Запущенный с Плесецка спутник МО РФ выведен на орбиту

02.12.17 21:31

Армия, ВПК, спецслужбы

Ракета-носитель "Союз-2.1б", стартовавшая в субботу с Плесецка, успешно вывела на орбиту спутник Минобороны, сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.

"Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России", - сказали в министерстве.

Запуск "Союза" был выполнен с космодрома Плесецк в Архангельской области в 13:43 по Москве. Старт и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме, подчеркнули в ведомстве. Через три минуты после старта ракета с космическим аппаратом была взята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил.

Это четвертый старт ракеты-носителя "Союз-2", проведенный в 2017 году с космодрома Плесецк. Предыдущий старт был выполнен 22 сентября - "Союз-2.1б" вывел тогда на орбиту навигационный космический аппарат "Глонасс-М". Всего с 2004 года с Плесецка было запущено 32 ракеты-носителя "Союз-2" этапов модернизации 1а, 1б и 1в.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


USSR2

02.12.17 22:18

У Шойгу летают. У Рогозина падают. Может в консерватории что-то подправить?

at@kan

02.12.17 22:32

Рогозин возможно не имеет полномочий менть структуру Роскосмоса , в от личии от Шойгу.

svt9

03.12.17 00:07

Из 19 запущеных спутников, один коммерческий "спутник" мог воспламениться невзначай в самый критический момент. Ведь и циклограмма известна, и страховка имеется.

USSR2

03.12.17 12:41

То есть везде есть свой "Родченков"? "Спящие" - это актуально.
Теперь начинаешь понимать, что фильм Быкова не просто так вызвал такой резонанс среди либералов и класса "начальников"...


tartar

03.12.17 23:09

> 736F73
Похоже Вы сериалов пересмотрели. )))
Поэтому падают ракеты?


ti-robot

04.12.17 09:29

Поэтому падают ракеты?
Нет. Ракеты падают из-за Ньютона, придумавшего закон тяготения.
А вот то, что падают не все - заслуга инженеров.


ti-robot

04.12.17 10:09

Я инженер. Я не думаю, а считаю.

ti-robot

04.12.17 10:30

Узкое мировозрение требует веры, а когда проверяешь на калькуляторе, на многое смотришь шире.
Повторяю для гуманитариев:
До того, как Ньютон изобрел закон тяготения, ракеты сводились к изобретению китайского чиновника (который обложил кресло петардами, сел в кресло, поджог петарды и улетел на небо, по крайней мере обратно он не пришел).


Bond

04.12.17 12:05

Перед этим 19 спутников то тю-тю...

А вообще кто нибудь в курсе, РПЦ ракеты осветила?
Помнится видел интервью с попом на космодроме, он статистику приводил, дескать какие РПЦ ракеты осветила, те нормально улетели, а неосвещенные упали.
Надо разобраться, может неосветили на Южном или осветили недостаточно кошерно? Может воду недостаточно святую подвезли или ладан для кодила бракованный, или человеческий фактор (ну, там поп щеки солабо надувал, молитвы недостаточно разборчиво бубнил...)


Амиго

04.12.17 12:21

2 Bond - На Восточном поп был. Народ еще шутил что нужно с РПЦ деньги взять за недобросовестное предоставление услуг. Странная, конечно, традиция...


ti-robot

04.12.17 13:41

На Восточном поп гражданский, работал по разовому контракту, а в Плесецке с погонами, на довольствии.

Bond

04.12.17 13:55

Да не, в Плесецке, небось, земляки главкома, шаманы алтайские))

В любом случае, интересно, кто нибудь понесет ответственность, хоть как то соразмерную ущербу? Там ведь, хотя и застраховано, вроде бы, только и страховые премии после таких случаев возрастают, не говоря о репутации, которая, как известно, нарабатывается годами, а вот про...вается на раз.


ti-robot

04.12.17 16:46

Первые выговоры уже влепил лично дядя Вова, далее по субординации.

laa

04.12.17 18:12

> Bond
(ну, там поп щеки солабо надувал, молитвы недостаточно разборчиво бубнил...)
поповское дело маленькое, а Бог шельму видит. И по затылку хорошо трескает. Вторым законом Ньютона по дурной балде.


kouroush

04.12.17 19:33

> Амиго
> 2 Bond - На Восточном поп был. Народ еще шутил что нужно с РПЦ деньги взять за недобросовестное предоставление услуг. Странная, конечно, традиция...
----------------
вообще-то, это не народ шутил, а протодиакон Андрей Кураев. Ссылка