США - инвесторам: выходите из энергопроектов России

16.04.18 17:29

США: опыт строительства империи

Госдепартамент США предупредил американские и иностранные компании, которые работают с российским энергетическим сектором, о том, что они рискуют столкнуться с отрицательным воздействием из-за санкций против России.

"Очевидно, что компании, которые работают с энергетическим экспортом России, они занимаются той сферой, которая может стать объектом санкций. Мы много раз здесь говорили об этом. Компании, связанные с этим сектором бизнеса, предупреждены, что они ставят себя под угрозу санкций", - отметила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, сообщает "Интерфакс".

По словам Нойерт, США и ФРГ выразили озабоченность тем, что Россия может использовать проект "Северный поток-2" в качестве средства давления на европейские страны.

Между тем США 16 апреля готовы объявить о новых санкциях против России из-за предполагаемой химической атаки в Сирии. "Санкции против России на подходе. Министр (финансов Стивен - прим. ред.) Мнучин объявит о них в понедельник, если он еще этого не сделал. И они будут направлены на все компании, которые работали с техническим оснащением, имевшим отношение к Асаду и применению химического оружия. Я думаю, все знают, что мы направили мощный сигнал, и надеемся, что они нас услышат", - заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

Хейли возложила на Россию ответственность за создание напряженности в отношениях с США. Она отметила, что администрация США отвечала на это рядом действий, таких как "санкции, которые продолжают применяться и которые вы увидите вновь в понедельник". "Это даст им понять, что такое поведение не является хорошим", - подчеркнула Хейли.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Carcass

16.04.18 22:10

Они очень сильно помогли нам в развитии промышленности в двадцатых и тридцатых годах. Кто поездил по загранкам, говорят, что наиболее похожи на русских по менталитету это амеры. Жаль. И их, нацию инженеров, жаль! Сами виноваты.

ЛЮЦИФЕР

17.04.18 00:49

ФРГ выразила озабоченность ??? Странно.

mmihail

17.04.18 12:50

>Хейли возложила на Россию ответственность за создание напряженности в отношениях с США. Она отметила, что администрация США отвечала на это рядом действий, таких как "санкции, которые продолжают применяться и которые вы увидите вновь в понедельник". "Это даст им понять, что такое поведение не является хорошим", - подчеркнула Хейли.
==============================
смешная дурочка
кто кого санкциями тыкает уже почти 10 лет?
и на ком отвественность за напряженность интересно?



novl2000

17.04.18 13:52

Вводить жесткие секторальные санкции против РФ самое время. Полный развал производственных цепочек советской экономики, гарантированное отсутствие как самих предприятий, так и кадров понимающих как оно должно работать и способных это восстановить. Растащеные по углам в частные карманы лакомые куски, которые были заточены новыми собственниками под экспорт и валютную выручку, теперь легко блокируются блокировкой этой самой выручки. Вобщем чисто техническая операция. Не зря наж вождь в лучших традициях позднего СССР с трибуны всем рассказывает как должно было быть сделано. им же.
На западе дождались момента, удобного, чтобы легким движением создать для РФ не решимые проблемы. А как тут на форуме смеялись над "хохлами", не видя конечно и свою собственную судьбу, на что я указывал. Не пришлось бы завидовать хохлам.
Могу даже сообщить зачем это делается.
США решили устранить основного конкурента на рынке нефти. РФ.
Народ русский конечно и не такое переносил, но во имя бояр - ни разу.


ti-robot

17.04.18 15:53

Вводить жесткие секторальные санкции против РФ самое время. Полный развал производственных цепочек советской экономики, гарантированное отсутствие как самих предприятий, так и кадров понимающих как оно должно работать и способных это восстановить.
Я понимаю, что у Вас реальность 2000го года, но сейчас на дворе 2018й.


_STRANNIK

17.04.18 15:57

novl2000, RU
......................
Ваша кочка зрения чрезвычайно популярна на западе. Пусть вводят санкции. Это будет прекрасным стимулирующим фактором. Для целого ряда секторов национальной экономики...ИМХО.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям