Украина хочет усилить свои ВМС в Азовском море

10.08.18 14:46

Наследники СССР сегодня

Украина опасается военно-экономической блокады Азовского побережья, в связи с чем усилит свое военно-морское присутствие в Азовском море, следует из сообщения СНБО Украины по итогам визита секретаря ведомства Александра Турчинова в Донбасс.

РИА Новости сообщают, что Турчинов посетил район проведения операции Объединенных сил в Донбассе, где он проверял готовность украинских военных, организацию береговой обороны и защиты побережья Азовского моря.

 Турчинов отметил, что в районе проведения Операции объединенных сил Украины одним из наиболее угрожающих направлений остается мариупольский, где, по его утверждению, не исключено проведение "как сухопутных, так и морских десантных операций вдоль Азовского побережья".

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Антиллигент

10.08.18 18:09

Пропустит ли Россия военные корабли Руины если те захотят пройти под Мостом из Одессы в Азов? Наверно это опасно

kent

11.08.18 09:17

Если усилить байдаркой, то никакого разрешения России не требуется, можно на электричке привезти.

veldinc`

11.08.18 21:21

Да все равно потонут не выходя из Одессы. Своя ж...па дороже всяких пастеров и прочих "полководцев"...

Cкептик

12.08.18 16:57

> Vlad47
Наверное, в силу этих причин, рассматривают рытье канала на Крымском перешейке, но где взять деньги?
Взять необременительный кредит в МВФ.


Alanv

12.08.18 17:10

> Антиллигент
Пропустит ли Россия военные корабли Руины если те захотят пройти под Мостом из Одессы в Азов? Наверно это опасно
Не имеет право не пропускать, море ОБЩЕЕ. По крайней мере, если страны не воюют официально.


Alanv

12.08.18 17:12

> Vlad47
> Антиллигент
Пропустит ли Россия военные корабли Руины если те захотят пройти под Мостом из Одессы в Азов? Наверно это опасно
Наверное, в силу этих причин, рассматривают рытье канала на Крымском перешейке, но где взять деньги?
В принципе, надувные катера легче перевезти по ж/д, а больше канал укры всё равно не выроют.


Главный Злодей

12.08.18 17:28

Не имеет право не пропускать, море ОБЩЕЕ. По крайней мере, если страны не воюют официально.
Но имеет право устроить на пропуске тщательный ректальный досмотр согласно поступившей оперативной информации. Режим антитеррористической безопасности никто не отменял (грозились ведь запрещённые в России группировки терактами в районе моста? грозились!), приказов делать из него исключения для хохловоенных не поступало. Сталбыть - в очередь и на процедуру!


Alanv

12.08.18 19:44

"Но имеет право устроить на пропуске тщательный ректальный досмотр согласно поступившей оперативной информации."


Не знаю, насколько точно, но для военных кораблей - это очень навряд ли.