Российские военные сообщили о нарушениях режима прекращения огня в Идлибе

11.11.18 16:14

Ближний Восток

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии зафиксировал за сутки новые случаи нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил в субботу на брифинге руководитель Центра, генерал-лейтенант Владимир Савченко.

В частности, по его словам, в течение суток отмечены обстрелы населенных пунктов Тлелль-Марак, Телль-Баззам, Кубейбат-Абу-эль-Худа, Хальфая провинции Хама, Икко провинции Латакия, Шукайдила и Захабия провинции Алеппо, а также западных пригородов города Алеппо.

"При обстреле населенного пункта Телль-Марак провинции Хама получили ранения двое военнослужащих вооруженных сил САР. В результате обстрела населенного пункта Хальфая провинции Хама погибло шестеро и ранено трое сирийских военнослужащих", - проинформировал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон.

СМИ сообщили о гибели 26 человек в результате авиаудара коалиции в Сирии

26 мирных жителей Сирии погибли в результате авиаудара по провинции Дейр-эз-Зор со стороны коалиции США, сообщает в пятницу агентство SANA.

Часть погибших - находившиеся возле мечети женщины и дети, уточняет SANA.

Ранее сообщалось, что при обстреле провинции коалиция во главе с США применила белый фосфор. Это не первый случай за последние месяцы, когда сирийская сторона выступает с обвинениями в применении коалицией подобных боеприпасов.

Источник: Интерфакс

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям