Генсек НАТО обвинил Россию в провоцировании гонки ядерных вооружений

19.02.18 08:29

Информационные пузыри

Разработка Россией новой ракеты средней дальности может поставить мир на грань нового витка гонки ядерных вооружений, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Россия, модернизируя свои ядерные силы и проводя учения с ядерным оружием, рискует развязать новый виток гонки ядерных вооружений в Европе", - сказал он в интервью германскому изданию Bild.

Он ссылается на данные США, которые, по его словам, определили, что Россия разрабатывает новую ракету средней дальности, что является нарушением договора по ракетам средней и меньшей дальности (РСМД) от 1987 года.

Такие действия России "вызывают тревогу" у всех партнеров НАТО, заявил Столтенберг. По его словам, ни НАТО, ни Россия не заинтересованы в гонке вооружений.

Он привал Москву строго соблюдать условия РСМД, который запрещает размещение новых ракет на европейской части и является важной составной частью поддержания мира на континенте.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


veldinc`

19.02.18 09:34

"Он привал Москву строго соблюдать условия РСМД" -
а чего не призывает америкосов отказаться от размещения на границах России ПРО (а по факту, закумуфлированной ситемы первого удара)?...



Мелкотравчатый

19.02.18 10:41

Когда же Россия пошлёт Генсека НАТО - Дорогой по-умолчанию?

ti-robot

19.02.18 11:34

Никогда. Макать будем, посылать нет. Один уйдет, другой клоун появится.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям