При посадке на базе США в Японии F-35 потерял часть обшивки

02.12.17 12:25

Армия, ВПК, спецслужбы

Министерство обороны Японии сообщает, что американский истребитель-невидимка F35A потерял часть обшивки, когда совершал посадку на американской базе на юге Японии.

Представители министерства в префектуре Окинава обнаружили это в четверг, когда вели наблюдение за самолетами, совершавшими посадку и взлеты с американской авиабазы Кадэна.

На фотографии, сделанной местным жителем в ближайшем городе Тятан, видно, что в месте крепления правого крыла к корпусу самолета не хватает части обшивки. Там же видна внутренняя часть самолета.

Официальные лица связались с американскими военными, чтобы узнать, упала ли исчезнувшая часть во время полета.

Источник: NHK

Редактор: Bred


Goratio

02.12.17 12:42

найти куски обшивки не могут - невидима.

vktik

02.12.17 12:49

Ошибки технического состава - не закрутили лючки обслуживания. Как мне это знакомо. Я сам, в своё время, вместе со своим техником самолёта выпустил в полёт
технически неподготовленный самолёт. Забыли проверить гидравлическую систему, из которой была выкачена гидросмесь при проверке РЛО самолёта.
Лётчику пришлось аварийно выпускать шасси. Человеческий фактор он и есть человеческий фактор.


ti-robot

02.12.17 12:57

Теперь из-за этой ошибки по Окинаве бегает куча народа - одни ищут, куда упала секретная матчасть, другие ищут, чтобы захапать секретную матчасть.

Alshtru

02.12.17 14:15

Ошибки технического состава - не закрутили лючки обслужибания. Как мне это знакомо.
Я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете наверняка это? Крыло как бы не маленькое, фото нет. или вы знаете конструкцию Ф35А и что и где с него может отвалиться?)


Mofack

02.12.17 14:41

стоп, а как местный житель смог сфотографировать невидимый самолёт?

artyom

02.12.17 14:49

> Mofack стоп, а как местный житель смог сфотографировать невидимый самолёт?
После потери части обшивки самолёт перестал быть полностью невидимым. А сфотографировать его могли когда самолёт медленно летал над огородами (низень-низенько) и искал пропажу.


Главный Злодей

02.12.17 14:53

После потери части обшивки самолёт перестал быть полностью невидимым.

Вы что, думаете, в пентагоне дураки сидят? Самолёт без обшивки тоже невидимый. Вы только представьте себе разочарование шпиёнов: прилетел самолёт, с него осыпалась невидимая обшивка... а под ней всё равно ничего не видно.
Местный житель, конечно, оказался хитрожопым, но это ему мало помогло: наверняка фотография получилась тоже невидимой.


vktik

02.12.17 15:07

"Я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете наверняка это?"

Думаю, что это только в вашей голове я знаю это наверняка. Естественно нет. Но исходя из моего жизненного опыта могу же я это предположить?
Именно это я и сделал. Но всё равно, извиняюсь за мою недостаточно ясную формулировку.


Cкептик

02.12.17 15:47

А ведь военных, боевых действий даже и близко не было.
-
Что же будет с этими корявыми этажерками при реальном стрессе -- никакой иронией не опишешь.


Главный Злодей

02.12.17 17:51

Что же будет с этими корявыми этажерками при реальном стрессе

Это нетрудно предсказать: их никто не увидит.


veldinc`

02.12.17 22:34

Как вообщем-то и бравых америкосовских вояк из трансгендеров, что сейчас так модно в пентагоне (министр вооруженных сил - открытый педераст)...