МВФ предлагает Киеву приватизировать таможню

22.09.18 10:31

Мировое правительство

Украине следует пересмотреть отношение к перечню объектов, которые якобы невозможно приватизировать. Об этом заявил заместитель исполнительного директора Международного валютного фонда Владислав Рашкован в ходе Ukrainian Financial Forum 2018, который проходит в Одессе 20-21 сентября, передает в пятницу, 21 сентября, Укринформ.

"Кто сказал, что железную дорогу нельзя приватизировать? Кто сказал, что таможня должна быть государственной? Кто сказал, что больницы, детские сады, школы, университеты должны быть государственными? Кто сказал, что государство должно выдавать справки?" - поинтересовался он.

По мнению Рашкована, Украине в этом вопросе следует обратиться к мировой практике, которая свидетельствует, что то, что в Украине запрещено к приватизации, в мире отлично работает в частной собственности.

"Есть примеры, когда таможня работает более эффективно в частной собственности", - подчеркнул финансист.

Также Рашкован высказал мнение, что перечня запрещенных к приватизации объектов не должно быть вообще, поскольку никто не может гарантировать, что этот список является постоянным, и завтра он не расширится еще больше.

"Нельзя оставлять даже маленького списка. Потому что завтра этот маленький список станет больше", - отметил он.

Источник: Korrespondent.net

Редактор: Bred


nikolhaas

22.09.18 11:16

Таможенники, за? Сейчас каждый кормится, а так все будет "оптимизировано" )))

mic

22.09.18 11:38

- абсолютно точно и правильно выразил пожелания начальников - воров молдованин румынского розлива домну Рашкован !!!! ха -ха-ха ....

no-i-am

22.09.18 12:37

>>> "Также Рашкован высказал мнение, что перечня запрещенных к приватизации объектов не должно быть вообще..."
Далее частное МВД с армией.


_STRANNIK

22.09.18 12:57

Вспомнился старый анекдот насчет приватизации 1 метра госграницы...
Кстати всего лишь чуть более 10 лет назад они и у нас цвели пышным цветом : Ссылка


ale19547797

22.09.18 13:28

> turbolet
Кстати, у вас таможня хоть и называется государственной (или федеральной).... Но каждый ( если не полный идиот) тоже ведь знает и понимает, что кому конкретно принадлежит, и какой насос куда чего в какой карман качает. Но это так, к слову. Не для срача. Просто аксиома.
Типичный ответ с той стороны)) - "а у вас еще хуже!"
По порядку. Таможенную службу в РФ упорядочили в 2001-2002 гг. после прихода во власть Путина. И именно упорядоченные доходы с таможни в бюджет, а не нефтяные деньги, дали возможность властям начать "приведение к ногтю" олигархата. Соответственно уже потом перевод нефтяных доходов в бюджет позволил резко повысить благосостояние населения в целом.
Если Вы такой гений, не подскажите ли мне - в какой именно карман качает деньги таможня РФ? Я вот всегда считал, что основная часть сборов идет в бюджет. Разумеется, контрабанда не исчезнет, так не бывает, чтобы контрабанда равнялась нулю. Но нормальный уровень - 3-5 % от общего объема грузопотоков. Разумеется и на лапу часто таможенники берут, по другому не бывает ни при какой власти(!!!), даже при советской. Но вот для меня истинное откровение, что оказывается все доходы от таможни идут кому-то в карман - не поделитесь - кому?))


nikolhaas

22.09.18 19:47

> _STRANNIK
Вспомнился старый анекдот насчет приватизации 1 метра госграницы...
Кстати всего лишь чуть более 10 лет назад они и у нас цвели пышным цветом : Ссылка
Какой там анекдот - приватизация забора уже есть.

про комерческие таможни не знал - прошло мимо


ale19547797

23.09.18 09:01

> turbolet
Амиго, UA, давно. До войны. После начала войны не хочу приезжать в РФ, хотя там живёт мой лучший друг (с горшка). Не хочу, чтобы в Москве тупые менты (типа ГЗ) надо мной издевались, глядя в мой паспорт. Не хочу. Просто не хочу. Ведь они же власть в фуражке. И ответить в рыло я прав не имею. А стерпеть не смогу. Ну и на хрен мне этот "международный-межгосударственный конфликт"?:-)
А вот тут сразу видно хорошую работу промывщиков мозга от укро-зомбоящика.
Я не знаю, как там в Москве, а вот у нас в Е-бурге хватает беженцев и переселенцев с Украины. Со многими знаком или сталкивался в случайных встречах (последний раз видел в очереди в поликлинике). И вот ведь странно - ни разу не видел какого-либо пренебрежения или дискриминации. Ну украинский паспорт - и ладно, проблема что ли. Хотя если демонстративно гнуть пальцы перед ментами, что ты тут свидомый и самый умный - то и с русским паспортом отгребешь от любого.
Очень люблю приводить простой пример. Я уже три года, если позволяет погода, ношу толстовку или майки с эмблемами Новороссии или ДНР. И за это время конфликты возниколи с одним единственным человеком - местным идиотом-антикоммунистом. Всем остальным совершенно без разницы, разве что иногда спрашивают, не земляк ли я им).


папа римский

23.09.18 17:48

> mic
- абсолютно точно и правильно выразил пожелания начальников - воров молдованин румынского розлива домну Рашкован !!!! ха -ха-ха ....
А як жеж, всё попадёт к тем у кого деньги, а у кого деньги знает пятилетний ребёнок. Так и только так можно обеспечить управление баранами крайне малым количеством участников, шоб компенсировть нехватку кадров из-за повального бегства богоизбранных с Нэньки в 70...90-х годах на историческую родину.