СМИ: РФ готова нанести удары по террористам на юге и востоке Сирии

09.11.18 16:18

Ближний Восток

Впервые с сентября Вооружённые силы России могут возобновить нанесение ударов по анклавам террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ) на юге и востоке Сирии.

В ходе ударов могут быть задействованы морские и воздушные платформы соответственно ВМС и ВКС России. Об этом изданию Al-Masdar стало известно от военного источника в Дамаске.

Согласно информации, удары российской группировки войск в Сирии планируется совместить с наземной операцией сирийской армии по полному уничтожению остатков террористов ИГ в районах вулканического плато Эль-Сафа (юг Сирии) и пустынного региона Бадия аль-Шам (восток арабской республики).

В сентябре удары ВКС России в указанных районах были приостановлены из-за взятия террористами в заложники десятков мирных жителей в южной провинции Сувейда. Игиловцы до сих пор использовали заложников в качестве "живых щитов".

Источник: Военно-промышленный курьер

Редактор: Bred


Mofack

10.11.18 07:31

это вулканическое плато невероятно сложное место. это обрушившийся купол древнего вулкана. поверхность там представляет собой крупные булыжники, мало-и непроходимые для техники. там даже танки с трудом могут ездить. а на плато хватает всякого рода пещер и ям, где можно укрыться. единственная возможность это пешее прочёсывание и буквально контактные бои.

Alanv

10.11.18 09:16

Или правильное предварительное применение бомб объёмного взрыва. Тогда никакие пещеры и булыжники не помогут...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям