Евросоюз присмотрится к Дании из-за отмывания денег

09.11.18 15:15

Европа: тенденции

"Скандал с отмыванием денег в крупном датском банке Danske Bank разрастается, - сообщает журналист Handelsblatt Гельмут Штойер. - В четверг Еврокомиссия потребовала от Европейского банковского управления (EBA) изучить возможное нарушение Данией, Латвией и Эстонией законодательства ЕС. Одновременно комиссия требует от Дании и Эстонии незамедлительно ввести во внутреннее законодательство стран четвертую директиву ЕС об отмывании денег".

"Упущения в одной из стран-участниц могут иметь последствия для всех других стран", - передает журналист заявление Еврокомиссии.

"Это первый случай, когда Еврокомиссия требует от EBA проверить возможные правонарушения в странах-участниках", - подчеркивает Штойер. "Чтобы защитить безопасность европейцев и обеспечить надежность финансовой системы, все страны-участники должны исполнять законы ЕС, направленные против отмывания денег", - сообщила Еврокомиссия.

Отмытые через Danske Bank деньги преимущественно принадлежали клиентам из России и Великобритании, напоминает издание.

Источник: Инопресса

Редактор: Фыва


Главный Злодей

09.11.18 16:07

=== изучить возможное нарушение Данией, Латвией и Эстонией ===
Кстати, данька же что-то вякала против СП-2? В компании с прочими фигурантами списка? Ну вот, собственно, и разгадка причин нонешних злоключений. За то, что подмахнули пиндосам - показательно наказывают.


RedFox

09.11.18 17:29

А ниточка то далеко потянулась. Интересно, какие еще интересные вещи происходят в этих тихих как омуты странах.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям