В ЕС призвали Россию и Украину начать трехсторонние переговоры по газу

23.05.18 12:26

Европа: тенденции

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович пригласил Россию и Украину к трехсторонним переговорам по газу, он считает, что эти дискуссии стоит начать как можно скорее, говорится в его заявлении.

"Я обратился к российским и украинским партнерам и пригласил их к трехсторонним переговорам, которые в прошлом доказали свою эффективность в достижении ощутимых и успешных результатов. Переговоры, поддержанные странами Евросоюза, должны начаться как можно скорее, чтобы посмотреть на транзит газа через Украину после 2019 года", — говорится в заявлении.

Вице-президент ЕК напомнил, что конструктивное и стабильное сотрудничество между Россией и Украиной в сфере энергетики имеет первостепенное значение для Евросоюза. Поэтому Еврокомиссия постоянно выступает за сохранение транзита российского газа через Украину в страны ЕС.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ale19547797

23.05.18 12:37

Вообще-то эти призывы идут последние два года беспрерывно. А воз и ныне там

King3214

23.05.18 12:47

Было бы не плохо увязать начало этих переговоров с выплаты Украиной долга в размере 3 млрд. долларов и процентов по нему, по Лондонскому суду.
Иначе, как можно заключать договора с теми, кто видит в договоре только свои права и не видит своих обязанностей?


TUAREGNORD

23.05.18 13:04

может кто-нибудь из компентентных мне пояснит, о каких новых "договорах" с Украинах говорит этот странный Шевчович, если учесть,по факту, что :
1 Украина, подписав договор с Газпромом, отказывается его исполнять
2 Обращается в "арбитражный" эуропейский суд, который немедленно переписывает в пользу Украины условия подписанного ею с Продавцом Договора, и назначает другие цены, запрошенные Покупателем (Транзитером) - Украиной.
Эти комедианты в Эуропе идиоты ? Кретины? О чем, окаких "договорах" вещают эти звуковоспроизводящие существа?


veldinc`

23.05.18 14:37

Никаких "трехсторонних" переговор быть не должно. Хочет хохлостан покупать газ и иметь некоторый транзит (после постройки потоков - минимальный) - пусть выплатит все долги, предложит экономически обоснованные тарифы, и самое главное - перестреляет своих бандеровских недобитков. А мы посмотрим, подумаем. Бизнес и ничего личного...

RedFox

23.05.18 15:05

Кто то в очередной раз лоббирует интересы третьих лиц, иными словами это не инициатива еврокомиссии или евросоюза.

Пауль

23.05.18 18:07

Когда же настанут времена, когда можно будет не начинать, а посылать? Скорей бы уже.

argus98

23.05.18 20:21


Шефчович - словак. И очень переживает за свой словацкий транзит, который 100% завязан на укропский транзит...
Простим ему это - он ведь радеет за СВОЮ страну.


rabdrafi

23.05.18 22:46

То аргус
Дык Газпром, вроде, согласен 30 лярдов поставлять словакам. Это украинские проблемы как они будут его прокачивать. Опять таки в турецком потоке газ будет. Да и вообще не пора ли самим свои проблемы расхлебывать? А радел бы за свою страну- дык поздно пить боржоми уже, когда петух уж совсем обуглился и в пятую точку мозга клюнул. Раньше надо было думать за страну.