США потребовали от ХАМАС разоружиться и признать Израиль

19.10.17 16:12

США: опыт строительства империи

Спецпредставитель США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт призвал палестинское радикальное движение ХАМАС разоружиться и признать Израиль, если оно желает участвовать в будущем палестинском правительстве национального единства. "Любое палестинское правительство должно недвусмысленно и подчеркнуто выразить приверженность отказу от насилия, признать право Израиля на существование, принять предшествующие соглашения и обязательства между сторонами, включая обязательство о разоружении террористов, и выразить приверженность мирным переговорам", - заявил он в четверг, 19 октября.

"Если движение ХАМАС желает играть какую-либо роль в палестинском правительстве, то оно должен выполнить эти базовые требования", - подчеркнул американский дипломат. Тем самым Гринблатт встал на сторону Израиля, который заявил, что не будет вести переговоров с палестинским правительством национального единства с участием ХАМАС, если это радикальное исламистское движение не выполнит целого ряда требований, включая отказ от насилия и признание права Израиля на существование.

Реакция ХАМАС

Руководство ХАМАС резко раскритиковало требование США. "Это вопиющее вмешательство в палестинские дела, поскольку только наш народ имеет право выбирать свое правительство в соответствии со своими высшими стратегическими интересами", - заявил высокопоставленный представитель ХАМАС Бассем Наим в интервью агентству AFP. Он обвинил США в том, что те поддались давлению со стороны правительства премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В начале октября движение ФАТХ главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса и ХАМАС на встрече в Каире подписали договор о примирении. Этот документ призван положить конец 10-летнему конфликту между двумя движениями и открыть путь к формированию палестинского правительства национального единства.

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


antonioni

19.10.17 17:12

Основная цель Трампа обезопасить Израиль...
для этого судя по всему его и сделали президентом... по этой причине он по монму давит на Иран...
Трамп похоже начал давить на Россию после того как она(Россия) отказалась порвать с Ираном...


veldinc`

19.10.17 21:53

Сдается мне, что у Трампа давилка еще не выросла, чтобы давить на Россию. Пока, все что он делает только усиливает Россию и выставлет америкосов лживыми, жестокими и самое главное тупыми идиотами....

Главный Злодей

19.10.17 23:39

Основная цель Трампа обезопасить Израиль...

Что, антоша, никак не можете простить Трампу, что он посольство не переносит в Иерусалим и всяческие транши-помощи вам
динамит? Ото ж. Хуцпите, антоша, хуцпите. Что вам
ещё от злобы остаётся-то.
Пока, все что он делает только усиливает Россию и выставлет америкосов лживыми, жестокими и самое главное тупыми идиотами....

Агент Путина Трамп делает важное и нужное дело: изображает деятельность, которая кажется кипучей и бессмысленной, но на деле неуклонно связывает глобалистам руки, перенаправляет их ресурсы на внутрипиндостанские разборки и последовательно выключает их из мировых процессов принятия решений. Вон, и Путин уже сказал: "Ему просто не дают ничего сделать, дикое сопротивление внутри страны." Задача Трампа - помочь пиндосии по возможности естественным и безболезненным путём сдуться до региональной державки а-ля канада. Ибо по-другому пиндосии и её капиталистам тупо не выжить. А сюда входит и такая непростая задача, как сбросить с баланса исраиль (что бы там ни раскатывали губу всякие беснующиеся антоши).


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям