай не стоял рядом с помощником президента Владиславом Сурковым, который, по неофициальным данным, курирует в администрации вопросы, связанные с востоком Украины.

Помощник Владимира Путина появился неожиданно. В этот момент на площади с официально еще не открытым монументом через динамики звучали патриотические песни.

Сурков вышел к стеле на словах "мне ни белой, ни красной России, мне березовой и золотой" из "Песни о родине" Екатерины Шавриной. Вместе с Захарченко и Бородаем он прошел к памятнику и остановился, давая возможность многочисленным фотографом сделать их совместные снимки.

Втроем они образовали композицию, которую до сих пор мало кому удавалось увидеть на публике.

Сама церемония заняла полчаса. Перед примерно двумя сотнями человек выступили Бородай и Захарченко. Глава самопровозглашенной ДНР обратился к членам "Союза добровольцев Донбасса" c напоминанием о том, что "сегодня ровно год со смерти Мотора, Арсена Павлова". В Донецке в понедельник, 16 октября, ему был открыт памятник, сказал Захарченко.

Владислав Сурков все это время стоял неподалеку в окружении чиновников, с гвоздиками дожидавшихся открытия монумента. Через несколько минут с основания стелы с надписью "Героям Донбасса" сняли белую ткань. Оставив у ее основания цветы, помощник президента вскоре удалился.

Корреспондент Русской службы Би-би-си поинтересовался у Владислава Суркова, какое будущее, по его мнению, ждет Донбасс.

Чиновник в ответ улыбнулся и молча ушел.

<...>

Источник: BBC

Редактор: Фыва


Аяврик

17.10.17 09:55

-- Как вы думаете, в каком состоянии были бы мы, как бы к нам относились, как бы мы жили в нашей стране, если бы на посту президента не был Владимир Владимирович"


...а был Геннадий Андреевич?
труба бы была

-- Владислав Сурков все это время стоял неподалеку в окружении чиновников, с гвоздиками дожидавшихся открытия монумента. Через несколько минут с основания стелы с надписью "Героям Донбасса" сняли белую ткань. Оставив у ее основания цветы, помощник президента вскоре удалился
.

суверенные демократы рулят
любо!
;-)



ti-robot

17.10.17 09:57

Сливаю и сливаю. Бедные ББС, им Сурков молча улыбнулся.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям