Эсминец ВМС США столкнулся с буксиром у берегов Японии

18.11.17 23:25

Армия, ВПК, спецслужбы

Эсминец ВМС США столкнулся в субботу с японским буксиром во время учений у берегов центральной части Японии, пострадавших нет, ущерб кораблю нанесен минимальный. Об этом говорится в распространенном сообщении для прессы седьмого флота американских ВМС.
Эсминец с управляемым ракетным оружием USS Benfold (DDG 65) участвовал в регулярных учениях по буксировке в заливе Сагами 18 ноября, когда буксир потерял ход и столкнулся с кораблем - отмечается в заявлении.

На обоих судах пострадавших не было. (Эсминец) "Бенфолд" получил минимальные повреждения, в том числе царапины на боку. Будет проведена полная оценка (ущерба) - говорится в пресс-релизе.

Эсминец останется в заливе, а японское коммерческое судно отбуксируют в порт в Йокосуке.

Напоминаем, что это не первое в последнее время столкновение американского военного судна с судами гражданского флота различных государств. Недавние происшествия с эсминецем "Джон Маккейн" и эсминцем "Фитцджеральд" привели к гибели американских моряков и отставке двух командующих соединениями ВМС США.

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Cкептик

19.11.17 00:05

Плыл себе тихий, добрый эсминец - а его попутали и стукнули буксиром в нежное темечко. Аж соображалка вылетела.
А вот как бы в этом обвинить русских?
Хакеров, Путина, RT, медведей с балалайками?!


Mofack

19.11.17 05:55

японский буксир потерял ход? японский?!!! они же не ломаются никогда.

AndreyGoose

19.11.17 12:03

в Минобороны должны разработать Акцию под девизом - "Завали буксиром амер.крейсер и получи росс.гражданство в награду, ну или деньги". ))))

vktik

19.11.17 12:14

Третий пошёл. Но это же ещё не конец года. Амеры впереди планеты всей - действительно, мировая держава.

Provt

19.11.17 13:18

> vktik
Третий пошёл. Но это же ещё не конец года. Амеры впереди планеты всей - действительно, мировая держава.
минимум четвертый:

9 мая 2017 года ракетный крейсер USS Lake Champlain (CG 57), входивший в состав авианосной ударной группы, возглавляемой атомным авианосцем USS Carl Vinson (CVN 70), столкнулся с южнокорейским траулером "Намъян-502"

17 июня 2017 года ракетный эсминец USS Fitzgerald (DDG-62) в 50 морских милях от базы Йокосука столкнулся с шедшим под филиппинским флагом контейнеровозом ACX Crystal.

21 августа 2017 года однотипный с USS Fitzgerald ракетный эсминец USS John S. McCain так лихо маневрировал в Малаккском проливе, что "поймал" своим левым бортом бульб либерийского танкера Alnic MC.


Cкептик

19.11.17 17:03

> Provt
минимум четвертый:
Главное -- это чтоб не последний.
-
С их умением плавать вообще изумляешься, когда хоть кто-то хоть где-то под звёзднополосатым флагом не долбанётся просто в каждую встречную-поперечную хреновину.


Ковыль

19.11.17 20:23

Кино и немцы. Америкосы на просторах мирового Океана. Цырк на дроти, смертельный номер.

Иван дурак

20.11.17 18:43

До 2017 года у амеров не было такого количества столкновений. Это в этом году у них прямо непруха. Возможно, что амеры приложили руку к столкновению нашего корабля Лиман. Пишут, что скотовозка под флагом Того слишком непонятно маневрировала перед столкновением, как будто напрашивалась на то, чтобы наш корабль протаранил в тумане. Вот боженька амеров и наказал Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям