В ПАСЕ наступил бюджетный кризис после отказа РФ платить взносы

17.03.18 19:26

Европа: тенденции

Постоянный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы, заседание которого состоялось в Париже в пятницу, принял первое решение ПАСЕ относительно текущего финансового кризиса в организации. Об этом сообщает пресс-служба Ассамблеи.

Депутаты на встрече в Париже решили вычеркнуть турецкий язык из числа рабочих языков Ассамблеи. В случае желания, Турция может самостоятельно, за свой счет обеспечить перевод пленарных и комитетских заседаний своим языком.

В ПАСЕ не уточняют, какую сумму это позволит сэкономить. Вместе с тем, отмечается, что это "первое из решений", которое направлено на экономию.

Как известно, с середины 2017 года Россия прекратила уплату взносов в бюджет Совета Европы. Осенью прошлого года кризис дополнительно углубился: Турция решила отказаться от статуса одного из основных плательщиков и вернуться к уплате минимального взноса.

Как итог, в финансировании СЕ образовалась дыра объемом около 10% бюджета. Бюджет Ассамблеи на 2018-19 годы также уменьшен почти на 9%.

Источник: Strana.UA

Редактор: Bred


delta

17.03.18 19:52


Притянуто за уши. Логичнее было бы исключить перевод на русский, коли уж, мы не платим в бюджет ПАСЕ и нас там, пока, нет.
А турок прессуют по другой причине.


Goratio

17.03.18 19:54

любопытно, турки платят?

Термит

17.03.18 22:27

От же ж дармоеды... Лучше бы количество начальнегов подсократили :)

Амиго

17.03.18 22:30

> Goratio
любопытно, турки платят?
Турция решила отказаться от статуса одного из основных плательщиков и вернуться к уплате минимального взноса.


PeterYakovlev

18.03.18 12:21

КОМУ платить и ЗА ЧТО платить ?

diversant777

18.03.18 12:33

В чем, собственно, вопрос, мнение о том что требуется перестать платить в ПАСЕ гуляло еще с 2014г.
Тогда взносы в ПАСЕ обосновывались отдельными лицами под предлогом невозможности отказа ввиду того что в ином случае это будет самоизоляция.
И вот, таки перестали платить.
Самоизоляция у нас произошла? Нет.
В ПАСЕ засуетились как "уж нараскаленно1 сковородке"? Аха.
Думается что если в ПАСЕ не "прилеитит волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит бабла" скоро их риторика относительно России очень сильно изменится. Не кардинально, но логичность у них уже появится.


Главный Злодей

18.03.18 15:01

И вот, таки перестали платить.

Самоизоляция у нас произошла? Нет.

Значение пасе и расклады на столе сегодня уже, культурно выражаясь, несколько не те, чем в 2014-м. Достроен Крымский мост, энергомост, водозабор и электростанции. Отстрелялись Калибры и аннулировано пиндостанское про. Турция с Катаром переметнулись из пиндостанского лагеря. В гейропе приморозило и вовсю строятся Потоки. Хохлы высосали из гейропы достаточно средств, чтобы тамошние газеты начали возоплять "за что это мы им платим?!". И те де, и те пе. Стало ясно, что пасюкам в морду наконец-то можно плюнуть, из за это не будет совсем-совсем ничего. И именно тогда, и никак не раньше - плюнули.
Вы, конечно, можете раздирать тельняшку и настаивать, что можно было уже тогда. Только вот в чём проблема: доводов за тельняшкораздирательство вы привести не сумеете.


diversant777

19.03.18 07:47

ГЗ
А вы как всегда путаете мягкое с теплым.
Каким образом неуплата нами взносов в ПАСЕ могла помешать, к примеру, строительству Крымского моста? Может у нас с ПАСЕ отношения до уплаты взносов были более менее ничего, а теперь мы с ними вдрызг разругались? Да вроде нет, отношения с ПАСЕ у нас с 2014г. никакие. И как могли - они нам вредили уже тогда. Даже более того, появлялась давеча иформаия что некоторое время назад, в связи с началом объективных финансовых трудностей у ПАСЕ, у отдельных представителей среди тех же хохлов начинало подгорать по вопросу возможного смягчения риторики ПАСЕ относительно России.
С водозаборами и электростанциями ровно та же ерунда. С Каллибрами тем более.
Про аннулирование американской ПРО - спорно. Ряд представителей ВС РФ и Генштаба России до сего момента делают заявления в которой вполне себе упоминают расширение американскоой ПРО в качестве одной из угроз. Причем, вопрос рассматривается не только как о противоракетной обороне, но и о возможости перевооружения ее на боеприпасы для первого удара, вплоть до носителей ТЯО. Да и пиндосы до сего момента не отказались от строительства ПРО. Вон, недавно проскакивало сообщение по обсуждени. данноггоо вопроса в Японии. На кой они им надо было бы, если бы они понимали что теперь все это пустышка?
Про хохлов ровно то же самое - они сосали, сосут и будут сосать вне зависимости от того платила Россия или нет.
Довод у меня ровно один и он рвет в клочья все ваши доводы - если прекращение выплат начинает понемногу ставить мозги оттдельным членам ПАСЕ на место и заставлять думать более логично - значит это требуется сделать как можно быстрее. И нвоборот - у нас, России, не было и нет лишних денег чтобы иметь бесполезных, а в данном случае даже вредных, содержанок.


Scolar

19.03.18 09:13

Лишать старых евробл**ей карманных денег - это очень не демократично и варварски. Но, похоже, эффективно.)))

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям