ФРГ: тарифы на импорт США ведут к торговой войне

15.02.18 20:34

Экономика и Финансы

Тарифы на импорт стали в Соединенные Штаты могут спровоцировать торговые войны с крупными торговыми партнерами, что, по мнению аналитиков, сократит рост экономики Германии на 1 процентный пункт, заявили в торговой палате ФРГ.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что рассматривает ряд вариантов решения проблемы импорта стали и алюминия, которые, по его словам, наносит ущерб производителям США, включая тарифы и квоты.

Комментарии Трампа стали самым сильным сигналом за несколько месяцев о том, что он предпримет какие-либо действия для ограничения импорта этих металлов, тем самым выполняя свое предвыборное обещание защитить права американских производителей и рабочих.

Но Мартин Ванслебен, управляющий директор немецкой торговой и промышленной палаты, сказал, что введение тарифов в конечном итоге может нанести ущерб потребителям США за счет повышения цен и может спровоцировать всемирную торговую войну.

"С предложением новых импортных тарифов правительство США подрывает позитивные инвестиционные стимулы от своей налоговой реформы", - сказал Ванслибен.

США является самым важным экспортным пунктом Германии после остальной части Европейского союза, а на экспорт по-прежнему приходится примерно 40% объема ВВП в Германии.

Но любые импортные тарифы в конечном итоге ударят по всем компаниям США, которые полагаются на посредников или орудия производства из-за рубежа, сказал Ванслебен.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Иванов Иван Иванович

15.02.18 20:48

Трамп заявил во вторник, что рассматривает ряд вариантов решения проблемы импорта стали и алюминия, которые, по его словам, наносит ущерб производителям США..
-
Это всем понятно, что пиндосы попытаются ФРГ промышленников уничтожить. Пиндосам не поднять себя без опускания Германии. Качество Германии пиндосам уже не перебить. ... А где кстати сейчас ВТО "зимует"? В какой берлоге ? Про неё даже в сми перестали писать. Совсем слилась ? :-))


Alanv

16.02.18 03:47

Как я понимаю, Трамп как раз попытается доказать, что немецкая сталь не соответствует "честной конкуренции", демпингуют мол...

Сергей967

17.02.18 19:03

> Alanv
Как я понимаю, Трамп как раз попытается доказать, что немецкая сталь не соответствует "честной конкуренции", демпингуют мол...
Да Трампа специально и продвинули, чтобы он ничего не доказывал. Он просто объявляет, что он считает нужным для США, а остальным остаётся только утереться и молчать. Тем более немцам, которые с самой войны под каблуком у Штатов. Им дали время немного подкормиться, но теперь пришла их очередь идти под нож (ну, или скорее на стрижку ))).


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям