В США назвали дату референдума о разделении Калифорнии

13.06.18 15:54

США: опыт строительства империи

Голосование по вопросу о разделении Калифорнии на три отдельных штата пройдет 6 ноября. Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на заявление секретаря штата Алекса Падиллы.

Ранее сообщалось, что инициатива американского венчурного инвестора Тима Дрейпера под названием Cal-3 собрала более 600 тысяч подписей. Для вынесения на референдум нужно было собрать более 365 880 голосов.

Проект Дрeйпера предусматривает образование центрального, южного и северного штатов. Названия новым штатам дадут жители. Затем проект должен одобрить конгресс.

Дрейпер уже выступал с подобными предложениями в 2014 и 2016 годах, но тогда его инициативы не нашли достаточной поддержки.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


PooH

13.06.18 16:19

Больше Калифорний хороших и разных! Интересно а долги штата кому сольют?

walrus

13.06.18 17:36

Да вообще все сша должны разделиться на 100-150 маленьких взаимовраждебных территорий, обязательно !!! с гражданской войной и большим !!! количеством уничтоженных в ней.

artyom

13.06.18 17:38

> Twitter ( Ссылка

"АТО будет?"
"Нас уже обвинили?"
"Уже объявили что Путин собирал подписи?"
"Будем вмешиваться или "сама-сама"?"
"Вот вы шутите, а санкции уже пишутся"
"Опять нашим хакерам не спать"



Бывает И Хуже

13.06.18 19:28

на самом деле все просто, больше штатов - больше мест в конгрессе и сенате...
дело в том, чтов сша распределение мест в парламент не пропоционально и маленькие штаты получают больше мест на жителя, а калифорния - самый населенный штат. т.е. если права вычислить в номинальных цифрах, калифорнийцы в сша будут иметь их меньше всего...
на самом деле вообще не интересная новость, ничего от такого разделения не изменится...
зы отдельно надо отметить, что калифорния один из трех штатов сша с преобладанием не белого населения, т.е. там большинство негров и латиносов... из за этого кстати, калифорнией правят дерьмократы, за них всегда негры голосуют...


Cкептик

13.06.18 20:14

> Бывает И Хуже
на самом деле все просто, больше штатов - больше мест в конгрессе и сенате...
Тогда нужно делить Калифорнию на 50 частей, что в итоге даст США число штатов = 100, и любые подсчёты станет вести удобно и приятно.
Ох, насенатятся, наконгрессменятся и нагубернаторятся! Лепота-а-а...


Бывает И Хуже

13.06.18 20:29

> Cкептик
Тогда нужно делить Калифорнию на 50 частей, что в итоге даст США число штатов = 100, и любые подсчёты станет вести удобно и приятно.
Ох, насенатятся, наконгрессменятся и нагубернаторятся! Лепота-а-а...
посл. штат в сша присоедили в 1959, не так и давно...
хотя я думаю, они скорее порто рико присоединят, или клумбию объявят штатом... есчо гуам есть, микронейзия и есчо что то там...
калифорнию разделить конечно можно, но там много противников такого шага будет, много интересов пересекается...
и для любого такого события нужно разрешение ашинктона, а в калифорнии сидят противники трампа.. фиг он им в чем нибудь поможет...


Главный Злодей

13.06.18 23:31

Готовятся к распаду пиндосии по советскому сценарию. Учли, как в СССР получлось с хохлами, и решили заблаговременно распилить излишне крупных самостийников на несколько кусков, которым в дальнейшем предполагается враждовать друг с другом. Начинают с калифорщины, заодно и обкатают механизм, далее займутся остальными. Успеют ли?

обязательно !!! с гражданской войной и большим !!! количеством уничтоженных в ней.

Гражданская война, положим, там уже и так вовсю идёт. Иначе не объяснить явно абсурдный и выходящий за любые разумные рамки уровень огнестрельных убийств, причём сконцентрированный как раз в районе пары-другой штатов около калифорщины.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям