CNBC: American Airlines изменила маршруты рейсов через Россию из-за роста напряжённости с США

15.04.18 16:29

Экономика и Финансы

Американская авиакомпания American Airlines изменила маршруты трёх рейсов, которые обычно проходят над территорией России, в связи с "нарастающей геополитической напряжённостью", передаёт CNBC.

"Команда American Airlines регулярно следит за глобальными геополитическими вопросами, и вносит изменения в маршруты полётов в случае необходимости", — цитирует издание отрывок заявления авиакомпании.

По информации на сайте телеканала, подобные меры коснутся трёх рейсов, направляющихся из США в Китай. Отмечается, что это может вызвать задержки. Прежде всего, они связаны с ограниченным временем, которое самолёт может провести без дозаправки, а также с количеством часов работы персонала авиаперевозчика.

При этом в авиакомпании отмечают, что сотрудничают с "правительством США, для того чтобы разрешать любые вопросы".

Сообщается, что хотя подобные меры не являются долгосрочным решением, в American Airlines делают "всё возможное, для того чтобы свести к минимуму ущерб" для клиентов и сотрудников компании.

Ранее сообщалось о том, что соглашение России и США по взаимному использованию воздушных пространств друг друга истекает на следующей неделе. Это происходит на фоне нарастающей напряжённости в отношениях Вашингтона с Москвой, где осудили ракетные удары союзников по Сирии, отмечает CNBC.

cnbc.com

Источник: inosmi.info

Редактор: Фыва


Виталий Кличко

15.04.18 16:44

Да что замарачиваться, пускай облетают земной шар с другой стороны, тоже в Китай прилетят.

Cкептик

15.04.18 16:47

Воздух будет чище.
-
И -- удачи конкурентам пиндосских авиаторов.


Alanv

15.04.18 17:07

Как я понимаю, наши гражданские рейсы всё равно транзитом через США не летают - так что по идее, можно соглашение с Пендоссией и не продлевать... Пусть летают через Европу к джепам и корейцам изкрючившись через какую-нибудь арабо-негритянскую .опу :)) ...


PeterYakovlev

15.04.18 17:08

Обычно авиамаршруты прокладывают , по возможности , максимально через сушу,а не через
большие водные пространства ( типа короче ) - ежели чего случится в пути есть аэродромы
для экстренной посадки. Лучше всего это видно на глобусе. Получается ,что в Китай с севера
США летали через Россию. Как теперь- пусть думают. И опаснее и дороже и дальше...
Привет Конгрессу и ястребам !


dukekursk

15.04.18 19:13

Чем больше тратят пиндосы, ием меньше тратить нам! Пока арифметика Томагавк - Скад, не в пользу томагавка, ОЧЕНЬ не в пользу!

Mofack

16.04.18 03:10

> PeterYakovlev
Обычно авиамаршруты прокладывают , по возможности , максимально через сушу,а не через
большие водные пространства ( типа короче ) - ежели чего случится в пути есть аэродромы
для экстренной посадки. Лучше всего это видно на глобусе. Получается ,что в Китай с севера
США летали через Россию. Как теперь- пусть думают. И опаснее и дороже и дальше...
Привет Конгрессу и ястребам !
маршрут например из Китая идёт через хабаровский воздушный узел через Магадан и далее на Чукотку и на Аляску. направления "Япония, Филиппины, Индонезия" используют коридор южнее Курил. вопрос только в том, насколько это воздушное пространство России.
и Аэрофлот тут тоже бьёт тревогу, что у их пилотов кончаются визы и скоро они перестанут летать в США напрямую. впрочем сразу оговорились, что клиенты вполне могут летать через Лондон или Париж.
и ещё ,сразу видно, чтоу америкосов проблема только с тремя рейсами в Китай. но если вдруг невзначай закрыть воздушное пространство для европейских перевозчиков, то по пути из Европы в Азию Россию облететь можно, но крайне долго. просто невероятно долго. может британцам и французам самим задуматься и принять такое же мужественое решение как сделали американцы?)))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям