Палубные истребители Су-33 получили подсистему СВП-24-33

04.12.17 10:51

Армия, ВПК, спецслужбы

Завершены работы по оборудованию очередной партии палубных истребителей Су-33 специальной вычислительной подсистемой СВП-24-33 в рамках программы модернизации.

В результате проведенной модернизации они смогут с высокой эффективностью работать не только по воздушным, но также по наземным и морским целям.

Су-33 – российский палубный истребитель четвертого поколения, разработанный для ВМФ России.

Истребитель предназначен для уничтожения средств воздушного нападения противника самостоятельно и во взаимодействии с другими силами и средствами корабельного авианосного соединения при решении задач противовоздушной и противоракетной обороны.

Одновременно продолжается в серийном порядке оснащение СВП бомбардировщиков Су-24М и Ту-22М3. Установка СВП-24 на самолеты Су-24М производится непосредственно в летных частях, а на Ту-22М3 – на предприятии-производителе, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Источник: ЦАМТО

Редактор: Bred


ti-robot

04.12.17 11:47

это тот вычислитель, который позволил в Сирии метать старые бомбы с точностью управляемых боеприпасов
Ссылка


dukekursk

04.12.17 12:45

Вот уж, действительно, через терни к звёздам! Молодцы ребята из ГЕФЕСТА смогли и продавили свою уникальную разработку!

baban

04.12.17 22:12

Пора уже на свои склады завозить новое вооружение. Сейчас нужно помочь братскому Египту. Потом братской Ливии. К тому времени и Саудовская аравия дозреет (Там тоже игил появится). Тоже поможем. Как извесно оружие устаревает а его утилизация достаточно дорогостояща. А здесь - И волки сыты и овцы целы. Еще придумали бы что нибудь для СС200. Может с них убирать боевую часть и загружать нано дронами?

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям