Сирийская армия освободила еще 8 населенных пунктов в провинции Дейр-эз-Зор

04.12.17 18:31

Ближний Восток

Сирийское командование продолжает успешное наступление на боевиков ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор. Взяты под контроль еще 8 деревень и сел, ранее оккупированных террористами.

Сирийские военные в воскресенье, 3 декабря 2017 г. заявили об очистке от игиловцев нескольких населенных пунктов, расположенных вдоль реки Евфрат — на той же линии, где находятся освобожденные ранее Меядин и Аль-Букемаль (оттуда боевиков, напомним, выбили в ноябре текущего года).

Правительственные войска в Дейр-эз-Зоре действуют по руководством генерала Хасана Сухела. Сирийскую армию продолжают поддерживать ВС России, введенные в Сирию по просьбе руководства страны 30 сентября 2015 г. Накануне, в частности, бомбардировщики Ту-22М3 разгромили объекты террористов на юго-востоке Дейр-эз-Зора.

Были уничтожены склады боеприпасов, военная техника и опорные пункты ИГ. Видеоролик об авиационном ударе по позициям "Исламского государства" опубликован на сайте Минобороны РФ. Всего в ноябре российская авиация совершила более 10 вылетов в провинции Дейр-эз-Зор.

По данным на 1 сентября 2017 г. ВКС РФ ликвидировали свыше 900 баз террористов. В районах Аль-Ашара, Субейхан и Салихия было захвачено до нескольких тысяч единиц винтовок, танковых пулеметов и стволов для зенитных установок, а также другого оружия.

Ранее сообщалось, что территория Сирии освобождена от боевиков "Исламского государства" приблизительно на 90%.

Источник: ПРОНЕДРА

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям