Спецслужбы США сообщили намерении РФ повлиять на выборы в США в 2018 г.

13.02.18 21:36

Информационные пузыри

Глава ЦРУ Майк Помпео, директор национальной разведки США Дэн Коутс и директор Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс заявили, что располагают данными, указывающими, что Россия попытается вмешаться в промежуточные выборы в стране в 2018 году.

"Да, мы засекли действия со стороны России (указывающие на - ИФ) ее намерения повлиять на следующий цикл выборов (промежуточные выборы в США - ИФ)", - заявил Помпео во вторник на слушаниях в комитете по разведке Сената США.

Коутс и Роджерс также положительно ответили на вопрос члена комитета о том, располагают ли они информацией в подтверждение этого.

Ранее глава Национальной разведки США Д.Коутс заявил, что ожидает, что "Россия продолжит использовать пропаганду, социальные медиа, подставных лиц, и другие методы... чтобы расшатать социальные и политические структуры в США".

"Не должно быть никаких сомнений в том, что Россия считает свои прошлые попытки успешными и видит в (промежуточных) выборах в 2018 году потенциальную цель для своих операций", - добавил Коутс.

За последний год Вашингтон неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела США посредством СМИ и социальных сетей. В настоящее время ряд комитетов конгресса США расследует данные о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы. Аналогичную работу ведет команда под руководством спецпрокурора Р.Мюллера.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

13.02.18 21:59

"Да, мы засекли действия со стороны России (указывающие на - ИФ) ее намерения повлиять на следующий цикл выборов (промежуточные выборы в США - ИФ)", - заявил Помпео.
-
США тратят миллиарды для цветной революции в России. Россия не тратит ни копейки на то, что они якобы засекли.. :-) Парадокс!


nailgun

13.02.18 22:21

Ещё по прошлым выборам доказательств не предоставили, а уже хотят денег на "предотвращение" )

WalterPPK

13.02.18 22:29

Собчак президентом США назначат... Потомственная демократка, всё таки...

argus98

13.02.18 22:34

Явлинского - он им такие 500 дней устроит...
Не забывайте - всеми выборами в США рулят русские хакеры и самолично ВВП.
Да ведь, Тимоша?!


agl

13.02.18 22:50

А зачем? Нет, серьезно. Какая политическая сила в США является хотя бы чуть-чуть пророссийской?

Иванов Иван Иванович

13.02.18 23:26

> agl
А зачем? Нет, серьезно. Какая политическая сила в США является хотя бы чуть-чуть пророссийской?
Хазары и их наследники. Не ? Ахх. Прочитал у вас как противороссийской. :-)
-
В 670—679 годах Хазария овладела почти всем Крымом... :-/


Biv

14.02.18 04:39

Что значит повлиять?! Глава ЦРУ Майк Помпео, директор национальной разведки США Дэн Коутс и директор Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс, как то слабо копают - уволить за проф непригодность.
Не повлиять на выборы, а назначить результаты этих выборов.


kotik

14.02.18 08:48

Создается впечатление, что что то с выборами в США пошло не так. То есть до этого момента видимость борьбы и конкуренции оставалась видимостью и побеждали нужные кандидаты, а теперь система дала сбой и на выборах стали побеждать не те люди. А для корекции нужен повод. Вот и придумали российское вмешательство, теперь неугодного кандидата можно заклеймить российским вмешательством, вплоть до перевыборов.


ti-robot

14.02.18 09:30

теперь система дала сбой и на выборах стали побеждать не те люди. А для корекции нужен повод.
Кроме повода надо силовой ресурс иметь, а не те люди сейчас этот ресурс активно переводят на себя.
Когда у стаи Клинтон останется только пресса. мы увидим восхитительную картину переобувания в воздухе американских СМИ.


zhirovdv

14.02.18 10:46

Не там они копают! Однозначно! На заголовок: "Спецслужбы США заявили о намерении России вмешаться в выборы РФ" Путину и крыть то было нечем ...

Attente

14.02.18 11:15

В общем-то, доказать, что намерений вмешиваться в выборы нет, формально невозможно.