Глава МИД Нидерландов ушел в отставку из-за лжи о встрече с Путиным

13.02.18 20:20

Европа: тенденции

Глава МИД Нидерландов Хальбе Зейлстра во вторник подал в отставку, сообщает нидерландская общественная телерадиокомпания.

Выступая перед депутатами палаты представителей нидерландского парламента, он сказал, что солгав о встрече с президентом России Владимиром Путиным, он сделал самую крупную ошибку в его политической карьере.

При этом он отметил, что Нидерланды заслуживают министра иностранных дел, который находится "вне всяких подозрений".

Ранее Зейлстра признался, что на протяжении 12 лет лгал о присутствии на встрече с Путиным.

В прошлом Зейлстра заявлял, что присутствовал на встрече российского лидера c представителями международного бизнеса и слышал комментарии Путина о "Великой России, в состав которой должны войти Россия, Белоруссия, Украина и страны Прибалтики".

Теперь же Зейлстра говорит, что "одолжил" детали встречи и отрывки комментариев российского лидера у некоего человека, который в действительности присутствовал на встрече, и выдал их за собственную информацию.

Министр отметил, что хотя его и не было на этой встрече, переданные им слова не являются ложью.

Попытки приписать России "великодержавные амбиции", стремление воссоздать "советскую империю" не выдерживают никакой критики, заявили в свою очередь в посольстве РФ в Нидерландах.

На среду у Зейлстры были запланированы переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


13.02.18 20:38

Нидерланды официально проинформировали Россию об отмене визита главы МИД

Нидерландская сторона официально проинформировала об отмене визита министра иностранных дел Халбе Зейлстры в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского МИД.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


farkenutz

13.02.18 20:54

Что такое должно было стрястись, что МИД Нидерландов ушёл в отставку за пару дней перед встречаей с Лавровым. Причём, сделал это самостоятельно. И даже Шелл в это связи привлекли. Встреча МИДов отменена, в итоге кто-то встречается? Какая-то тут нестыковка.

Старик Хоттабыч

13.02.18 20:58

> farkenutz
Что такое должно было стрястись, что МИД Нидерландов ушёл в отставку за пару дней перед встречаей с Лавровым. Причём, сделал это самостоятельно. И даже Шелл в это связи привлекли. Встреча МИДов отменена, в итоге кто-то встречается? Какая-то тут нестыковка.
Возможно, на этой встрече Россия должна была предъявить наркоманам убедительные факты о тех. кто действительно сбил малазийский Боинг над Руиной. И эту правду наркоманы никак не хотят видеть, вот и затеяли спектакль о самобичевании своего клоуна из МИДа, чтобы дать повод для отмены встречи...


Alexey_KZ

13.02.18 21:25

" Ссылка " - фраза которая сделала мой день!

Старик Хоттабыч

13.02.18 21:44

> Alexey_KZ
" /ru/news/view/128208/ " - фраза которая сделала мой день!
Да, эта фраза достойна, чтобы ее запечатлеть, а лучше отлить в граните ))))
В США увольняют за то, что встречались с Путиным лично. А вот в наркостране увольняют за то, что соврал о своей встрече с Путиным. И как ИХ понять, я даже и не знаю )))


Иванов Иван Иванович

13.02.18 21:53

> Alexey_KZ
" /ru/news/view/128208/ "
MIVD - жалкое подобие КГБ. А так хотелось человеку примазаться к вечности :-)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям