В МВФ напомнили, что Украине пора продавать государственные предприятия

16.02.18 09:50

Мировое правительство

Руководитель миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден заявил о необходимости начала приватизации госпредприятий для привлечения инвестиций в украинскую экономику и борьбы с коррупцией в ходе встречи с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием в Киеве.

"Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией, - сказал Роден и добавил. - Создание Антикоррупционного суда считаю критически важным дополнением к ранее созданным НАБУ, САП и НАПК". Об этом передает ZN.UA.

Роден также отметил, что Украина нуждается в больших инвестициях, как внутренних, так и иностранных. Председатель Верховной Рады выразил надежду, что процесс приватизации в Украине начнется уже этой весной.

Ранее заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Юрий Никитин заявлял о планах ФГИ по приватизации энергетических активов во второй половине 2018.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


Братец Лис

16.02.18 10:46

"Именно сейчас время начинать продавать государственные предприятия, что улучшит ситуацию в экономике и улучшит ситуацию с коррупцией"
- Улучшит ситуацию с коррупцией, т.е. она выйдет на новый уровень, при перепродаже оставшегося наследства? Это перемога!


Батман

16.02.18 15:11

На самом деле опоздали, продавать нужно было в 15 году, когда ситуация более-менее стабилизировалась.
Сейчас, это будет попыткой выскочить на ходу из горящего поезда, который рухнет в пропасть после наступления 2020 и связанного с этим вероятного прекращения всяческого транзита.
Слава Украине!


Иванов Иван Иванович

16.02.18 16:35

> Батман
На самом деле опоздали, продавать нужно было в 15 году, когда ситуация более-менее стабилизировалась.
Не.. Все не так...
Продавать нужно именно сейчас. Когда все разрушилось. Купить за грошИ и сдать на металлолом. Будет хороший навар. Помните как из России в 90-х вывозили цветные металлы в Европу ? В Европе их негде больше добывать. А в на Украине их еще ОЧЕНЬ много осталось. :-/)


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям