"Грязные приемы Кремля" восстанавливают Кению против Британии

09.11.17 21:29

Африка как ничейные ресурсы

"Есть подозрения, что Россия распространяла дезинформацию в Кении, высказывая мысль о том, что Британия вмешивается в выборы в этой африканской стране", - передают корреспонденты The Times Люси Фишер и Эшлинн Лаинг. "Обвинения в адрес Британии и США в том, что они подрывают демократический процесс в Кении, широко присутствовали в социальных сетях и на сайтах с фейковыми новостями, вызвав обеспокоенность в Форин-офисе", - говорится в статье.

 

Как рассказал изданию правительственный источник, в прошлом месяце и в других ведомствах была высказана обеспокоенность по поводу "связи с Россией" антибританской пропаганды. "Однако нет ясно очерченной картины, и некоторые высокопоставленные чиновники МИДа считают, что дезинформация происходит исключительно из источников кенийской избирательной кампании", - сообщают авторы.

 

"В преддверии выборов в Кении 8 августа и повторных президентских выборов 26 октября заметно возросло количество очевидно сфабрикованных и скоординированных постов в соцсетях, атаковавших международных наблюдателей и дипломатов, а также оппозиционных кандидатов", - передает газета. В Кении большинство пропагандистских публикаций было приписано западным PR-фирмам и стратегам, которых нанимали как оппозиционный кандидат Раила Одинга, так и ставший президентом Ухуру Кениата.

 

"Антибританские настроения возросли среди сторонников Одинги после того, как глава британской миссии Ник Хейли, наряду с другими послами, призвал к тому, чтобы повторные президентские выборы, которые оппозиция обещала бойкотировать, состоялись", - поясняет газета.

Источник: Инопресса

Редактор: Фыва


_STRANNIK

09.11.17 22:29

Ох уж этот всемогущий Кремль...Даже в Кении умудрился нагадить в штаны...
Хотя у внутренних кенийских "терок" куда как больше поводов для сведения счетов...
И очень удобно , что можно перевести стрелки с них во вне...


argus98

09.11.17 22:59

Да, Кремль всемогущ! - ичё? - завидуйте молча... Накрывшись одеялом.

mmihail

09.11.17 23:18

>"В преддверии выборов в Кении 8 августа и повторных президентских выборов 26 октября заметно возросло количество очевидно сфабрикованных и скоординированных постов в соцсетях, атаковавших международных наблюдателей и дипломатов, а также оппозиционных кандидатов",
===============================
совсем слабоумие одолело что ли наших британских друзей ?
ест -но про выборы больше пишут если они на носу ))
это как елку наряжают к НГ считай очевидные вещи прискорбно что они настолько отупели (
хотя земля им пухом как грица) ну я хотел сказать что горбатого могила... ну вобщем в др порядке))


Biv

10.11.17 03:16

... нда, такими темпами, вечерком в Сити, открывает обыватель Таймс в 2020 году, а там на каждой странице "Путин в Сити сделал то, то, и то...", "Кремль организовал ..., способствовал ...., запретил ..., принял закон о ... в Верхней Палате лордов", "Россия способствовала ..., свела на нет ..., ...." и в конце "Printed: Ростовская Типография N10"

Око

10.11.17 09:17

Есть довольно монументальная книшка - П. Хопкирк, "Большая игра против России". Откуда, собственно, как я понял, несколько лет назад Леонтьев и натырил материалу для своего одноимённого фильма.

Кроме непосредственной ценности в плане детального разбора процесса борьбы Британии с нашими прадедушками, есть там один весьма любопытный момент - красной нитью сквозь всё повествование примерно такие прогоны:

а. "...Русские утверждали, что всё это дело рук лорда Хервудширского. Но сам он давал честное блаародное слово, что не причастен. И мы даже не можем думать, чтоб такой истый джентельмен мог солгать..."

б. "...Никаких прямых доказательств, что это сделали русские, конечно же не было. Но кому же ещё это могло быть выгодно?!"

Реально. Вот такой уровень - не то что даже "аргументации" - это краеугольный камень их мироощущения. Ничего не изменилось за прошедшие годы. Ничего никогда не изменится.

Только когда все умрут, как говаривал старик Киплинг.


Biv

10.11.17 10:51

> veldinc`
Ну наконец-то наши научились создавать проблемы англосаксам в масштабах всего мира. И это очень правильная позиция, нужно везде, где только возможно создавать или помогать создавать проблемы как мелкобританцам, так и америкосам. Затраты небольшие, а эффект может быть весьма солидный. Главное действовать на опережение и не обращать внимание на их сопли, вопли и плачь израилев...
Самое занятное, что в данном случае, из всех затрат было на пиво и попкорн себе. Конечно, если саксы соберутся стрелять себе в ногу, то можно и на патроны потратиться.


veldinc`

10.11.17 11:22

> _STRANNIK
veldinc`, RU
.......................
Кто о чем...
Приоритетом должно быть решение своих проблем, а вовсе не создание их окружающим...А если и создание , то только как ответная мера. Если сильно мешают решать свои...ИМХО.
А что, америкосы и анголсаксы вообще нам абсолютно не мешают? Не вводят санкции, не поддерживают любую "оппозицию" вплоть до уголовников, откровенных террористов и прочей мрази? Не способствовали всеми средствами убийствам наших граждан в чечне, грузии в хохлостане? Не угрожают нам ядерной войной? Какие еще нужны причины?...


_STRANNIK

10.11.17 16:00

> папа римский
Всё что полезно для страны есть правда и добро, а что вредно - ложь и зло. Вот такая национальная идея, поэтому надо гадить на всех.
Если даже предположить правомочность (про правильность я промолчу) такого подхода - остается вопрос о интерпритации терминов "полезно" и "страна"...Бо без разъяснения и наполнения этих понятий - это будет письмо "на деревню дедушке"...


nailgun

11.11.17 00:23

Предлагаю блокировать соцсети в странах, где проводятся выборы на время кампании. Тогда уж точно русские не вмешаются!

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям